Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Православные активисты будут добиваться уголовного наказания за богохульство
Цитата:
Общественный активист Дмитрий Цорионов, принявший участие в срыве спектакля Театра.doc о суде над панк-группой Pussy Riot, рассказал, что православные активисты будут добиваться введения уголовного наказания за богохульство, которое, по его словам, страшнее убийства.

«Да, мы дальше планируем делать то, на что нас благословляет Господь, в его славу. У нас есть цели, они очень четкие, краткие, понятные всем. Мы будем делать все, чтобы эти цели реализовать», - сказал Цорионов, передает «Интерфакс».

Активист не стал отрицать, что именно он принял участие в протестной акции на представлении Театра.doc.
Между тем Цорионов отказался поделиться планами по проведению будущих акций, ограничившись лишь тем, что «проектов много» и активисты, разделяющие его взгляды, пока не могут с уверенностью назвать сроки. «У нас много разных проектов, много разных дел. Мы больше доверяем не своему уму, а промыслу Божьему. Полагаемся на него, и все происходит само собой. Мы лишь свидетели того, что делает Бог», - добавил он.

На вопрос о том, какие именно цели преследуют он и его сторонники, активист ответил, что речь идет об уголовном наказании за богохульство и сплочении народа.

«Главная цель - чтобы от того, что мы делаем, были плоды. А плоды - это запрет абортов, запрет пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним, ужесточение наказания за богохульство, ну и, конечно, чтобы весь наш народ сплотился в Господе Иисусе Христе», - подчеркнул Цорионов.

Он отметил, что не требует для осквернителей святынь смертной казни, а адекватным наказанием считает лишение свободы на срок, сравнимый с мерой пресечения за совершение убийства. «Надо просто нормальный закон, адекватный этому преступлению. Богохульство - это же страшнее, чем убийство. Нераскаявшихся богохульников, тем более, если это рецидив - как за убийство. Конечно, тюремный срок», - сказал активист.

Вместе с тем он подчеркнул, что срок «в случае покаяния может быть уменьшен», а заключенный должен проводить время наказания в молитве. «Тюремное заключение не чтобы как-то пресечь, отыграться, это чтобы подумать, помолиться и прийти к покаянию спасительному», - пояснил Цорионов.

Активист также не отрицал, что принял участие в другом, более раннем инциденте, связанным с майкой в поддержку Pussy Riot.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник группа неизвестных попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc «Своими глазами», посвященный суду над участницами панк-группы Pussy Riot.

Позже художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров заявил, что сорвать спектакль пытался тот же человек, который на Павелецком вокзале сорвал с человека футболку с символикой Pussy Riot.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 фев 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:03
Сообщения: 84
Зло берёт. Уже просто из вредности хочется надеть майку с Пусями и прихватить что-нибудь тяжелое.... на всякий....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:36
Сообщения: 71
как же представители других вер? Тоже в богохульники запишут? Представляю,сидит в суде пузатый довольный поп и решает кого на каторгу,кого в монахи на вечное покаяние... Во жизнь начнется,инквизиция отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Вячеслав Лукаш писал(а):
Зло берёт. Уже просто из вредности хочется надеть майку с Пусями и прихватить что-нибудь тяжелое.... на всякий....

Зачем тяжелое? Возьмите простой деревянный карандаш. Если что - в глаз воткнуть вполне можно.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Создается впечатление, что православные заговорили об этом, когда уже нельзя стало скрыть.
Будучи еще в отпуске, заметил: начиная с десятых чисел июля в соседнем оружейном магазине, было необычно много женщин с детьми. Ну, думаю, наверно опять в городе то, что прошлым летом делал наркоман, с дурацким прозвищем Эдик-Тритатушка. Нападал на мамаш с детьми и грабил, пользуясь тем, что опасаясь за ребенка, женщина и сопротивляться не будет, и кричать тоже, а уж преследовать тем более (в августе прошлого года он сдох от передоза в сарае на задворках троллейбусного парка, там же нашли много награбленных им вещей).
Затем, в 20-х числах июля, в тот же магазин пошел поток молодежи, заходили и люди постарше. Брали кто травматику, кто шокеры, кто «баллончики», кто «УДАРы» - так сказал знакомый продавец, но причин не знал – я это узнал только выйдя на работу.
Православным активисткам и активистам определенно не давал покоя «подвиг» батюшки, который во время нынешнего Великорецкого крестного хода отнял у одной из путниц «неправославный рюкзак» и уничтожил. Дескать, он так боролся за чистоту рядов, а нам почему нельзя? И вот, восьмого июля группами по двое или трое такие шныряли по городу, останавливали мамаш, несущих детей на слингах, отнимали сей предмет и торжественно уничтожали. По крайней мере, мамашами подано было 12 заявлений (виновные понесли наказание только по двум). В травму обратились семь мамаш с побоями, в пределах лёгкого вреда здоровью. Вырывая из слингов, уронили одного ребёнка – к счастью, на газон, кости целы, но растяжение руки, множественные ссадины (да и испуг, конечно, сам по себе опасен). Еще у одной мамаши глубокая ссадина от угла рта до виска (тростью с выдвижным штырем). Но именно она отправила в травму и сразу трех напавших: у одной перелом носа, у другой травма от удара металлическим каблучком туфли («так в глазах всё скрало, а всё от того, что туфля б…дская, в православии запрещенная» - сама-то бабоня в матерчатых тапках была, православнее только лапти). Третья в испуге от оказанного подругам отпора побежала – отбрасывание машиной - перелом шейки бедра, локтевой кости, двух нижних ребер. На недоуменный мой вопрос, зачем они это делали, ответила так: «Это же сатанинская вещь. Девок она электризует – ну, то есть сызмальства приучает раздвигать перед всеми ноги. А у парней ебИпельное поведение вызывает, чтобы значит на мать, прости меня господи, грех какой, заскочить, а ежели отец противоборствовать начнет, то его – чик, и зарезать. Вот и надо у греховодниц эти предметы отнять, и заставить детей по-православному на руках носить. Но чаще сами отдавали, ребёнок, он же естественный заложник. Так что мы делали нужное, большое дело, и вот боженька мне за него испытание прислал, я так благодарна, всё молюсь! Эти тут смеются – да это ж он наказал, что нападала. Много они понимают? Я же шла за веру православную – вот боженька меня и наградил. Награда это, слышите, все, дурошлёпы?» Что ж, блажен, кто верует, тепло ему на свете… особо если лужа под собой. Встать-то сама не может.
Во вторник последующей недели еще одна обиженная слингами уже огребла из травматики: «Я в праздник в саду была, но ежели объявлено – это ж теперь навсегда. Вижу, идет стерва, я к ей: а ну отдавай тряпку сатанинскую, да надо бы еще и твоего выб…дка на православное исправление отдать, начто ему мать б…дь, вместо юбки в трусах хутбольных. Та еще огрызается: у нас свободная страна, как хочу, так и хожу. Я ее палкой, палкой, замахнулась третий, чтоб по морде бесстыжей, а тут она, стерва, мне очко подбила. Ничего, на место меня сто других встанет, и возвернем Русь православную, чтоб все нишкнули!» Да, всё так: попадание в стекло очков. Лучший в области глазник ничего не смог, так что вид у смиренной борцуньи за веру ныне и присно самый пиратский.
Но как бы ни было, а двум тем бабоням, да затем и этой стороннице палочной системы пришили разбой (изъятие материальных ценностей с применением насилия, или с угрозой такового), и подозрительно быстро осудили. Тем, кто барагузил на пляжах, естественно, вменили хулиганство. И следствию только лучше – у них своя «палочная» система, а тут сразу вон сразу сколько «палок». Храброй мамаше, и одному из пляжников вынесены вердикты: необходимая самооборона, так как криминалистами доказано причинение травм или создание иной угрозы ДО НАЧАЛА оказания ими сопротивления (мдя-я, а если бы не…).
Той переломанной, ныне колясочнице, суд записал «добровольный отказ от преступления» - убегала ведь. В монашеский уход ее не берут: да как ты смеешь сюда проситься, неси свой крест сама. Пока в травме, родственники собирают деньги на операцию, а по ее собственным словам о «греховности штыря в ноге» она предпочитает не думать: дескать, ежели при операции господь заберёт душеньку – и вопроса не будет, а жива останется – отмолит, в крестный ход поедет, хоть бы и на коляске, а боженька сподобит – и на костылях пойдет («Дочка будет сопровождать, пусть отпуск берёт, богоугодное же дело!»).
Церковь, естественно, от всего открестилась во всех смыслах: дескать, мы ни сном, ни духом, это сами православные оскорбились, и начали! Затем (странным образом, в ближайшие выходные после заявления, что Крымск потонул за грехи – но что ж такого, тоже совпадение, конечно совпадение, ничего кроме совпадения) была выходка на всех трех пляжах города одновременно – ну, это особая песня, эпическая прямо.
Хотя не кажется ли вам, друзья-форумчане, что подчеркнутые здесь мной слова говорят об ином – другое дело, что эта "высокоинтеллектуальная" агитация была воспринята и пересказана безграмотно.
Но, думаю, какие же это мамаши так сопротивлялась – вроде, из девчат-спецназовок да других знакомых служачек 9 мая все были без признаков детности? Ментушки, что ли, какие, или гаишницы? Так нет же, извольте! Стреляла кандидат физико-математических наук. А вот та, что врезала двоим, по словам нашего фельдшера: «…в оркестре на чем-то таком смычкастит – не скрипка, побольше. Да разве в профессии дело? Главное, жертвой себя не чувствовать. Это дано не каждому, тут и пистолет ничего не добавит. А если уже дано, или есть реально за что драться – тогда да, всё приложится!». Вот и приложила такая, неслабой рукой - что уж она там столько лет в музыкальную школу таскала, да небось и в консерваторию – виолончель или контрабас?
В общем, всё по рассказу Бориса Житкова, ссылку на который я давал в соседней ветке.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Дааа, Миклован, круто у вас!...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:37
Сообщения: 494
Откуда: Харьков, Киев
Миклован писал(а):
Хотя не кажется ли вам, друзья-форумчане, что подчеркнутые здесь мной слова говорят об ином

Написанные слова говорить могут о разном, весь вопрос в том как и кем они преподносятся.

Однако интересно другое: можете ли Вы доказать правдивость хотя бы одной историй представленных Вами в своём рассказе?

_________________
Сегодня самые цивилизованные страны мира тратят большую часть своих доходов на войны и меньшую—на образование.
В двадцать первом веке это соотношение будет обратным.
И станет гораздо почётнее бороться с невежеством, чем умереть на поле битвы.
©Н.Тесла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:18
Сообщения: 9
Vector писал(а):
Однако интересно другое: можете ли Вы доказать правдивость хотя бы одной историй представленных Вами в своём рассказе?

Кому интересно? Например, я знаком с такими православными, которые встали бы на место героинь Миклована и рассуждали бы так же. Следовтельно, такая история вполне вероятна и может иметь место.
Что характерно, Миклован ни в одной из своих историй не называет имен, и не требует принятия мер к конкретной Ефпраксинье Поликарповне. Он пишет о людях, и люди такие - есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Хотел эту историю на местном форуме перепостить, но без ссылок православнутые начнут орать, что все это придумано проплаченными госдепом сетевыми хомячками, чтобы лодку раскачать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB