Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Шведские фанаты запретили баннеры с Pussy Riot на матче с ЦСКА
Цитата:
Вывешивание любых баннеров с упоминанием российской панк-группы Pussу Riot во время матча Лиги Европы УЕФА с московским ЦСКА запрещено главным шведским фанатским объединением Firman Boys, поддерживающим футбольный клуб АИК.

«В последние дни мы получаем много сообщений от фанов АИКа, которые мягко говоря в шоке от сообщений в прессе о том, что с их стороны якобы будет поддержка в сторону Pussу Riot на игре с ЦСКА в четверг», - говорится в заявлении Firman Boys, которое публикует сайт о фанатах Fanstyle.ru.

Как отмечается в заявлении, все началось с шутки на одном шведском форуме, но в итоге превратилось почти в призыв к политическим действиям - сообщение было переслано во все основные шведские газеты.
«На трибуне свои правила, и решаем именно мы, за нас выбор сделать никто не может - и последствия за происходящее несем тоже именно мы. Когда фирма Firman Boys пришла к власти, она озвучила, что футбол - вне политики. Это означало и означает, что путь политическим демонстрациям на трибуну закрыт. Это независимо от того, о чем они и какие цели перед ними, пока это не согласовано с AIK», - пишут хулиганы.

«Есть несколько вещей, которые спровоцировали так много конфликтов по всему миру - религия, политика и футбол. На «Росунде» (стадион) AIK - это единственное, что объединяет всех нас. Мы не смешиваем религию или политику. Мы не стремимся оскорблять представителей других наций. Есть эмоции и матч, и наша цель - сбить противников почти любой ценой», - отмечается в заявлении.

Как пишут фанаты объединения, «если у кого-то возникли проблемы с нашей позицией или какие-либо вопросы - 300 человек состава готовы к диалогу».

«Приходите - обсудим. Но сейчас на трибунах «Росунды» политике места нет», - подчеркивается в заявлении.
В среду шведские СМИ опубликовали заявление одного из болельщиков, который заявил, что приговор, вынесенный Pussy Riot «несправедлив» а также сообщил, что фанаты вывесят два баннера: «Мы любим Pussy» и «Мы любим Riot».

Таким образом, болельщик надеется избежать санкций от УЕФА запрещающих политические лозунги на матчах, передает «Интерфакс».

В свою очередь, организатор акции, представитель фан-движения АИКа заявил, что болельщики будут скандировать только название группы и обойдутся без баннеров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB