Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Кассация на приговор Pussy Riot будет основана на отсутствии состава преступления
Цитата:
На следующей неделе в Мосгорсуд будет направлена кассация на приговор по делу Pussy Riot — адвокаты будут доказывать отсутствие состава преступления в действиях девушек. Массовых акций в их поддержку вряд ли стоит ожидать до рассмотрения дела во второй инстанции.

Как рассказала РБК daily адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова, защита Pussy Riot будет строить кассационную жалобу на отсутствии состава уголовного преступления в действиях своих клиенток. По сравнению с этим, говорит г-жа Волкова, все многочисленные процессуальные нарушения во время рассмотрения дела в Хамовническом райсуде отходят на второй план.

По словам г-жи Волковой, при наличии состава преступления процессуальные нарушения влияют на то, какой срок назначат. «А в нашем случае процессуальные нарушения являются дополнительным негативным фактором. Единственное, с чем в этом деле стоит работать, — отсутствие состава преступления», — говорит адвокат.
Вчера аналогичное заявление сделал омбудсмен Владимир Лукин, назвав «панк-молебен» «не преступлением, а достаточно серьезным проступком», «который в нормальном цивилизованном европейском государстве, каковым является Россия, решается в административном, а не в уголовном ключе». Владимир Лукин поможет обжаловать в Конституционном суде решение Мосгорсуда, если он подтвердит приговор Хамовнического.

Г-жа Волкова рассказала РБК daily, что рассчитывает на взаимодействие с аппаратом Владимира Лукина: она отмечает, что имеет положительный опыт сотрудничества с ним в ходе обжалований административных задержаний лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. По делу Pussy Riot, по словам г-жи Волковой, документы Владимиру Лукину были переданы еще марте, но до сегодняшнего заявления омбудсмена совместной работы не было — г-жа Волкова лишь один раз созванивалась с сотрудниками его аппарата.

Как выяснила РБК daily, массовых акций в поддержку Pussy Riot вряд ли стоит ожидать до рассмотрения их дела в Мосгорсуде — об этом сказали сразу несколько источников среди оппозиционеров. Пока нет планов и по организации кампании против усиления клерикализма. Среди оппозиции распространяется мнение, что «православные дружины» и т.п. — намеренные провокации со стороны Кремля.

«Никаких массовых акций в поддержку обвинительного приговора Pussy Riot не проходит. Потому не нужно играть в навязываемую властями культурную войну просвещенного меньшинства и темного большинства. Нужно развивать свою идею большинства, выступающего против властей в связи с рядом других проблем и вопросов», — комментирует Илья Будрайтскис, активист Российского социалистического действия.

Как рассказал РБК daily депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, в ходе осенней сессии Компартия может инициировать думские слушания, посвященные религиозным конфликтам, — слишком много их возникло этим летом. Парламентарий подчеркивает, что в КПРФ с уважением относятся к свободе вероисповедания, осуждают кощунственные действия в отношении храмов, но негативно оценивают то, что «церковь все больше влезает в политику, призывает голосовать на выборах за представителей партии власти». В вовлеченности в политику г-н Соловьев видит одну из причин скандалов, возникающих в последнее время вокруг РПЦ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Собственно, все верно со стороны адвокатов.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Sneer писал(а):
Собственно, все верно со стороны адвокатов.

Полагаю, не стоит нам (не юристам-профессионалам) продолжать ковыряться в деталях дела. Будем ждать результатов кассации... появится возможность обсуждать не весь "массив дела", а "камни преткновения"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Но мнения-то свои мы можем высказывать?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:34 
Sneer писал(а):
Но мнения-то свои мы можем высказывать?

Можете. Члены "Единой России" тоже могут совершенно свободно высказывать свои мнения.

Руководителю районного исполкома «Единой России» в Петербурге грозит исключение из партии за публичное несогласие с партийной линией по вопросам Pussy Riot и поведения в отношении оппозиции. Единороссы считают публичную критику партии неэтичной и «выходящей за рамки человеческой порядочности».

Петербургский единоросс Валерий Федотов будет смещен с поста руководителя районного исполкома после публичных критических высказываний в адрес «Единой России», а также, возможно, исключен из партии, гласит заявление на сайте ЕР в Санкт-Петербурге.

Федотов стал первым и единственным единороссом, посетившим оппозиционный форум в Санкт-Петербурге и открыто заговорившим о том, что стратегия партии ошибочна и может привести к переходу «холодной гражданской войны» в активную стадию.
Об этом он неделю назад рассказал в интервью «Газете.Ru».

«...Серия принятых законов – о митингах, об НКО, об интернете, о клевете – эти обыски у активистов протестных движений, уголовные дела против депутатов в ситуации, когда политическая элита уже расколота, способствуют расколу общества в целом. «Единая Россия» неверно пытается держаться в стороне от этой проблемы: ведь депутаты знали, какой будет общественная реакция на законы, которые они вносят, но не сделали и шага для диалога... если раскол будет нарастать, силовые столкновения становятся неизбежными. Поэтому надо срочно вернуться к нормальной политической повестке дня, переступить через ком претензий и начать нормальный диалог... Для преодоления раскола в обществе оппозиции и власти необходимо совместно решить «проблему-2018». Для этого, на мой взгляд, необходимо внести в Конституцию изменения и убрать из пункта 3 статьи 81, где говорится, что один человек не может быть президентом более двух раз, одно слово – «подряд». Эти изменения в Конституции станут гарантией конкретных политических перемен, причем с вполне определенными сроками. Это снимет напряжение, снимет главную проблему, начнется нормальное партстроительство, борьба на региональных выборах и подготовка и оппозиции, и «Единой России» к 2018 году», – говорил Федотов «Газете.Ru», а ранее – на «Белом форуме» под Санкт-Петербургом.

Особое мнение председателя исполкома Василеостровского района не осталось незамеченным. В воскресенье поздно вечером на областном сайте «Единой России» появилось заявление от имени руководителя исполкома петербургской организации Сергея Юрьева.

«Заявление Валерия Федотова о том, что Россия находится в состоянии «холодной гражданской войны»... не имеет никакого отношения к тому, что можно назвать цивилизованной внутрипартийной и общественной дискуссией... Господин Федотов давно вышел в своих отношениях с товарищами по партии за рамки элементарной человеческой порядочности. Теперь он пошел дальше — за пределы цивилизованной, системной политики.
Такими заявлениями он ставит себя в один ряд со множеством беспардонных и маргинальных поджигателей холодной гражданской войны — имеющей обыкновение быстро перерастать в горячую. Самое при этом неприличное — это использование Федотовым в качестве «товарного знака» своей принадлежности к партии «Единая Россия» и своей должности руководителя Василеостровского районного исполкома, – заявил Юрьев. – Считаю неприемлемым дальнейшее пребывание Федотова во главе исполкома Василеостровского отделения партии «Единая Россия». Что касается его членства в партии, это вопрос совести самого Валерия Федотова, а также степени долготерпения его однопартийцев. Но боюсь, что совести у господина Федотова не осталось, а вот у толерантности петербургских единороссов пределы есть».

Перспектива исключения Федотова из партии вполне реальна: несмотря на заявления о демократизации партии и открытости партийных дискуссий, федеральные единороссы заступаться за него не планируют.
«Ситуация с Федотовым – это во многом вопрос не содержания, а формы, – сказал «Газете.Ru» замсекретаря президиума генсовета ЕР Алексей Чеснаков. – Вопрос членства Федотова в партии и его партийного статуса должен быть обсужден в рамках регионального отделения, так как человек работает в исполкоме, является сотрудником аппарата. Что касается формы, то замечу, что рамки партийной дискуссии предполагают, что она организуется внутри партии, и, если у человека есть свои предложения и замечания, он предлагает коллегам обсуждение. А если человек бегает по чужим мероприятиям и говорит, с чем согласен, а с чем нет, не обращаясь к партийцам, это неэтично».

Сам Федотов свое поведение и публичную критику партии неэтичной не считает: по его словам, организовать полноценную внутрипартийную дискуссию в «Единой России» невозможно, она слишком бюрократически устроена. «Я обсуждал с коллегами все свои предложения по реформе партии, как мог, до того как выступить в СМИ. Проблема в том, что в «Единой России» отсутствуют свободные внутрипартийные площадки для дискуссии, потому что не секрет, что партия построена по административному принципу. Выход на любую внутрипартийную площадку требует согласования во многих инстанциях, – сказал Федотов «Газете.Ru». – Кроме того, я не считаю свой поступок неэтичным, я лишь хотел привлечь к дискуссии вокруг реформы «Единой России» не только ее членов, но и ее избирателей, потому что иначе эта реформа выглядит дилетантской и рискует повторить судьбу провальной реформы МВД».

Петербургские СМИ добавляют, что вопрос об исключении мятежного единоросса может быть рассмотрен уже 5 сентября.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/08/2 ... 8605.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Да, на рбсях тоже было, читал... Почему-то меня такое отношение к критике со стороны ЕР мало удивляет...

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 фев 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Кассация подана сегодня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
FatCat писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Единороссы считают публичную критику партии неэтичной и «выходящей за рамки человеческой порядочности».
"Прэлестно!" :)
Что-то слышится родное... "Бог... то есть - Партия - поругаем не бывает!" :roll:

Все верно. "Единая Россия" вообразила себя новой КПСС.
Я беседовал с экономистом--он говорит, что на фоне надвигающейся волны кризиса падение цен на нефть только вопрос времени.....А там сценарий может пойти по сирийскому пути. Не дай Бог, конечно...Но виноваты будут единороссы, затыкающие рот даже одному "вольнодумцу", посмевшему защищать Пусси Райт.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кассация на приговор Pussy Riot...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Апостол писал(а):
....падение цен на нефть только вопрос времени.........виноваты будут единороссы.....

Если в кране нет воды, значит выпили жиды... (с)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB