Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Львенка писал(а):
Апостол писал(а):
Новые исследования подтвердили, что исповедовать какую-либо религию полезно для здоровья.

естественно, подтвердили, ведь "исследования" проводили господа из Христианского медицинского братства)))) неужели у них могли получиться другие результаты?
"Подавляющее большинство научных исследований отмечают положительный эффект веры на здоровье, в том числе, в плане защиты от болезней, лечения и более скорого выздоровления", - говорится в докладе "Польза христианской веры для здоровья", написанном доктором Алексом Банном и Дэвидом Рэндаллом из Христианского медицинского братства.
http://www.meddaily.ru/article/29Apr2011/faith
(это я хотела посмотреть - что это за доктора такие знаменитые, к чьему мнению стоит прислушаться)

На Западе многие больницы носят имя какого-то святого. Что Вас смущает? Вы лучше обратите внимание на массив данных, обработанных этими врачами. Внушительно.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
и какая больница именуется Христианским медицинским братством? :D
это общественная организация .. и массив данных ЧЕГО они обрабатывали? что такое ИЗЫСКАНИЯ?))) и ОТЗЫВЫ на них?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Апостол писал(а):
На Западе многие больницы носят имя какого-то святого.
Это совсем не влияет на качество лечения. На моих глазах одного деда медсёстры на тот свет отправили, просто им лень было ему катетер проверить. Я не специалист, но выглядело на интоксикацию. А название сего медицинского учреждения - Институт кардиологии и трансплантологии им. крдинала Вышинского. Это был двоюродный брат, сталинского прокурора Вышинского. А служители культа там крутятся с одной целью, причастить, исповедать или намастить умирающего, при оказии, по ушам проехать, на тему, "а видишь, бог дал тебе ещё один шанс на то, чтобы ты уверовал!"
Сволочи, однако, сами врачей не так давно перестали на кострах жечь, а тут шибко скумекали, что на их искусстве и свой рейтинг можно поправить... Говняная фирма, этот ихний Ватикан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Когда практически то же самое о "больницах сестринского ухода" и о том, какая "квалификация" у монашек, писал пару лет назад я, будучи на летних пожарах, так такой визг поднялся! Дескать, не может быть....

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Миклован писал(а):
Дескать, не может быть....
Ещё как может, им, стервам, в падлу член в руки взять, а то, что моча не отходит, пофигу, а в человека уже полтора литра жидкости, капельницей влили! У меня тоже эта проблема появилась, не буду вникать в техническую сторону, хотя, катетер в мочевом пузыре размокает и растягивается, отверстие, через которое отток происходит, смещается в уретру. И всё! Нет оттока. Я пошёл, нашёл врача, рассказал о проблеме, только тогда вытащили. А сами, ни за что не пошевелятся, козы безрогие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 фев 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Евгений Анатольевич писал(а):
Как сообщила "Росбалту" глава комитета по образованию Жанна Воробьева, петербургские родители уже определились с выбором: основы светской этики будут изучать 52,61% детей; основы мировых религиозных культур — 37,74%; основы православной культуры — 9,74%; основы исламской культуры — 0,7%; основы иудейской культуры — 0,09%; основы буддийской культуры — 0,02%.

При этом, по данным председателя Комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергея Тарасова, в Ленинградской области ситуация иная: 57% родителей выбрали "Основы православной культуры", 32% — "Основы светской этики", 11% — "Основы мировых религий".

Социологи пока отказываются объяснять этот феномен, объясняя свою позицию недостатком достоверных данных. Ученые указывают на результаты многочисленных опросов, согласно которым 63% россиян заявляют, что религия не играет особой роли в их жизни, а 43% россиян категорически возражают против религиозной пропаганды в школах. Почему при этом в Ленинградской области почти 60% граждан оказались так религиозны, что обязали своих детей изучать "Закон божий", неясно. Еще больше удивляет полное отсутствие в Ленобласти мусульман, иудеев и буддистов. Вообще складывается впечатление, что либо Комитет общего и профессионального образования Ленобласти не располагает достоверными данными, либо родители школьников в области подвергались давлению со стороны местных чиновников и персонала РПЦ.

Провинция: в Питере больше чем в области нерусских, люди менее образованы, больше зависят от начальства и скорее всего родителей вообще не спрашивали: чохом записали и все. А скандал устроить слабо.
Евгений Анатольевич писал(а):
Любопытно, что сама идея по религиозному переформатированию российского общества была связана с убежденностью инициаторов эксперимента в том, что религиозные граждане намного более человечны и моральны. Однако наука опровергает эти домыслы. В трех экспериментах, поставленных социологами из Калифорнийского университета в Беркли, было установлено, что чем менее религиозен человек, тем больше его щедрость и бескорыстные поступки по отношению к другим диктуются чувством сострадания. И наоборот: чем более он набожен, тем меньше они продиктованы сочувствием. Статья с описанием экспериментов была принята к публикации в июльском номере Social Psychological and Personality Science и доступна онлайн.

Таким образом, главный аргумент инициаторов религиозного преподавания в России, о том, что это нововведение поможет бороться с бездуховностью и аморальностью в обществе, оказался ложным. При этом весьма вероятными выглядят прогнозы социологов о том, что религиозное разделение в школах России приведет к невиданному росту напряженности в школьных классах, вызовет резкий всплеск насилия и ксенофобии.

Так это или нет, мы не просто увидим в ближайшее время – наши дети испытают все последствия на себе. И если социологи окажутся правы, будет очень логичным спросить за это со всех инициаторов эксперимента поименно. И не на Страшном суде, а хотя бы в Конституционном.

Тут дело в одном: в начале в Риме над христианами смеялись как над слабоумными, а потом слабоумие росло и их становилось все больше и больше - в результате произошел христианский переворот и захват власти, а все другие культы запретили. Вот на это и надеются в РПЦ и кремле.

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Цезарь писал(а):
в начале в Риме над христианами смеялись
Над Гитлером и фашистами тоже... Тихо надеюсь, что вторая христианизация России всё таки окажется фарсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB