Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
О-о, мерсибо! Только отстучал предыдущий пост, как один из наших форумчан отписался в личку - дескать, в такой фильмец надо еще кадров: марширующие детсадовцы, распевающие "Божьи дети - ляли, остальные суки". И как рабочих и служащих ставят перед фактом, что однодневный заработок у них забирают на храм. Это верно, конечно, тоже надо бы. И что какого-нибудь типа, вроде Милонова или Никшича. Это тоже правильно.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Так РПЦ насилует Россию уже 10 лет!
- Невзоров прокомментировал вызвавшее резонанс садистское "крещение" ребенка попом РПЦ
Поповские пакости. Скандальное видео из гатчинской церкви растиражировали все ресурсы страны. Но на видео- не просто штатная ситуация, а точное следование всем каноническим правилам православного крещения. Если "крещаемый по неразумию своему сопротивляется", то применяется грубая сила. Гатчинский малыш еще легко отделался. Бывает гораздо хуже. Насильственные крещения -традиция православия со времен т.н. "князя владимира". Тех, кто отказывался -сажали, секли, избивали и убивали. На второй страничке видео я размещу одно из тысяч документальных свидетеств о том, как пакостничали попы царской России. Тогда им можно было всё. Нынешние попы ПОКА такими возможностями не располагают...

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Кстати, вчера (по-моему по каналу "Звезда" или по Пятому - точно не скажу, так как сей ящик включил не сам) в новостях прошло объявление, что рассматривается вопрос (обратите внимание на формулировку, вот ее я записал точно": "О запрещении священника Фотия в служении за дискредитацию церкви". Как видим, весьма примечательно. Хотя из формулировки не ясно, ЧТО подразумевалось под "церковью": считалось ли, что он дискредитировал только то заведение, в коем это произошло - либо же собственно всё православие своим поступком опозорил.
Кстати, вот почти с тем же заглавием и сходный по теме, но другой материал
https://www.youtube.com/watch?v=5cavj4xcWqs

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13411
Ходить в рестораны KFC до тех пор, пока там используется слоган «В начале была курица», — значит помогать врагам Христа и кощунникам. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал известный священник Русской православной церкви, настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот о. Всеволод Чаплин.

«Это уже не первый случай, когда в коммерческих целях спекулируют на религиозных святынях. Это, конечно, плохо. Если подходить с точки зрения закона, я считаю, что тут есть нарушение Кодекса об административных правонарушениях. В частности, той статьи, где запрещается осквернение почитаемых верующими символов», — заявил он.

https://riafan.ru/1203630-chaplin-prizv ... se.mail.ru

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32329
Откуда: Новороссийск
Ну да, если б написали на пакетиках с едой: в начале было слово и слово это бог. Чаплин был бы доволен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13411
Если бы я ходил в KFC и увидел бы этот слоган, то подумал бы, что это смелый ответ на известный вопрос: "Что было раньше: курица или яйцо?". Мнится мне, что Чаплин даже в названии "голубые ели" видит содомию.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32329
Откуда: Новороссийск
На месте KFC я бы предложил Чаплину бесплатную еду. Думаю реклама окупила бы затраты. Туристы приходили бы смотреть как Чаплин хавает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Лучше пусть в суд идёт и защищает религиозный символ "курица". Вот и вирусная реклама будет, и поржать есть над чем.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
На месте KFC я бы предложил Чаплину бесплатную еду. Думаю реклама окупила бы затраты. Туристы приходили бы смотреть как Чаплин хавает. :D

я бы не рискнул-коготок увяз всей птичке пропасть-сегодня там Чаплин ест-завтра толпа попов сидит и ноги свешивает :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Евгений Анатольевич писал(а):
Если бы я ходил в KFC и увидел бы этот слоган, то подумал бы, что это смелый ответ на известный вопрос: "Что было раньше: курица или яйцо?". Мнится мне, что Чаплин даже в названии "голубые ели" видит содомию.

Да если бы только. А то в 2006 году построили турбазу "Голубые дали". Хотя она названа по таковому же названию соседней деревни, и названию этому не первое столетие. Местный барин какой-то назвал, и не случайно - там действительно холмы и целые горы из голубой породы, и голубые же водопадики, на несколько которых разветвляется река.
Ну назвали и назвали. Так ни один водитель не хотел водить туда автобус: народ надоедал тупой шуточкой "И они-таки вам ДАЛИ?". Да и спрос на путёвки был невелик. Срочно пришлось переименовывать в "Скалолазку". Впрочем по тематике отдыха это было в самый раз.
А про вопрос про курицу и яйцо смешное вспоминается, как мой старший (лет пять-шесть тогда ему было, а читать он умел с четырех лет) на такой подначный вопрос не шибко умного взрослого демонстративно поковырял в носу и ответил: "Был динозавр, он первые-то яйца и нёс" Очень увлекался тогда книжкой "От подножья до вершины" про раскопки
sergey писал(а):
Ну да, если б написали на пакетиках с едой: в начале было слово и слово это бог. Чаплин был бы доволен.

Думаю, он был бы доволен, если бы едоков обязывали молиться перед едой

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB