Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Ещё одно подтверждение того, что на православных у нас и косой взгляд бросить нельзя без обвинений в экстремизме, а вот православным можно говорить всё, что угодно:

В прямом эфире «Русской службы новостей» депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов, говоря о своем предложении запретить публичные акции у храмов, заявил, что атеисты глупые люди.

«Например, сторонники либеральных реформ и сторонники Болотных площадей проводят антиклерикальные митинги, безусловно, они имеют право это делать, потому что если человек идиот, то почему надо запрещать ему это демонстрировать», - сказал он. Отвечая на уточняющий вопрос ведущего, назвал ли он идиотами всех атеистов, Милонов ответил утвердительно.

Житель Подмосковья Георгий Киселев в связи с этими заявлениями намерен пожаловаться на Милонова в суд. «Он нанес мне моральное оскорбление как человеку неверующему. Моя супруга меня поддерживает. Вакханалия напрягает. Всегда есть точка кипения, терпеть дальше нельзя. В открытую в прямом эфире целую социальную группу оскорбляют», – сказал он.

http://www.a-theism.com/2012/08/blog-post_21.html
Думаю, что ничего у Георгия Киселёва не выйдет. В лучшем случае его заявление проигнорируют, в худшем - сам пойдёт под суд. За причинение глубоких страданий каждому православному верующему. Да как он смел, наехать на главного православного депутата страны! Защитника морали и нравственности! :evil:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Да вот не факт. Высказывания Милонова как раз и подпадают под ст.282 УК РФ--действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии.
Другое дело, что он имеет депутатскую непркосновенность. Но ее коллеги могут снять.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Несвятой Дух писал(а):
Житель Подмосковья Георгий Киселев в связи с этими заявлениями намерен пожаловаться на Милонова в суд. «Он нанес мне моральное оскорбление как человеку неверующему. Моя супруга меня поддерживает. Вакханалия напрягает. Всегда есть точка кипения, терпеть дальше нельзя. В открытую в прямом эфире целую социальную группу оскорбляют», – сказал он.


Где бы достать зенитовскую розу контакты Киселева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:58
Сообщения: 23
Откуда: Астраханское хамство
Несвятой Дух писал(а):
Думаю, что ничего у Георгия Киселёва не выйдет.

А если его качественно и количественно поддержать?

Однако - неплохой прецедент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Несвятой Дух писал(а):
Житель Подмосковья Георгий Киселев в связи с этими заявлениями намерен пожаловаться на Милонова в суд. «Он нанес мне моральное оскорбление как человеку неверующему.....

А стоит ли? Такое заявление нивелирует "аргумент", приводимый в защиту акции Pussy Riot:
Sneer писал(а):
.....про телевизор. На нем есть такая кнопочка - "вкл/выкл". Не нравится - нажал и выключил. Есть также возможность переключать каналы, но для верующих это, видимо, высший пилотаж.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
brig писал(а):
А стоит ли? Такое заявление нивелирует "аргумент", приводимый в защиту акции Pussy Riot:
Sneer писал(а):
.....про телевизор. На нем есть такая кнопочка - "вкл/выкл". Не нравится - нажал и выключил. Есть также возможность переключать каналы, но для верующих это, видимо, высший пилотаж.....

Это всё не то и не о том. Pussy Riot не оскорбляли верующих, не называли их идиотами. Всего лишь неподобающе вели себя в храме. За что получили аж 2 года вместо штрафа или подметания дворов. А этот субъект из питерской Думы совершенно наглым образом публично оскорбил ВСЕХ атеистов.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Несвятой Дух писал(а):
А этот субъект из питерской Думы
Вот тут и суть дела, см. депутатская неприкосновенность. И можно сколько угодно повторять заклинания о оскорблениях. Тут вообще очень тонкая и скользкая тема затронута, атеист может доказать свою правоту в суде, с помощью вполне осязаемых, измеряемых и прочих аргументов. Но вот верующий, никогда не сможет привести в суд бога, чтобы тот выступил в суде на его корысть. Поэтому верующим и остаётся в качестве аргумента, только насилие. Рано или поздно, в суде придётся схлеснуться, причём по большому счёту. Интересно как эта "милая сердцу" отчизна со всей её правовой системой будет выкручиваться из ситуации? В православное дерьмо, влезли уже по грудь, погружение продолжается, но ведь рано или поздно нужно будет и выбираться! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
michael писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Житель Подмосковья Георгий Киселев в связи с этими заявлениями намерен пожаловаться на Милонова в суд. «Он нанес мне моральное оскорбление как человеку неверующему. Моя супруга меня поддерживает. Вакханалия напрягает. Всегда есть точка кипения, терпеть дальше нельзя. В открытую в прямом эфире целую социальную группу оскорбляют», – сказал он.


Где бы достать зенитовскую розу контакты Киселева?

Выпустить очередное "фэ!" от нашего имени - можно, да наверное, и нужно. А вот с судом точно ничего не получится. "В полученье оплеухи Расписался наш дурак!"(с)А.С.Пушкин, Эпиграммы. СтОит только атеистам заикнуться, что они узнали себя, как идиотов, в абстрактном басенном намеке - тут такой глум подымется! При нашем шемякином/басманном/хамоватом суде - чтобы что-то доказать, надо бытьочевидно правым на 300%. А лучше на 500%. Не, гиблое дело.

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
yakor77 писал(а):
СтОит только атеистам заикнуться, что они узнали себя, как идиотов, в абстрактном басенном намеке - тут такой глум подымется!


Проиграем здесь - можно подать иск в ЕСПЧ.

И, глумиться. Чеченцы, проиграв войну, а не суд, себя поставили так, что глумиться над ними быстро пропало у всех желание.

А здесь пока реализуется программа-минимум - сбор тематической информации, и её неподконтрольное властям освещение. Всё остальное возможно только с ростом количества единомышленников.

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Несвятой Дух писал(а):
Pussy Riot не оскорбляли верующих...

Сами верующие так не считают. У вас - свои критерии "оскорбления", у верующих - свои. Вы считаете, что именно ваши критерии верные, а не верующих? А по какому праву? Вам Конституция какие-то привилегии по сравнению с верующими предоставляет? Если большое количество граждан усматривает в чем-либо оскорбление и открыто заявляют об этом, суд обязан принимать это как факт...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB