Форум атеистов Рунета

Текущее время: 24 апр 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39350
И вот как? Это ж совсем дурдом.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
Чего-то мне уже страшно. :mrgreen:

А я как-то уже привык.
Евгений Анатольевич писал(а):
О ядерном щите России Господу помолимся!

Да еще и не об этом молятся...
19 мая после очередной драчки с кадетками попали в травму православанутые детки. Как всегда, целым скопом на четверых – ура, с нами бох-х-х, бей нечестивцев. И то не справились. Четыре стриженых девчонки знатно шестерых сверстничков отмолотили, да так, что ни одна серьезно не пострадала, а этих всех в травму.
У одного из них от удара глаз так опух, что вообще не было видно, чтО там под веками. И вот он ВЫДАЛ многоопытному врачу; «А чего вы не мОлитесь? Вот по каналу «СПАС» говорили, доктор Филатов и не доктор был вовсе, это он только так от врагов веру свою скрывал. А сам и операций никаких не делал, и лекарств не давал – а всё молился, молился, вот у него все и здоровели. Он даже в жертву боженьке свой палец отрубил за одного маленького слепого мальчика – тот и сразу видеть начал, и ну молиться, и вырос очень сильным батюшкой!. Врач: «Врёшь, Филатов был со всеми пальцами до самой смерти». – «А-а, ну значит выросли. Божье чудо. Если хорошо молиться, и нога может вырасти, и голова может вырасти, и всё может вырасти». Врач – мало ли что после с таким? - начал требовать приезда родителей. Имел право, ну и добился своего. Отказались они. Решили лечиться святой водой. Вот остолопы! – от осмотра у самого профессора Кедрина отказаться.
Что дальше – не знаю. Повторно не обращались, а из поликлиник таких к нам направляют. Но если пошли бы осложнения (скорее всего инфекция)– оно по времени уже пора и проявиться. Хотя лично я искренне не желаю ему их. Ребенок же не виновен, в какой семейке родился.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Обратите внимание, что и сколько купили. Подозреваю, что это иконки в подарок какой-нибудь.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
sergey писал(а):
…Подозреваемого доставили в отделение полиции, но добиться внятного объяснения произошедшего стражи порядка не смогли, так как священнослужитель был пьян.

Бывает!

Один в тюрьме, в больнице двое,
Но выпивка допита вся;
Я чувствую себя героем:
Наш праздник явно удался!

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Цитата:
Начальник банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России полковник Кирилл Черкалин, арестованный по обвинению в получении взяток в особо крупном размере, развесил в своей камере в московском СИЗО «Лефортово» несколько икон и стал «истово молиться».
Сосед полковника по камере также оказался набожным человеком, поэтому, как говорят правозащитники, помещение стало похоже на «молельную комнату или келью». Сообщается, что в их камере есть такие удобства, как горячая вода, телевизор и холодильник.


Покаялся бы еще на несколько миллиардов, глядишь услышал бы бог мольбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1843
Строят по три храма в сутки
https://el-murid.livejournal.com/4148653.html#comments

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл назвал вызовом ситуацию, которая сложилась в Екатеринбурге вокруг строительства храма святой Екатерины, сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии.
Сегодня перед церковью — вызов. Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев», — приводятся в сообщении слова митрополита.
Такое мнение он высказал по окончании богослужения в Свято-Николаевском верхотурском мужском монастыре в субботу.
«Владыка подчеркнул, что те люди, что сегодня в некоторых городах страны выступают против строительства храмов, глумятся над православными ценностями — это наши братья, наши дети, потерявшиеся по причине безверия», — отмечается в пресс-релизе.

С 13 мая в Екатеринбурге проходили массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре города, где в настоящее время находится сквер. Они начались после того, как в сквере установили забор, огородив место предполагаемой стройки.

После недели протестов и задержаний, а также высказанной президентом Владимиром Путины оценки происходящего губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 18 мая обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой обсудить альтернативные площадки для строительства храма.

20 мая администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений горожан по возможным площадкам строительства храма. Забор вокруг сквера был демонтирован.

Проведенный опрос ВЦИОМ показал, что 74% опрошенных считают сквер неудачным местом для строительства храма.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
https://m.habr.com/ru/post/452984/
Вот маски и сброшены окончательно насчет "технологического рывка", "развития" и "вставания с колен" заодно с россказнями про всякие вундервафли.

sergey писал(а):
Ну это уже вообще маразм. До Arduino добрались. На корню творчество пресекают. Молиться только можно.

Я над этой корреспонденцией думал долго, но разобраться сам не мог. Почему-то терзали смутные сомнения, что дело тут не в Путине и не в церковниках - в другом чем-то. А в чем - не знал. Не хотелось и впадать в известный субъективизм, как в частушке "Если волк поел телят, это (сами-знаете-кто) виноват. Если выпал крупный град - это тоже виноват.
Но тут как раз пациент подходящий попался, я его и спросил. Делать ему всё равно было нечего, с высоким илизаровским первое время ходить много невозможно просто физически. А уж с компьютерной игрой своей ("Метро" сколько-то там, какой номер? - не запомнил) пусть повременит. Он нисколько не удивился и ответил, что дело тут в административных барьерах входа на рынок, которыми крупные фирмы душат мелких производителей, чтобы всю прибыль себе захапать. Нашел это он мне в Интернете что надо - и точно, вот они, те самые: "регулирование получения разрешения на осуществление необходимой деятельности (сертификация, стандартизация, товарные знаки, нормы и нормативы); - http://fb.ru/article/463770/barer-vhoda ... -struktura
И практика эта, как видим из данной статьи, такова в любых странах с рыночной экономикой. "Ишь-те как, а я и не знал", - сказал я. Вдруг смотрю на экран его ноутбука - а там сплошной постапокалиптец, и у герметической двери станции метро три обнявшихся скелета. Трогательно так. Да только я ему прокомментировал: если уж правда была ядерная котуклизма, то никак не могли они столько времени остаться целыми и в обнимку - то ли собаки одичавшие бы растаскали, то ли обезумевшие "хибакуся" (выжившие люди, то есть) могли сожрать. В Хиросиме и такое было, я читал (то ли собственно горе, страх и лишения на психику действовали, то ли радиация - бывает и такое). Накрайняк первые мутанты поживились бы. "Вот-те на, - говорит, - а об этом-то я и не подумал"...
А что ж, сомнения и обмен знаниями полезны всегда, даже по таким поводам...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
В России насчитывается свыше четырех тысяч храмов в аварийном или руинированном состоянии, сообщил журналистам глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

И в это же время строят по три новых храма в сутки

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Цитата:
В среду жители Казани наблюдали дебош обезумевшего мужчины в одном из дворов Ново-Савиновского района.
Вначале мужчина ползал по асфальту и кричал: "Пусть мое тело останется здесь! Тело не душа, душа должна быть с тобой!". Потом он стал ругаться на демонов, вооружился канализационным люком и разбил припаркованный автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB