Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Хакеры взломали и перекроили сайт Хамовнического суда

Киберхулиганы взломали сайт Хамовнического суда Москвы и разместили на нем песню Mrazish скандально известного турецкого поп-исполнителя AZIS.Теперь сверху на интернет-странице суда значится фраза: "Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но". Остается неизвестным, причем здесь известный интернет-дизайнер и блогер.Сейчас на сайте Хамовнического суда размещен призыв: "Свободу Pussy Riot!!!", продублированный пять раз.Слева, в списке разделов сайта, дается краткая характеристика деятельности суда: "Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы"; "Акты полного зашквара"; "Судебная практика: хуже некуда"; "Судебное производство: ты одинок"; "Справочная информация: мы знаем о тебе все"; "Пресс-служба: что еще мы можем с*ть"; "Лгуны и обещалкины"; "Электронная приемная: мы все равно не поможем".Перед тем как хакеры разместили видеоклип на странице, на интернет-портале значились следующие фразы: "Справедливый суд может быть только открытым" и "Пуськи живы".Напомним, именно в Хамовническом суде 17 августа состоялось оглашение приговора по скандальному делу панк-группы Pussy Riot. Феминисток приговорили к 2 годам колонии общего режима. Вердикт вызвал негативную реакцию на Западе, однако в России многие граждане были удовлетворены решением суда. http://top.rbc.ru/society/21/08/2012/665476.shtml

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
И никто не скажет теперь, что сторонники пусек - законопослушные граждане, что якобы хотят они какой-то "законности", если их действия явно противозаконны. Уголовная поддержка уголовников... Нужны ли нам такие "борцы за законность", будем жить "по понятиям братвы"?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
brig писал(а):
И никто не скажет теперь, что сторонники пусек - законопослушные граждане, что якобы хотят они какой-то "законности", если их действия явно противозаконны. Уголовная поддержка уголовников... Нужны ли нам такие "борцы за законность", будем жить "по понятиям братвы"?...


Бриг, ввиду Вашей отдаленности от России, Вы, вероятно, не знаете, что власть здесь уже лет эдак 12 так живет. Я уже говорил Вам, что радикализация потеста - это закономерное последствие той "разборки по понятиям", причем - средневековым, которую устроила власть с РПЦ в отношении Pussy Riot с использованием хамсуда. И, если многие говорили, что-де не наказать - значит спровоцировать на повторение, теперь, наверное, задумаются над вопросом: а сколько осталось ждать бутылок с коктейлем молотова в окна ХСС? Радикалы всегда были, есть и будут. Они, возможно, не видят других методов борьбы.
Я, например, вижу пока только один путь - апелляция, кассация, Страсбург. Если дойдет до ЕСПЧ, в чем у меня мало сомнений, ибо девушки невиновны в том, в чем их обвиняют, то у меня также мало сомнений относительно того, что скажут в ЕСПЧ. И придется российской казне раскошеливаться. За счет, между прочим, и моих уплаченных налогов. Мало того, что мои же деньги как налогоплательщика были потрачены на этот средневековый лупанарий здесь, в России, так еще и компенсация будет.
Конечно, дефейснуть сайт - это не есть хорошо. Не помню, входит ли дефейс в состав преступлений в сфере информационных технологий, однако - тут возникает очень большой вопрос. Даже несколько больших вопросов. В частности, между выборами был дефейснут сайт ЕЖа и ряда оппозиционных организаций, были DDOS атаки на сайт "Эха", было вскрытие почты Навального синжером Хеллом. И, насколько мне известно, за эти деяния никто не ответил до сих пор. Если тех, кто это сделал с сайтом хамсуда, найдут и привлекут, это будет еще один гвоздь в гроб российской правоохранительной и судебной системы, ибо за аналогичные преступления в отношении оппозиционных ресурсов никого не наказали. Не уверен, что этих людей хотя бы ищут.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Sneer писал(а):
Бриг, ввиду Вашей отдаленности от России, Вы, вероятно, не знаете, что власть здесь уже лет эдак 12 так живет.

Отдаленность - понятие относительное. Я, проучившись пять лет в Москве, с удивлением обнаружил, что знаю Москву куда лучше, чем многие учившиеся со мной коренные москвичи. Я практически каждый год бываю в России, все мои родственники там живут, множество друзей и знакомых, с которыми постоянно общаюсь. Я ежедневно от прочитываю две-три новостные российские ленты. Уверяю, что многие в России знают о происходящем в ней гораздо меньше меня...

А что касается вашей власти, то не следует думать, будто в Украине она чем-то кардинально отличается. И есть опыт "оранжевой революции", когда оппозиция называла (и считала) действующую власть не иначе как "бандитами", о чем истошно вопила, обещая засадить их в тюрьмы. А когда они (оранжевые) взяли власть (противозаконно, не опираясь на большинство населения), тут-то мы и наблюдали их во всей красе... Да, полетело множество голов, десятками тысяч увольняли "чиновников" по всей стране, расставляя на их места дилетантов-"полевых командиров майдана" (они это именовали "люстрацией" - чисткой), кое-кого и посадить пытались. Чем закончилось - известно... перегрызлись, перепачкались в том же уголовном дерьме...

Sneer писал(а):
радикализация потеста - это закономерное последствие той "разборки по понятиям"

Согласен. Но с тревогой наблюдаю тенденцию маргинализации "протеста", частый уклон в сферу правонарушений и явной уголовщины. Не нужна мне власть, составленная из этих маргиналов, ничем она не будет лучше существующей, а то и хуже. Тот, кто считает, что с "уголовниками" следует бороться уголовными же методами, что у воров - красть, убийц - убивать, насильников - насиловать - глубоко заблуждается. И никогда не является оправданием того тезис "они первые начали, а это - следствие"...

Sneer писал(а):
Радикалы всегда были, есть и будут

Пресекать. Не могут иначе - преступники, а никакие не "борцы за свободу"...

brig писал(а):
у меня также мало сомнений относительно того, что скажут в ЕСПЧ

А зря...

brig писал(а):
ибо девушки невиновны в том, в чем их обвиняют

Это ваше мнение, обоснованное политическими мотивами неприятия существующей власти, то есть заангажированное, необъективное...

brig писал(а):
За счет, между прочим, и моих уплаченных налогов

Потребуй компенсацию от правительства... ;)
Не компенсируют - в ЕСПЧ...

brig писал(а):
Если тех, кто это сделал с сайтом хамсуда, найдут и привлекут, это будет еще один гвоздь в гроб российской правоохранительной и судебной системы, ибо за аналогичные преступления в отношении оппозиционных ресурсов никого не наказали. Не уверен, что этих людей хотя бы ищут.

Твоя "неуверенность" - не аргумент. А что касается принципа "если кого-то не наказали за иные преступления, значит будет несправедливо, что за это преступление накажут" - это детсадовский лепет и лицемерие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
brig писал(а):
А что касается принципа "если кого-то не наказали за иные преступления, значит будет несправедливо, что за это преступление накажут" - это детсадовский лепет и лицемерие...


Вообще-то Sneer возмущен применением принципа Франко: для друзей - все, для врагов - закон. А Вы считаете нормальным преследовать только тех нарушителей закона, которые против власти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
brig писал(а):
Отдаленность - понятие относительное. Я, проучившись пять лет в Москве, с удивлением обнаружил, .....

А что касается вашей власти, то не следует думать, будто в Украине она чем-то кардинально отличается. ....


Я и не говорил, что в Украине есть какие-то кардинальные отличия. Однако сейчас - речь про Россию. И я тут живу.

brig писал(а):
Согласен. Но с тревогой наблюдаю тенденцию маргинализации "протеста", частый уклон в сферу правонарушений и явной уголовщины. Не нужна мне власть, составленная из этих маргиналов, ничем она не будет лучше существующей, а то и хуже. Тот, кто считает, что с "уголовниками" следует бороться уголовными же методами, что у воров - красть, убийц - убивать, насильников - насиловать - глубоко заблуждается. И никогда не является оправданием того тезис "они первые начали, а это - следствие"...

Еще раз повторюсь, радикализация протеста - это не окрашенная эмоционально закономерность. И никто не говорит, что власть должна быть составлена из маргиналов и радикалов. Собственно, именно поэтому и звучит требование ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ. Вы думаете, Лимонов на честных выборах много голосов наберет?
Однако в применении к обсуждаемой проблеме есть некоторое "но", причем - "но" весьма существенное. Власть, в отличие от этих хакеров, существует на мои деньги (сейчас оставим в стороне вопрос, что я ее не выбирал, а есть веские подозрения, что ее НИКТО НЕ ВЫБРАЛ, и, тем более, власть не всегда выражает мои интересы). Они - наемные менеджеры. Которые пилят опять мои же деньги. Из бюджета. И никаких законных методов борьбы с ними с точки зрения радикалов практически нет. А они вполне могут действовать, опираясь на известную цитату: Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.. Это из американской Декларации независимости.

brig писал(а):
Пресекать. Не могут иначе - преступники, а никакие не "борцы за свободу"...

И Ленин тоже?

brig писал(а):
А зря...

Может быть, однако практика дел ЕСПЧ показывает, что в основном жалобы удовлетворяются. Поэтому, кстати, были не так давно законодательные попытки ограничить право россиян на обращение в Страсбург.

brig писал(а):
ибо девушки невиновны в том, в чем их обвиняют

Это ваше мнение, обоснованное политическими мотивами неприятия существующей власти, то есть заангажированное, необъективное... [/quote]
Отнюдь. В соответствующей теме я приводил Вам ссылку на сайт "Совы", где высказано экспертное мнение о том, что это - чистой воды административка по доказательной части. Более того, процесс с притянутыми за уши обоснованиями, беспрецедентным количеством нарушений и отводов судье, говорит о том, что в честном состязательном процессе девушки были бы оправданы если не за отсутствием состава, то, по крайней мере, за недоказанностью. Хотя я склоняюсь к первому варианту. Состав административки (с большой натяжкой, на мой взгляд) есть, а вот уголовки нет. Это не только, разумеется, мое мнение. Это также мнение большого количества известных юристов. Статью я в какой-то теме приводил.

brig писал(а):
Потребуй компенсацию от правительства... ;)
Не компенсируют - в ЕСПЧ...

Меня больше беспокоит не то, что деньги потрачены, а то, что они потрачены на этот позорный цирк. Правительство тратит деньги либо потому, что у нго есть, что тратить, либо потому, что это необходимо. Я бы предпочел, чтобы первого было поменьше, а второго - побольше. Однако, повторюсь, в условиях невозможности законной смены власти требования компенсации не имеют смысла.

brig писал(а):
Твоя "неуверенность" - не аргумент. А что касается принципа "если кого-то не наказали за иные преступления, значит будет несправедливо, что за это преступление накажут" - это детсадовский лепет и лицемерие...

Это отнюдь не детсадовский лепет и не лицемерие. Это - так называемое "избирательное правосудие". Ходорковского считают политзаключенным не потому, что он ничего не сделал. А потому, что он не один такой среди бизнесменов, однако сел только он один. Есть еще всякие абрамовичи-роттенберги-тимченки, которые точно так же уклонялись от налогов. Однако не сели, ибо не пытались участвовать в политике. Точно так же и с хакерами. Если не судят кого-то за аналогичные преступления, то и тех, кто дефейснул сайт хамсуда также не должны судить. Либо - должны судить и тех, и этих. Второй вариант, разумеется, предпочтительнее. А вот в сложившейся ситуации дело будет чисто политическим - если вторых посадят, а первых даже не найдут. Кстати, я что-то не слышал, чтобы против Хелла завели дело за вскрытие почты Навального. А Вы?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:03
Сообщения: 84
Сам факт, что девушек посадили ссылаясь на средневековые "законы", говорит о том, что на реальные законы нашей страны суд этот пилювал с высокой башни. Почему то все, кто с пеной у рта и нецензурной лексикой требует наказать, забывают, что накозание должно быть соразмерно. Совершил административное правонарушение - получи соответствующее накозание. Административное. Честно говоря, мне тоже не нравится поступок девушек, и я считаю что свои 15 суток с метёлкой они заработали. Но и только!
А всё остальное уже от лукавого. (это речевой оборот, я атеист)
В противном случае как понимать, что за их глупую выходку и за убийство, совершенное "по неосторожности" Арсланом Мирзаевым (в имени могу ошибиться, но факт известный) дают одинаковый срок!? Или уж за хулиганку давайте меньше, или за убийство больше! (тут как в поговорке: или трусы одень, или крестик сними...)
Однако это всё пустые слова: мы то понимаем, за что в реальности девушек посадили. "Богородица, Путина прогони" И законы уже "ни при делах".
Короче говоря, нам показывают, что по закону с нами разговаривать не будут. Но тогда чего от нас ждут в ответ? Чтобы мы хвосты прижали?! Если цивиллизованный протест невозможен, то что остаётся людям делать?
Вот простой пример. Я химик и я атеист. Если бы ранее ко мне пришли и попросили что-нибудь "схимичить", я просто послал бы подальше. И приходили, и посылал. И дело не только в боязни наказания - у меня и совесть есть, и простое человеческое состродание к тем, кто может пострадать. И голова на плечах, чтобы понимать, что пострадавшие будут.
Но вот в последнее время всё понемногу меняется. И если сейчас ко мне придут и предложат "помочь наказать" РПЦ, к примеру, я это предложение как минимум выслушаю и обдумаю...
Как то так получается... И наверное, я такой не один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:40 
Вячеслав Лукаш писал(а):
И если сейчас ко мне придут и предложат "помочь наказать" РПЦ, к примеру, я это предложение как минимум выслушаю и обдумаю...
Как то так получается... И наверное, я такой не один...

Добрый день, коллега. У меня вот богатая кладовка в лабе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
michael писал(а):
Вы считаете нормальным преследовать только тех нарушителей закона, которые против власти?

Выборочное правосудие? Конечно ненормально. Но заявлять "если преступников найдут и накажут, это будет гвоздь в крышку правосудия"?... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
brig писал(а):
michael писал(а):
Вы считаете нормальным преследовать только тех нарушителей закона, которые против власти?

Выборочное правосудие? Конечно ненормально. Но заявлять "если преступников найдут и накажут, это будет гвоздь в крышку правосудия"?... :roll:

Бриг, Вы вырвали слова из контекста. Который был таков, что если найдут и накажут ЭТИХ и не найдут и не накажут ОСТАЛЬНЫХ, вот тогда это и будет то, что Вы процитировали.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB