Форум атеистов Рунета

Текущее время: 07 май 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Несвятой Дух писал(а):
andreyyy писал(а):
"Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость", - сказал священник.

Но демонстрирует слабость ума при этом отец Дмитрий...

А вот это трудно сказать. Каких женщин видит среди прихожанок - тупых, не желающих думать, не желающих ничего знать - такими считает и всех.
Евгений писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Платона открываешь, а он прямым текстом говорит, что лучшие мужчины - гомосексуалисты, а те, что любят женщин только и годны, что для размножения.
взять бы этого Платона -и лет на 10 на Соловки

За эти его высказывания, или за его идеи государства?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
За эти его высказывания, или за его идеи государства?
за эти..а про гос-во можно уже и не читать что пи вообщем такой человек может смыслить в государстве? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11898
Евгений Анатольевич писал(а):
Но меня уже блевать тянет от постоянного педалировании темы гомосексуализма. Куда ни глянь - одни гомики и педики кругом.

Это что-то из параллельной "реальности". А в реальности - куда ни глянь, гомофобы кругом "педиков" обсуждают. Почти на каждом форуме такие есть.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Несвятой Дух писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Но меня уже блевать тянет от постоянного педалировании темы гомосексуализма. Куда ни глянь - одни гомики и педики кругом.

Это что-то из параллельной "реальности". А в реальности - куда ни глянь, гомофобы кругом "педиков" обсуждают. Почти на каждом форуме такие есть.

Сами небось латентные ПЕДики, вот и ПЕДалируют...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13419
Несвятой Дух писал(а):
Это что-то из параллельной "реальности"

Я ж забыл, что из-за профессиональной специфики постоянно нахожусь в западной информационном пространстве.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Но меня уже блевать тянет от постоянного педалировании темы гомосексуализма. Куда ни глянь - одни гомики и педики кругом.

Это что-то из параллельной "реальности". А в реальности - куда ни глянь, гомофобы кругом "педиков" обсуждают. Почти на каждом форуме такие есть.

ну это вам как бы везет везет-одна фраза мельком не самой важной теме-пара месяцев вперед пусто назад пусто :)
и вообще я не гомофоб я толерантный :) я просто сомневаюсь в экспертных достоинствах человека без чувства Прекрасного )

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
и вообще я так подумав решил что наезд на меня про гомосрач-не поделу :) клевета-так сказать :)
Платон-он кто гомосексуалист? неа! где же тут скажите сексуальное влечение к мальчикам? нет! Платон он именно пи...р ибо идейный :) "Платона открываешь, а он прямым текстом говорит, что лучшие мужчины - гомосексуалисты, а те, что любят женщин только и годны, что для размножения."
так сказать трахая мальчиков-мужчина мужественнее.."ну там нас на бабу променял" :) не знаю как это работало в военном смысле-говорят знаменитый фиванский священный отряд опрокинул элитные войска Македонского-и будь их хотя бы втрое больше(ну где столько гомиков набрать? )-ничего бы мы про Македонского не знали..но не уверен что это доказывает теорию-есть же еще тактика, оружие организация, дисциплина..а македонская фаланга только против персов хороша-римляние и элитные греки ее часто имели
а вообще чем то даже на феминизм похоже..разрушение естественных отношений-между мужчинами и женщинами-всегда приводит к уродливым формам общества-и не важно кто кого третирует.у греков жену можно было позвать на малый пир-если собирались только ближайшие родичи..позвать минут на пять-говорить она права не имеет-показываешь вот моя жена-она кивает, хорошая жена-она кивает-свободна давайте пировать :) но лучше и так смело не поступать и вообще не звать к чему это у греков приводило? к философии? нет к власти гетер.куда не плюнь -гетера на пирах гетеры богатеи по кому сама сходят золото дарят? гетерам! кто у полководцев и знати фавориткой -гетера. говорят де знание культуры, обольщения, психологии и т.п.-ну да ну да-но главное то у них преимущество перед женой -деклссированность!-как бы не был высок стаутс и богатство-а так сказать морально то опущенная-а значит общественные порядки не указ-ходи с мужчинами где хочешь-а они то бедолаги без женщин истосковались..ибо разве их жены это женщины-бесправные животиники..как там Македоский когда его там какой то Сатрап упрекнул чего это он не хочет трахать знатнейшую дочь царей-которую ему привезли-а вот гетеру на Ура..он сказал-что статусы обратные-гетера богата влиятельна-может послать любые деньги любого из знати-ее еще пойди добейся! а твою дочь царя именно что привезли :)
недавно читал книгу про С.Аравию-от тамошней писательницы-большей частью всякие кошмары и расправы над женщинами-но есть и умные мысли
там тоже сломаны общественные отношения-и что ? женщины "ладно" (понятно что самое страшное с ними-но "ладно" в смысле все понятно)-а мужчины? а тоже психика повернута надепресняк и прочая..женщин-нет! есть забитые овцы-а если так а где мужики? а вот нету-набирают гаремы, наложниц рабынь-не помогает :) Ущербность-кто я как мужчина? кто хочет именно меня? никто! ноль ты без палочки
там где просто гомосексуализм но отношения не сломаны-там все ок! вон та же Япония-тоже куча философии о любви к мальчикам-но женщина там хоть формально и была подчинена мужчине-но именно что формально..образована может быть самураем, часто владеет оружием, кодекс сеппуку при ней(пойди унизь), ведет хозяйства вплоть до уровня админ района..да она за тобой пойдет чтобы на тень не наступить-но как бы кто главный надо еще посмотреть :)

и возвращаясь к Платону что мог хорошего о гос-ве мог написать тот кто не знал основ социальной гармонии не видел своего уродства? в других сферах можно быть просто умным-тут-мало.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13419
Евгений писал(а):
что мог хорошего о гос-ве мог написать тот кто не знал основ социальной гармонии не видел своего уродства?

Спасибо, Евгений, за ценнейшую мысль. Я до инсульта успел завершить курс Античной философии в проекте "Философия - школа мысли" и взялся за курсовую работу. И как раз я взля тему "Поппер против Платона". Читая "Открытое общество и его враги", я всё не мог уловить, что упустил Поппер в политических трактатах Платона, из-за чего мне попперовская критика казалась беспомощной. Ваша ремарка ценнее попперовского кирпича.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
сарказм? :) ну про государство-не читал врать не буду-но читал миф Платона об Атлантиде-не помню уже что за диалоги..Тиммий/Критий вроде а может и нет
злые языки говорят-что сие не лженаука-а именно что иллюстрация мыслей о государстве по системе утопия/антиутопия
что то меня как то там Афинская республика 9000 лет назад победившая Атлантиду не впечатлила :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32333
Откуда: Новороссийск
Мне тоже понравилась новаторская военная мысль. Понятно, что за любимую девушку воин будет биться отчаянно. А если в строю гомосеки, то такая армия непобедима! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 502, 503, 504, 505, 506, 507, 508 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB