Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Чаплин призвал священнослужителей не стесняться дорогих подарков
Цитата:
Священнослужителям не стоит стесняться и отказываться от дорогих подарков прихожан, поскольку таким образом люди демонстрируют свою любовь, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

«Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?» - сказал Чаплин, передает РИА «Новости».

Представитель РПЦ полагает, что есть определенные круги, которые хотят использовать любой повод, чтобы «дрессировать» церковь, заставить ее молчать и не выходить на общественную площадку.
«Так дрессируют лет двадцать католическую церковь, особенно в западной Европе и Соединенных Штатах. Как только католическая церковь начинает говорить о недопустимости аборта, безнравственности современного глобального экономического уклада, сразу начинаются кампании по развалу епархии либо отторжении от католической церкви, и сейчас многие католические епископы начинают уступать этой кампании», - отметил Чаплин.

В беседе с одним из местных телеканалов священнослужитель, отвечая на вопрос, какие часы он носит, назвал Longines, сказал, что это подарок и они стоят не очень дорого - около 500 долларов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в последние месяцы широкий общественный резонанс вызвала череда скандалов, в центре которых оказались представители Русской православной церкви, в том числе сам патриарх Кирилл. Среди них – история с часами Breguet на руке предстоятеля церкви и тяжба семьи патриарха с экс-главой Минздрава Юрием Шевченко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:03
Сообщения: 84
Воры и обманщики - не стесняйтесь!
Библейские заповеди? Учение Христа? Да вы вообще о чем? Какое это имеет к ним оношение? В библии слишком много написано разного, при желании трактовать можно и так, и этак...
Короче, это жульё всё явственнее показывает своё истинное личико.
И, кстати, Бриг, после всего, что я здесь читал, мне казалось, что вы защищаете церковь.
Если так, то зачем сей провоцирующий материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Вячеслав Лукаш писал(а):
Бриг, после всего, что я здесь читал, мне казалось, что вы защищаете церковь.
Если так, то зачем сей провоцирующий материал?

Это именно "казалось" - по причине моего отношения к проблеме Pussy Riot. А вообще, я - матёрый атеист. Убедиться в том можно, прочтя 8000 моих сообщений в архиве форума... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:03
Сообщения: 84
Простите, я недавно нашел этот замечательный сайт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:41 
А как надо понимать высказывание Чаплина?Либо они раньше стеснялись,либо он не считает прежние подарки дорогими.Но поскольку мы знаем,что ни фига они не стеснялись,то очевидно он намекает на скупость дарителей..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
vasserg61 писал(а):
А как надо понимать высказывание Чаплина?

Так, что их загнали в угол "наблюдением в микроскоп", что бессмысленно скрывать и вуалировать очевидное. Теперь генерируют "благопристойное объяснение". Типа того, что недавно "родили": в ХХС торговли нет, есть "безвозмездное взаимное одаривание" (я тебе иконку, ты мне деньги)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB