Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Прот. Дмитрий Смирнов догавкался:

ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕБОШ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ОЧЕРЕДНОЕ НАПАДЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ МРАКОБЕСОВ В МОСКВЕ

Вторая серия православного беспредела не заставила себя долго ждать. Осознав свою пока что полную безнаказанность, мракобесы после осквернения автомобиля Сергея Доренко, нападения на прохожего в майке с надписью в поддержку Pussy Riot, вторжения в помещение "Театра.doc", где в тот момент шел спектакль, посвященный суду над участницами скандальной панк-группы, на этот раз устроили еще один дебош. В данной ситуации поражает полное бездействие как пострадавших от действий православных, так и стражей правопорядка, на данный момент не предпринявших абсолютно никаких мер против разгулявшихся религиозных фанатиков.

В ночь на 29 августа они совершили нападение на московский Музей секса, эротики и эротического искусства "Точка-G", расположенный на Арбате, сообщил его создатель, бывший мэр Архангельска Александр Донской.

В своем обращении он пишет, что нападение было совершено "православными боевиками", один из которых держал в руках кирпич. Испугавшись за свою жизнь, свое рабочее место была вынуждена покинуть администратор музея. Донской тем временем потребовал от полиции расследовать этот инцидент.

"Это чистой воды экстремизм, поэтому я прошу следственные органы и лично гаранта Конституции Путина Владимира Владимировича остановить это омерзительное для светского государства движение православных боевиков. Надеемся и на православную оценку патриархом Кириллом действий лиц, выдающих себя за православных, так как они несут вред восприятию церкви как светлого и духовного института", - заявил он.

Позднее Донской сообщил, что сможет опознать нападавших. В частности, он установил их по видеозаписям и аккаунтам в социальных сетях. "Это люди, которые участвовали в акциях против Pussy Riot у Хамовнического суда и срывали майки с прохожих с изображением группы. Они же были возле "Театра.doc". С ними был человек с большой камерой, похоже, это была камера НТВ", - отметил директор музея.

Если верить Донскому, активисты бросили камень на стойку администратора и предупредили, что это только начало. Они также принялись оскорблять сотрудников музея. Запись с видеокамер наблюдения, на которой видно, что некие молодые люди действительно спорят с администрацией музея, опубликована на YouTube. При этом, как и сказал хозяин музея, рядом с активистами находится оператор с профессиональной видеокамерой.


И, конечно же, православные активисты всё это творят под одобрямс правоохранительных органов. Ведь православным можно и вандализмом позаниматься, если он богоугоден. Вот мы и пришли к тому, о чём сказал на главной странице сайта Михаил наш Степанцов: наша страна уже как бы не совсем наша. И на язык напрашивается новый лозунг - "Россия для православных". И только для них.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:42
Сообщения: 703
Ощущение, что страна не для тебя, не ново. И происходит это под разными соусами (по разным поводам). Когда-то казалось, что она отдана торгашам, бандитам. Потом приезжим, чиновникам, ментам, чекистам. Более старшие могут вспомнить партийцев. Меня всегда неприятно удивляли эти пессимистические оценки, типа "учи китайский" или "твою квартиру наследует чурка". В чем-то они имеют право на жизнь. Но вот здесь и сейчас по вопросу православных творится какая-то хрень. Как светский мир, так и адекватные умы из РПЦ оценивают силы веры как 3-8%. Остальные - захожане, и эти захожане нас окружают и никакой опасности не представляют. Ну, может быть, за исключением не очень большой (?) доли коньюктурщиков. Вопрос: каким образом 3-8 процентов+слабомотивированные захожане могут поставить страну раком? Из этих процентов надо еще, полагаю, вычесть приличных людей и простых бабушек, коих немало.
И уже атеисты бьют тревогу. Как-бы уже заранее сдаются позиции. Как они сдавались кавказцам, мусульманам и т.п. Сдаются почему? Ну, с приезжими еще можно понять: рождаемость там и проч. Но с больными ПГМ почему так? А, может, они не больные и(или) не православные (!). Закоперщики-активисты? От кого действуют? Можно утешить себя мыслью, что это и есть то самое оружие против мусульман. Но мне как-то не верится. Я не вижу проблесков ума-разума, только деструктивную составляющую. "Наверху" (если это сверху) не могут сидеть такие идиоты. Если они умны - значит действуют не в пользу страны.
Если не сверху, то почему верха не прерывают этот вектор? Даже поощряют. Загнать Россию в православие невозможно, это уже пройденный этап. "Богоизбранный народ" еще 100 лет назад показал фигу попам. Я не вижу позитивного развития. Может быть только повторить предков и перерезать этих ублюдков в рясе в 2017-м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
ocean писал(а):
Но вот здесь и сейчас по вопросу православных творится какая-то хрень. Как светский мир, так и адекватные умы из РПЦ оценивают силы веры как 3-8%. Остальные - захожане, и эти захожане нас окружают и никакой опасности не представляют.

Вы недооцениваете потенциал клерикального лобби. Сейчас православный быдлогенез начнётся прямо с детских садов. А тогда в очень скором времени к этим цифиркам можно будет нолики дорисовывать начинать. Распространение религиозности - это государственная программа.
ocean писал(а):
Вопрос: каким образом 3-8 процентов+слабомотивированные захожане могут поставить страну раком?

Да они уже это делают. "Пуськи" сидят, законы какие-то странные принимаются. Милонов, вон, с улыбкой до ушей и потирая руки готовит новые законодательные девайсы. Скоро атеистам рты будут затыкать на законных основаниях, а из обязательной программы удалят всё связанное с Теорией эволюции. Это всё реальные процессы. А народ наш в большинстве случаев даже не вникает во всё происходящее. Это и есть - молчаливый одобрямс.
ocean писал(а):
И уже атеисты бьют тревогу. Как-бы уже заранее сдаются позиции.

Никто позиций не сдаёт. Хотя нет, сдаём. Мы ведь реально можем только наблюдать за всем этим ползучим религиозным дерьмом, но сделать ничего не можем. Только обсуждать всё это на форуме. Пока его не закрыли. В этом отношении был прав Фотиин. Сейчас бы он тут своё торжествование по всему форуму размазал, да забанен, слава админу. Ведь ни одна политическая партия не берётся критиковать мракобесие. А либеральных политических сил у нас нет вообще. А кто ещё поможет сохранить светское государство? Зюганов со свечкой в храме?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
ocean писал(а):
Ощущение, что страна не для тебя, не ново. И происходит это под разными соусами (по разным поводам)... В чем-то они имеют право на жизнь.

Ну, знаете, один умный человек еще когда сказал: "Даже если наша земля захвачена сейчас, от этого она не перестаёт быть нашей. Важно действовать дальше". Как известно из истории, слово с делом у него не разошлось. Чем его память "почтили" - известно тоже (хотя, ежели кто помнит, он и сам что-то подобное подозревал еще при жизни). Впрочем, не его одного, а многих других, и русских, и не русских, и с той войны. и с других - но всё в том же направлении. Даже здесь в соседней ветке проскочило нечто подобное. Так может быть, так и надо этому быдлу, чтоб получили то, что заслужили? Чтоб в дерьме сидели по уши, на развалинах "православно разрушенных" городов, чтобы сотнями издыхали "от живота" (точный диагноз - это же неправославно, и какая разница, какого цвета понос - кровавый, зеленый, или водянистый, если всё равно лечение одно, молитва?). И разумеется, чтоб ни одна девка грамоты не знала, и чтоб каждый мужик имел законное право лупить свою жену поленом - он же господин. кто ему запретит? Зачем им наука? - они же не хотят учиться. Зачем им культура? - у них мат на мате, и зомбоящик по вечерам. Зачем им правдв? - они же верят только в то, что хотят, а об остальном, заткнувши уши и закрыв глаза, твердят: "Это ложь, этого не может быть, потому что не может быть никогда".
ocean писал(а):
Загнать Россию в православие невозможно, это уже пройденный этап.

Спокуха! Быдло загонят, на раз-два, уже сегодня загоняют целые трудовые коллективы, целые города (тот же Белгород). Писал я уж сколько раз об этом - да кто это нормально воспринял?
ocean писал(а):
"Богоизбранный народ" еще 100 лет назад показал фигу попам.

Тогдашнее небыдло - оно и показало фигу, остальные просто побежали на ними, пользуясь возможностью свести старые счеты за свой страх и унижения.
ocean писал(а):
А, может, они не больные и(или) не православные (!). Закоперщики-активисты? От кого действуют? Можно утешить себя мыслью, что это и есть то самое оружие против мусульман. Но мне как-то не верится. Я не вижу проблесков ума-разума, только деструктивную составляющую. "Наверху" (если это сверху) не могут сидеть такие идиоты. Если они умны - значит действуют не в пользу страны.

Вопрос. опять-таки. в том, ЧЬЕЙ страны? Для той страны, которая им нужна - нужен страх, нужна палочная дисциплина, нужен поиск внешнего врага (так сказать "сегодня Евразия, а если завтра скажут, что Остазия - значит, мы всегда воевали с Остазией") - ну подставьте в эту фразу, скажем, Чечню и Грузию - и будет в точности...
ocean писал(а):
Я не вижу позитивного развития. Может быть только повторить предков и перерезать этих ублюдков в рясе в 2017-м

Ну, в первых далеко не всех перерезали - гляньте хотя бы соответствующий "урок атеизма" Невзорова (где-то ссылка была в ветках, которые сейчас в архиве).
Несвятой Дух писал(а):
Никто позиций не сдаёт. Хотя нет, сдаём. Мы ведь реально можем только наблюдать за всем этим ползучим религиозным дерьмом, но сделать ничего не можем.

Вот именно. То, что было тогда, и то, что есть сейчас - лучшее доказательство, что слово силы не имеет. Силу имеет совсем другое. Но даже если это и понять, и быть готовым - каков смысл бросаться на амбразуру, если сыто хрюкающий "мир спасенный" сочинит про это новый анекдот?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
Несвятой Дух писал(а):
Вы недооцениваете потенциал клерикального лобби. Сейчас православный быдлогенез начнётся прямо с детских садов. А тогда в очень скором времени к этим цифиркам можно будет нолики дорисовывать начинать. Распространение религиозности - это государственная программа.

А вы, кажется, переоцениваете.

Несвятой Дух писал(а):
Да они уже это делают. "Пуськи" сидят, законы какие-то странные принимаются. Милонов, вон, с улыбкой до ушей и потирая руки готовит новые законодательные девайсы. Скоро атеистам рты будут затыкать на законных основаниях, а из обязательной программы удалят всё связанное с Теорией эволюции. Это всё реальные процессы. А народ наш в большинстве случаев даже не вникает во всё происходящее. Это и есть - молчаливый одобрямс.


Утрирование и пессимистичный взгляд в будкщее... Сегодня в Белореченске атеисты не пустили попв на их "освящение" колы с формулимровкой "Сегодня День знаний! Где есть знания - нет места вере!".
Несвятой Дух писал(а):
Никто позиций не сдаёт. Хотя нет, сдаём. Мы ведь реально можем только наблюдать за всем этим ползучим религиозным дерьмом, но сделать ничего не можем. Только обсуждать всё это на форуме. Пока его не закрыли. В этом отношении был прав Фотиин. Сейчас бы он тут своё торжествование по всему форуму размазал, да забанен, слава админу. Ведь ни одна политическая партия не берётся критиковать мракобесие. А либеральных политических сил у нас нет вообще. А кто ещё поможет сохранить светское государство? Зюганов со свечкой в храме?

Угу... Вы лично, можете "только наблюдать за всем этим ползучим религиозным дерьмом", к сожалению. Я, может нехрена не оратор, но убедил ВСЕХ родителей с которыми общался в упомянутой школе, что стоит выбрать не ОП, а ИРК.
Выйдите в школы, хотя бы, и попытайтесь сделать что-то, а не тупо сокрушайтесь о том, что в страна-дерьмо :evil:

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
А вот тут вы подняли очень важную проблему - которую, к сожалению, тут поднимают периодически, но типа того, как штангу – поднимут и бросят. В любой войне (а расширительно толкуя - и в любой борьбе), хоть и в разном соотношении, присутствует два компонента.
Во-первых, это выполнение небольших, нередко "нудных", но важных задач, а главное, задач предельно конкретных ("труд войны", назвал это Твардовский в главе "Бой в болоте" http://lit.peoples.ru/poetry/alexandr_t ... 7474.shtml). Ну, вот как вы помогли устоять одним классом против давления церковников, или как мы протестовали против передачи гарнизонного госпиталя в монашеский уход - это и есть такой "бой в болоте". А поскольку задача конкретна, то и лидером становится, ситуативно, не оратор, трибун, или харизматическая личность, а тот из многих, кто лучше всех понимает, что и как делать. И исполнителями становятся те люди, которые просто рядом, кого это дело касается лично - притом, в ходе такого выполнения каждый из таких участников становится уже небыдлом – вот что важно (он же сам что-то делает, предлагает и т.п. – то есть думает и действует). Задача выполняется, ее результаты видны тем, кому это нужно - а потому такую небольшую, но важную победу местного значения оценят только они. Конечно, «в веках» это не останется, а просто станет одним из слагаемых в общей борьбе, но потому же и смеяться над этим просто так никто не станет. Другое дело, что по мере расширения борьбы за небыдлом побежит и быдло – но тут уж по обстоятельствам.
Ну, и есть некий высший выплеск энергии - то, что обычно именуют подвигом, но что в принципе не всегда таковым является и по форме, и по результату (вот это самое, бей-ломай, бросайся на амбразуру, спасай Россию, а то и весь мир - какой уж лозунг выдвинуть). И уж тут, как говорится, кто ярче всех себя поведёт, тот и герой – но именно ввиду яркости и броскости это становится известно всем, а потому такое событие равно открыто и хвале, и восхищению, и насмешкам. Тем более, что спасенные таким чрезвычайным поступком (ну, или какие-то иные бонусы на халяву получившие) окружающие люди обычно как были быдлом, так и остаются таковым: лично они же ничего не сделали. Вот оно и есть, «сыто похрюкивая, равнодушно потребят то, что завоёвано, и им покажется мало».
То есть, главный тут вопрос: готов ли человек именно к такому «боевому труду», либо непременно желает стать героем, и никак иначе. Гляньте-ка вот сюда…
http://ateist.flybb.ru/viewtopic.php?p= ... %F0#195629

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 03:00
Сообщения: 91
Насчет "невозможно загнать" -- поищите фотографии Ирана до исламской революции или Афганистана до начала гражданской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:42
Сообщения: 703
Не думаю, что аналогии из прошлого могут работать сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Миклован писал(а):
А вот тут вы подняли очень важную проблему - которую, к сожалению, тут поднимают периодически, но типа того, как штангу – поднимут и бросят. В любой войне (а расширительно толкуя - и в любой борьбе), хоть и в разном соотношении, присутствует два компонента.
Во-первых, это выполнение небольших, нередко "нудных", но важных задач, а главное, задач предельно конкретных ("труд войны", назвал это Твардовский в главе "Бой в болоте" http://lit.peoples.ru/poetry/alexandr_t ... 7474.shtml). Ну, вот как вы помогли устоять одним классом против давления церковников, или как мы протестовали против передачи гарнизонного госпиталя в монашеский уход - это и есть такой "бой в болоте".

Я вот тут предложил один из способов борьбы с клерикалами.
viewtopic.php?f=7&t=218
А в другой ветке обсуждают как лучше кресты пилить - химия наша все. За кирпич в витрину - крест в отходы.

Не, бороться можно и нужно. В отличие от 5 века, когда ПГМ захватила власть в Риме и ему естественно от христианской "нравственности" и "праведности" пришел конец вместе с наступившими после этого темными веками, сейчас есть интернет, базы данных - т.е. можно быстро и и эффективно бороться, как легально коллективно, так и кто-то может совершенно индивидуально в меру своих способностей и потребностей, но уже не обязательно легально - стукачи брысь-брысь и сдавать некому, да и за групповуху больше дают.

"В чем сила брат? В ПРАВДЕ." За нами сила, за ними ложь: не обязательно бороться по правилам режима - так всегда проиграешь: надо использовать его противоречия, внешние силы и вообще применять ассиметричные методы. "Стена, да гнилая, ткни и развалится." А как Ленин воспользовался 1-й мировой войной - классика. "Используй все что под рукой и не ищи себе другого". 8-)

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB