Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Sneer писал(а):
если найдут и накажут ЭТИХ и не найдут и не накажут ОСТАЛЬНЫХ

А это вообще возможно: найти и наказать АБСОЛЮТНО всех, кого следует? Те случаи, о которых известно и которые не расследуются, следует заинтересованным выводить в публичную плоскость посредством СМИ. Всегда есть и будут недовольные, что не расследуется то, что по их мнению должно, и наоборот: что-то расследуется, хотя в первую очередь должно расследоваться не это...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:03
Сообщения: 84
Евгений Анатольевич писал(а):
Вячеслав Лукаш писал(а):
И если сейчас ко мне придут и предложат "помочь наказать" РПЦ, к примеру, я это предложение как минимум выслушаю и обдумаю...
Как то так получается... И наверное, я такой не один...

Добрый день, коллега. У меня вот богатая кладовка в лабе.

Приятно познакомиться!
Моя кладовка несколко специфична - я биохимик при мед. академии. Надеюсь, не разочаровал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
brig писал(а):
Sneer писал(а):
если найдут и накажут ЭТИХ и не найдут и не накажут ОСТАЛЬНЫХ

А это вообще возможно: найти и наказать АБСОЛЮТНО всех, кого следует? Те случаи, о которых известно и которые не расследуются, следует заинтересованным выводить в публичную плоскость посредством СМИ. Всегда есть и будут недовольные, что не расследуется то, что по их мнению должно, и наоборот: что-то расследуется, хотя в первую очередь должно расследоваться не это...


Речь не об абсолтно всех. Чистая математика - был дефейснут сайт ЕЖа (а потом его порушили вообще), была DDOS атака на сайт "Эха Мсквы", были атаки на несколько оппозиционных сайтов, была вскрыта почта Навального. Насколько мне известно, обращения в прокуратуру были по всем случаям. По случаю в хамсуде тоже было обращение - сегодня в яндекс-новостях было что-то вроде "ВС требует наказать виновных..." Ну вот посмотрим. В первом случае около дестка фактов, во втором - один. Какие выводы можно сделать, если на скамье подсудимых окажутся только фигуранты этого последнего случая? Если не брать в расчет политику, то можно говорить как мнимум о непофессионализме ответственных лиц. Например, в случае переписки Навального даже известно, кто это сделал - синжер Хелл. Я не слышал о международном розыске на него по этому последнему поводу. А Вы?
Вы помните, с чего в Штатах "Уотергейт" начался?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Sneer писал(а):
Речь не об абсолтно всех.....

Это понятно. У кого что болит...
Но здесь - случай особый: атаке подвергся сайт государственного (не власти и не оппозиции) учреждения. Подвергся всвязи с общественно-значимым, резонансным делом, получившим широкую международную огласку. Что требует немедленного (внеочередного) реагирования...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
brig писал(а):
Sneer писал(а):
Речь не об абсолтно всех.....

Это понятно. У кого что болит...
Но здесь - случай особый: атаке подвергся сайт государственного (не власти и не оппозиции) учреждения.


Как это "не власти"? Как раз власти. Учреждения, которое придает действиям властей против оппозиции видимость законности. Учреждения, которое за Путина и против оппозиции. Которое за верхушку РПЦ и против тех, кто против верхушки РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
michael писал(а):
Учреждения, которое за Путина и против оппозиции.

А вы хотели бы наоборот? Чтобы учреждения, управляемые властью, были "за оппозицию"? Так не бывает...
К сожалению, в рамках "буржуазной демократии" не бывает и так, чтобы государственные структуры были "нейтральны". Власть всегда осуществляет цели политической силы, пришедшей к власти. Государственные институции - инструмент власти, а значит и той политической силы. Придет к власти другая сила - государственные учреждения станут работать на её интересы. И хорошо, если в сфере этих интересов окажутся интересы населения...

Это - суть. А слов красивых, намерений, лозунгов и деклараций хватает у всех - и у оппозиции, и у власти...

michael писал(а):
Которое за верхушку РПЦ и против тех, кто против верхушки РПЦ.

А может быть, "ЗА" не только "верхушку РПЦ", но и огромного слоя граждан страны, исповедующих православную веру, и имеющих все гражданские права и обязанности? И где массовые гонения госучреждениями атеистов (которые протиы верхушки РПЦ)?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
brig писал(а):
michael писал(а):
Учреждения, которое за Путина и против оппозиции.

А вы хотели бы наоборот?


Я хотел бы, чтобы суд был судом. А не исполнителем команды, отданной по телефону.

brig писал(а):
сожалению, в рамках "буржуазной демократии" не бывает и так, чтобы государственные структуры были "нейтральны".


Ой-ой, давайте сначала попробуем пожить при буржуазной демократии. При советском строе судья тоже не очень-то оправдывал оппозиионеров.

brig писал(а):
А может быть, "ЗА" не только "верхушку РПЦ", но и огромного слоя граждан страны, исповедующих православную веру, и имеющих все гражданские права и обязанности?


Вот если этот огромный слой тоже считает, что я обязан соблюдать их религиозные нормы, то пусть он опйдет и убьется об стену. Но судя по всему, толщина слоя несколько преувеличена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
michael писал(а):
Я хотел бы, чтобы суд был судом. А не исполнителем команды, отданной по телефону.

Прекраснодушное намерение. Красиво все говорят, пока до дела не дойдет...
Это вы СЕЙЧАС так хотите, пока вы не у власти. А потом придется использовать властные инструменты для борьбы с неизбежной оппозицией. Так сказать, "по-волчьи выть"...

michael писал(а):
давайте сначала попробуем пожить при буржуазной демократии

Зачем пробовать, если можно прямо сейчас увидеть "за бугром" примеры того, что хотите пробовать? Непременно собственные шишки набивать?...

michael писал(а):
Вот если этот огромный слой тоже считает, что я обязан соблюдать их религиозные нормы, то пусть он опйдет и убьется об стену.

Никто вас соблюдать эти нормы в обычной вашей жизни не заставляет. К вам что - приходят на работу православные священники с требованием чего-то соблюдать? К вам они пристают в метро, в магазинах, на улице, дома? Налагают санкции за "несоблюдение"? Нет, это бывает только в местах, специально для этого предназначенных, которые никто вас не обязывает посещать. Если вы считаете, что недопустимо ВООБЩЕ существование в стране мест, где верующие имеют право в соответствии со своими обычаями действовать, то не экстремист ли вы, не диктатор ли? Какое право вы в таком случае имеете вообще говорить о "свободах", когда под видом обеспечения своей свободы отрицаете аналогичное право других граждан?

michael писал(а):
судя по всему, толщина слоя несколько преувеличена.

Тогда вам не о чем, вроде бы, беспокоиться. Но поскольку не просто беспокоитесь, а буквально впадаете в истерику, это не есть правда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
brig писал(а):
Прекраснодушное намерение. Красиво все говорят, пока до дела не дойдет...
Это вы СЕЙЧАС так хотите, пока вы не у власти. А потом придется использовать властные инструменты для борьбы с неизбежной оппозицией. Так сказать, "по-волчьи выть"...


Во-первых. и это не главное, хотя я вряд ли когда-либо приду к власти, но вот уж в чем я абсолютно уверен, так это в том, что я никоим образом не буду использовать никаких незаконных рычагов. Мне казалось, что по администрированию форума это немного заметно.
Во-вторых, и это главное, я так понял, что Вы согласны, что Хамсуд - это не "стоящее над схваткой" госучреждение, а одно из средств войны между Путиным и оппозицией.
Вт по нему и нанесли удар оппозиционные хакеры. Теперь смотрим, каких хакеров будут преследовать.

brig писал(а):
Зачем пробовать, если можно прямо сейчас увидеть "за бугром" примеры того, что хотите пробовать? Непременно собственные шишки набивать?...


Затем, что со сторон всегда видно с искажениями. Можно, конечно, опробовать и на Западе - уехать. Но я не хочу.

brig писал(а):
Никто вас соблюдать эти нормы в обычной вашей жизни не заставляет. К вам что - приходят на работу православные священники с требованием чего-то соблюдать?


Да. Конечно, редко и мало чего требуют (в основном требовали денег), но лиха беда начало. А не ко мне - так вообще обещали увольнять за сожительство без церковного брака. Поиск по слову "Бойко-Великий". И все расследование, вроде как, ничем закончилось.

brig писал(а):
Если вы считаете, что недопустимо ВООБЩЕ существование в стране мест, где верующие имеют право в соответствии со своими обычаями действовать,


О-па! А мы такое право только православным верующим даем, на частной территории по своим обычаям действовать, свои ограничения налагать, или всем?
У нас по всей территории страны закон государства действует. или кое-где закон божий?

brig писал(а):
Тогда вам не о чем, вроде бы, беспокоиться. Но поскольку не просто беспокоитесь, а буквально впадаете в истерику, это не есть правда...


как это мне не очем беспокоиться? Весь этот сайт подпадает под приговор Пусси Райот. Хорошо, что у нас не прецедентное право, а то меня на пару лет легким движением руки усадили бы. Оставалась бы одна надежда на принцип Неуловимго Джо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамсуд
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
michael писал(а):
Весь этот сайт подпадает под приговор Пусси Райот.

да.. разжигание приписать раз плюнуть.. а в купе с законом о ресурсах в сети...

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB