Форум атеистов Рунета

Текущее время: 01 май 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 494, 495, 496, 497, 498, 499, 500 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Евгений писал(а):
И в это же время строят по три новых храма в сутки

Дык, новострой на пустом месте проще соорудить, чем реставрировать то, что на века строилось. У нас Владимирский собор когда восстанавливали, строители жаловались, что инструмент ломается - такой кирпич крепкий и твёрдый. А вы попробуйте беляевский кирпич разломать. Да и строился собор по крепостному стандарту.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Страшно представить если десантникам беляевский кирпич подсунут. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Согласен. Но вот как раз последнего-то из названных прав человека и лишают - из телевизора, радио, новостных лент, соуиальных сетей так всё это и льётся, обрастая слухами и домыслами, порождая страхи и неврозы. Более того – у большинства существует убеждение, что даже если сообщили, то всё равно что-то скрывают. Ну и начинается.

Могут и сказать, но без важных подробностей. Или потом не рассказывать, что было дальше.

Цитата:
А однажды в Ухте на борт впёрся поп и принялся с пассажирами разучивать подходящую молитву, из-за чего вылет задержали. Потом весь полёт проходил в истериках пассажирок, и что хуже – пассажиров, а ведь ничего нештатного не было – ни грозы, ни тумана, так, только потрясло немножко.

Я, наверное, тоже испугалась бы. Что ж это за рейс такой, что уже надо уповать на чудо, и не задержали же его только потому, что этому попу так захотелось?

Цитата:
А выйдут такие - и начнут истерить: «Куда мы катимся? Надо срочно что-то делать! Мы же вымираем! Нас же убивает мировое правительство! Не может же столько людей умирать каждый день просто так» - как однажды истерила маманя одного из студентов, попёршаяся за ним, дабы удостовериться, что там в морге студенты не делают ничего нехорошего (уж не знаю, что она там найти рассчитывала?). Та же реакция нередко у тех, кто забирает из морга родственника. Или пришел за свидетельством о смерти, а в канцелярии целая очередь (и заметим, еще больше: морг в городе есть общий, есть судебно-медицинский, да еще морги больниц). И ну: «Это что, все люди умерли сегодня?» - а то еще начнет приставать с вопросами, у кого, кто, в каком возрасте и от чего умер. Часто в этот скорбный список попадают и молодые люди, и дети. И сам всё больше расстраивается, и других нервирует – вплоть до того, что вышвырнуть из очереди могут, или поколотить, бывали случаи.

Как выразился Игорь Губерман "евреев очень мало на планете, но каждого еврея очень много". Уж не знаю, что матери студента после этого ответили, но если ото всех всё скрывать, то количество людей, которые сделают подобный вывод, резко повысится. В добавок, что-либо внезапно обнаружить можно даже и не по случаю чьей-то смерти, Вы сами упоминали про пыльцу в лужах. Кроме того, возможно, что женщина, которую побили в очереди, и раньше деликатностью не отличалась. Конспиролухи вряд ли представляют, какие ощущения вызывает их альтернативная просвещённость у людей, у которых и так горе, я и сама не могу толком сформулировать, что ощутила, а до этого не знала тоже.

Цитата:
А понять, что можно устроить пожар, или попасть в ДТП – так на что правила безопасности, которым даже на уроках в школе учат? И кстати, не зря учат, лично знаю, как это приносило хорошие результаты, когда даже ребёнок, не говоря о взрослых, зная эти правила, мог спастись сам, а один раз даже спас другого.

Вы сами написали в другой ветке про "бе-бе-бе". Если человек не воспринимает например, перспективу пожара, как что-то реальное, скорее всего все указания он быстро забудет, а то и вовсе пропустит мимо ушей.

Кстати, у меня был случай, когда на кухне загорелась тряпка, так я быстро сбила пламя рукой, даже при этом не обжёгшись, хотя этому вроде бы никогда никто меня не учил и ни в каких инструкциях не было. Приписываю это тому, что в детстве мне как-то случилось играть с огнём (свечкой) -- скорее всего, только один раз, но когда я на своём опыте узнала, что, например, можно пронести палец через пламя свечи и не обжечься, видимо, какое-то ощущение свойств огня вошло не в кору мозга, а в самую его древесину. Другого объяснения, почему я при этом не зависла (что в непредвиденной ситуации мне свойственно) или со страху не бросила горящую тряпку куда попало, я не вижу. Но во времена моего детства ещё всё было плохо и неправильно, а если будет всё хорошо и правильно, то кто ж такое допустит!

Цитата:
Да что угодно. Если больница небольшая, мог кончиться запас чистого. Не все же работают на одноразовых халатах и шапках. Бывают такие дни, что при дежурствах на приеме то из сосуда «струльнёт», то перепуганный или перенесший сотрясение пациент блевать начнет – ведь халат каждый раз после такого меняется. Может быть и обычное разгильдяйство – не постирали вовремя, не просушили (но это чаще летом, когда часть народу в отпусках). Или вот как зимой было: электричество отключено на полдня - ремонтные работы на ЛЭП, от обледенения порвало провода. Жизненно необходимая больничная аппаратура работает на резервном генераторе, свет есть, обед кое-как соорудили, но включение стиральных машин уже не потянет. И вот, все мало-мальски свободные санитарки, да и многие медсестры, ругаясь, «заменяют собой» поломоечные и стиральные машины. Свою бригаду уговорил тогда обслужить себя самим – что там, по паре за день было, а вот при дежурстве на приеме или в горячий операционный день может и куда больше уйти.

Разговор об этом с вами уже был. Тогда Вы в конце концов сказали, что врач мог просто считать, что без халата удобнее и пренебрегать условностями.

Цитата:
О-о. нет! В таких сообществах любой, имеющий хотя бы насколько-то другое мнение, автоматически означает – враг, ату его!

Но на митинг они пришли вместе, значит, разногласий в вопросе, проводить этот митинг или нет, не было. Неужели нельзя было хотя бы устроить драку не вместо митинга, а после?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Игнатка писал(а):
Могут и сказать, но без важных подробностей. Или потом не рассказывать, что было дальше.

Как обычно и бывает с авиакатастрофами, следствие по которым обычно затягивается.
Игнатка писал(а):
Цитата:
А однажды в Ухте на борт впёрся поп и принялся с пассажирами разучивать подходящую молитву, из-за чего вылет задержали. Потом весь полёт проходил в истериках пассажирок, и что хуже – пассажиров, а ведь ничего нештатного не было – ни грозы, ни тумана, так, только потрясло немножко.

Я, наверное, тоже испугалась бы. Что ж это за рейс такой, что уже надо уповать на чудо, и не задержали же его только потому, что этому попу так захотелось?

Рейс был обычный. Наверное, просто не захотели связываться с попом. Ведь если сам президент ныне со свечкой, так ежели чего не так, может быть большой ай-яй-яй. Истории об арестованных за репосты тоже не прибавляют людям смелости.
Игнатка писал(а):
Как выразился Игорь Губерман "евреев очень мало на планете, но каждого еврея очень много".

В смысле, всем бросается в глаза? Возможно. Все "не такие как все" бросаются в глаза, и чем нетакЕе, тем больше.
Игнатка писал(а):
Конспиролухи вряд ли представляют, какие ощущения вызывает их альтернативная просвещённость у людей, у которых и так горе, я и сама не могу толком сформулировать, что ощутила, а до этого не знала тоже.

Я тоже не могу сформулировать, но испытал только раздражение - какого чёрта лезут? :P
Игнатка писал(а):
Цитата:
А понять, что можно устроить пожар, или попасть в ДТП – так на что правила безопасности, которым даже на уроках в школе учат? И кстати, не зря учат, лично знаю, как это приносило хорошие результаты, когда даже ребёнок, не говоря о взрослых, зная эти правила, мог спастись сам, а один раз даже спас другого.

Вы сами написали в другой ветке про "бе-бе-бе". Если человек не воспринимает например, перспективу пожара, как что-то реальное, скорее всего все указания он быстро забудет, а то и вовсе пропустит мимо ушей.

Написал, не спорю. Но там было и другое - что человек пропустит мимо ушей и сообщение о пожаре, в очередной раз защитившись мыслью, что "это где-то далеко и его не коснётся". А соответственно, и никаких уроков из такого сообщения не вынесет.
Игнатка писал(а):
Но во времена моего детства ещё всё было плохо и неправильно, а если будет всё хорошо и правильно, то кто ж такое допустит!

Не понял.
Игнатка писал(а):
Разговор об этом с вами уже был. Тогда Вы в конце концов сказали, что врач мог просто считать, что без халата удобнее и пренебрегать условностями.

ПАру лет назад это и правда было еще возможно. Сейчас - нет. А я всё осмысливаю с позиций сегодняшнего дня.
Игнатка писал(а):
Цитата:
О-о. нет! В таких сообществах любой, имеющий хотя бы насколько-то другое мнение, автоматически означает – враг, ату его!
Но на митинг они пришли вместе, значит, разногласий в вопросе, проводить этот митинг или нет, не было.

В этом - не было, а затем выяснилось, уже на митинге, что в других принципиальных вопросах - было. Сами же говорили когда-то что антипрививочники и прочие СПИД-диссиденты тоже разного сорта бывают.
Игнатка писал(а):
Неужели нельзя было хотя бы устроить драку не вместо митинга, а после?

Признаться, вопрос не по адресу - я же не психиатр, чтобы разбираться, что у них там в черепушках крутится да завивается, и какие идейные бури грохочут...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Рейс был обычный. Наверное, просто не захотели связываться с попом. Ведь если сам президент ныне со свечкой, так ежели чего не так, может быть большой ай-яй-яй. Истории об арестованных за репосты тоже не прибавляют людям смелости.

Если рейс задержали, как Вы рассказываете, это уж точно делает его не совсем обычным. И приличных слов насчёт этого попа у меня просто нет. Раз он не дал людям спокойно делать свою работу, вероятность ошибки пилота или ещё чего-нибудь подобного резко возрастает. Зато какой был бы повод заявить, что бог наказал!

Цитата:
Не понял.

Я имела в виду, что родилась ещё в советское время, признанное теперь плохим и неправильным. И теперь я не очень-то понимаю, что тут можно придумать, чтобы это было несовково и не было признано недопустимым и даже преступным. В частности, теперь признано, что надо обеспечивать детям не только безопасную среду, но и эмоциональный комфорт, да и ответственность за детей тогда в большей степени ложилась на общество в целом, а так же самих детей, и, соответственно, на родителей -- в меньшей.

Цитата:
В этом - не было, а затем выяснилось, уже на митинге, что в других принципиальных вопросах - было. Сами же говорили когда-то что антипрививочники и прочие СПИД-диссиденты тоже разного сорта бывают.

Про два сорта ВИЧ-диссидентов я действительно говорила, но про них ничего аналогичного мне вроде бы не известно.

Цитата:
Признаться, вопрос не по адресу - я же не психиатр, чтобы разбираться, что у них там в черепушках крутится да завивается, и какие идейные бури грохочут...

Не уверена, можно ли назвать их психами, но, во всяком случае, вот и говори после этого, что должна же быть свобода слова! Ладно бы ещё с противниками митинга подрались бы, а то между собой!

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Игнатка писал(а):
Если рейс задержали, как Вы рассказываете, это уж точно делает его не совсем обычным. И приличных слов насчёт этого попа у меня просто нет. Раз он не дал людям спокойно делать свою работу, вероятность ошибки пилота или ещё чего-нибудь подобного резко возрастает. Зато какой был бы повод заявить, что бог наказал!

Что значит «не дал спокойно»… На Байконуре вот тоже поп с кропилом, и много еще где. Всё этим пронизано. Так что большинство работников – в том числе квалифицированных специалистов – просто смирились с этой очередной обязаловской. Школьники вот тоже. Загонят на очередной душеспасительный киносеанс или лекцию какую – сидят, в телефоны играют или так о чем-то постороннем думают, и т.п. Разговаривал тут с одним маленьким соседом – которого когда-то практически со всем его классом из кинозала выпустил (рассказывал как-то вроде уже?).
Игнатка писал(а):
Я имела в виду, что родилась ещё в советское время, признанное теперь плохим и неправильным. И теперь я не очень-то понимаю, что тут можно придумать, чтобы это было несовково и не было признано недопустимым и даже преступным.

Я тоже. Но впрочем, ведь и не придумываю.
Игнатка писал(а):
В частности, теперь признано, что надо обеспечивать детям не только безопасную среду, но и эмоциональный комфорт, да и ответственность за детей тогда в большей степени ложилась на общество в целом, а так же самих детей, и, соответственно, на родителей -- в меньшей
.
Да может быть и правильно? Когда-то же надо учиться предвидеть последствия своих поступков? Так почему бы не с детства?
Игнатка писал(а):
Не уверена, можно ли назвать их психами, но, во всяком случае, вот и говори после этого, что должна же быть свобода слова! Ладно бы ещё с противниками митинга подрались бы, а то между собой!

Так оно ж от веку было. Борьба с еретиками та же, да с прочими раскольниками.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Изображение
Цитата:
4 июня в Москве в связи с проведением мусульманского праздника Ураза-байрам прилегающие к мечетям улицы будут перекрыты.
В частности, с ночи и до 11 утра в районе метро "Проспект Мира" для движения транспорта будут закрыты улицы Дурова, Щепкина, Мещанская, Гиляровского, а также Капельский и Выползов переулки.
В районе метро "Новокузнецкая" перекроют Большую Татарскую улицу, а также Старый Толмачевский, Малый Татарский, Климентовский и Озерковский переулки. Ограничения продлятся с 4 до 11 утра.
В Южном Бутове с 6 до 8 утра автомобилисты не смогут проехать по улице Кадырова и по Проектируемому проезду № 6417. В Отрадном до 11 утра будет ограничено движение на одной из трех полос на улице Хачатуряна от Алтуфьевского шоссе до Отрадной улицы, рассказали ТАСС в пресс-службе Центра организации дорожного движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
А меня больше зацепило - "Выползов переулок"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение
( ставят картинки в улей а портреты мажут жиром)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
В Севастополе задержан глава местной секты "Свидетелей Иеговы"
Цитата:
…Установлено, что местный житель организовал в Севастополе деятельность местной ячейки "Свидетелей Иеговы": мужчина проводил собрания, осуществлял пропаганду идей указанной религиозной секты, а также вовлекал в ее ряды новых адептов.
…В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Организация деятельности экстремистской организации".
В ходе обысков изъято более 70 экземпляров экстремистской литературы, 250 отчетов о сборе пожертвований и проповедническом служении, брошюры "Свидетелей Иеговы", лекции религиозного содержания, инструкции по мерам конспирации и по общению с правоохранительными органами, бланки об отказе от переливания крови, а также телефоны, ноутбуки, электронные носители информации.
В ближайшее время подозреваемому будет выбрана мера пресечения

Интересно что нового по сравнении с попами он делал, что считается экстремизмом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 494, 495, 496, 497, 498, 499, 500 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB