Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ромов писал(а):
Пу подписал очередной указ о даровании гражданства РФии бывшим гражданам СССР из Афганистана, Эфиопии, Анголы, Эритреи, Зимбабве...
Уже опять в провинциальных русских городах ходят негры и мулаты, которые бесплатно (т.е. за наш счёт!) учатся в ВУЗах РФии.
В связи с этим скоро появится новая мода среди россиянских женщин:

Не надо передёргивать, уважаемый (или цитировать какие-то фейки, где кто-то передёрнул? - с Вас станется, уже немало натащили сюда такого).
Во-первых, и оказаться за границей человек может разными путями, да и жизнь любого человека в другом государстве может сложиться по-разному. А возвращается ли он из Казахстана или Анголы - это несущественно. Иначе опять придем к советскому "железному занавесу". когда выезжающий навсегда прощался со всеми родичами и не имел надежд не то что вернуться, но и их-то когда-нибудь увидеть, хоть на похоронах. Вы это предлагаете? А заодно, не принимать бывших граждан из Казахстана или с Кавказа, или вот хоть с "Лугандона"? Это означало бы их предать. Вы свою позицию выразили (или под чужой подписались?), а я на это не согласен. Вчера одну такую принял, ранее проживавшую в Донбассе (где обстрелы, между прочим, вот семья и убежала). По временному удостоверению, бБез медстраховки. То есть, как бомжиху, но это всё же лучше, чем никакой помощи.
Во-вторых, учатся студенты далеко не бесплатно. Это я вам скажу, как преподаватель вуза, где много таких студентов. Иностранные граждане ВСЕ учатся платно, разница только в том, сами ли они платят за свое обучение, нашелся ли какой-то спонсор, или это делает за них ИХ ГОСУДАРСТВО. Насмотрелся я и таких африканцев, за которых платит ИХ государство или какие-то спонсоры. И двоих индусов, один за свое обучение платил сам (отслужив сколько-то лет для этого в своей там армии), а другой говорил "На меня вся округа деньги собирала, потому что старый доктор уже не может ездить на лошади, а скоро и на осле не сможет. Потому я должен знать всё, чтобы его полностью заменить". Латиносы еще были, и все они за себя платили. Но теперь нет. Отказались, не устраивала их Болонская система, им практика была нужна, на всех ступенях обучения. Куда перевелись, не знаю точно, кажется в какую-то военно-медицинскую академию. Да и то - почему ОПЯТЬ - этот процесс не прерывался уже многие годы. Ну, а скольких за это время убили и покалечили нацики - это вопрос другой, и желающих учиться это не останавливает.
Студенты-граждане России учатся либо бесплатно (но это надо еще умудриться попасть по результатам ЕГЭ), либо платно, если на бюджет не попали. Так если российский гражданин хорошо сдал ЕГЭ, то какой он национальности, это уже не важно. Например у нас один из лучших на курсе один дальневосточный кореец (правда коренной, еще его прадед жил и воевал с интервентами в тех местах). Притом отличник это не липовый, я такого эрудита среди его ровесников еще не видал. Или тот украинец с потешной фамилией Нетудыхата - но российский гражданин, и тоже очень хорошо учился (в отличие от братца своего, тьфу на него) - кстати, вошел со временем в сотню лучших выпускников вузов (что лично для меня куда милее "небесной сотни"). Про Руслана Бероева я уж тут как-то рассказывал. И если какой-нибудь там Сиятвинда учился в российской школе и сдавал ЕГЭ, и сдал хорошо, так чем он отличается от любого другого студента?
А что до россиянских женщин - так пардон, не понимаю, чем всякий такой пирсинг и татуировки, или "туннели в мочке уха" в принципе отличаются от такой фигни?
Eva писал(а):
Евгений писал(а):
может тролль то был прав-и зеркало показывало все в истинном свете? :)

Наверняка так и было. :mrgreen:

Ага-ага, а потомки и ученики этого тролля теперь троллят по всей сети...
https://www.youtube.com/watch?v=pXmAVExWdh4

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Миклован писал(а):
1. Во-первых, и оказаться за границей человек может разными путями, да и жизнь любого человека в другом государстве может сложиться по-разному. А возвращается ли он из Казахстана или Анголы - это несущественно. Иначе опять придем к советскому "железному занавесу"...
2. Вчера одну такую принял, ранее проживавшую в Донбассе (где обстрелы, между прочим, вот семья и убежала). По временному удостоверению, без медстраховки. То есть, как бомжиху, но это всё же лучше, чем никакой помощи.
3. учатся студенты далеко не бесплатно. Это я вам скажу, как преподаватель вуза, где много таких студентов. Иностранные граждане ВСЕ учатся платно, разница только в том, сами ли они платят за свое обучение, нашелся ли какой-то спонсор, или это делает за них ИХ ГОСУДАРСТВО. Насмотрелся я и таких африканцев, за которых платит ИХ государство или какие-то спонсоры...
4.Студенты-граждане России учатся либо бесплатно (но это надо еще умудриться попасть по результатам ЕГЭ), либо платно, если на бюджет не попали. Так если российский гражданин хорошо сдал ЕГЭ, то какой он национальности, это уже не важно.....


1. к "железному занавесу" мы уже никогда не прийдём , т.к. кремлядская марионетка американских триллионеров выполняет ВСЕ их приказы (в т.ч. и по размыванию русской идентичности).
2. нет слов жалко, конечно, жителей Донбасса, поэтому нам придётся их кормить, никуда не денешься (спасибо Пу).
3. лично видел по телеку представителей гагаузской молодёжи, которые БЕСПЛАТНО учатся в РФ (приехали из суверенной Молдавии) и благодарят Пу за это!
4. на Кавказе многие традиционно ЛУЧШЕ ВСЕХ СДАЮТ ЕГЭ... русские, как всегда, в пролёте (пролетарии)...

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ромов писал(а):
1. к "железному занавесу" мы уже никогда не прийдём , т.к. кремлядская марионетка американских триллионеров выполняет ВСЕ их приказы (в т.ч. и по размыванию русской идентичности).

Ну, придем или не придем - это один вопрос, а что нацики ратуют именно за такой занавес, и как именно ратуют - это другое.
Ромов писал(а):
2. нет слов жалко, конечно, жителей Донбасса, поэтому нам придётся их кормить, никуда не денешься (спасибо Пу).

Почему кормить? В том примере, который привел я, она приехала и работает. То есть кормит себя сама. Знаю и другие такие примеры. Так что мимо.
Ромов писал(а):
3. лично видел по телеку представителей гагаузской молодёжи, которые БЕСПЛАТНО учатся в РФ (приехали из суверенной Молдавии) и благодарят Пу за это!

А вы больше смотрИте, там и рептилоидов увидите, и мировой заговор, и много еще чего.
Только вот насколько я знаю, многие гагаузы учатся на русском языке (сюрприз, а?). То есть, слушать лекции и отвечать на экзамене смогут. Сдавали ли они ЕГЭ здесь, не знаю, зомбоящик практически не смотрю. Да и то: БЕСПЛАТНО для них - не значит БЕСПЛАТНО ВООБЩЕ. Примеры я выше привел.
Ромов писал(а):
4. на Кавказе многие традиционно ЛУЧШЕ ВСЕХ СДАЮТ ЕГЭ... русские, как всегда, в пролёте (пролетарии)...

Зато и скандалы там самые оглушительные. А русские с Кавказа большей частью едут учиться в Россию. Нередко в России же и сдают ЕГЭ, это разрешено. Как говорится, кто хочет учиться - тот находит способы
Ах, да! Вы же не захотели бы пустить и их, если бы они захотели оттуда выехать?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Авиакатастрофа в Шереметьево. Из 78 человек 41 погибли....

Черт, вот каждый день умирают десятки тысяч людей, а пока не узнаешь, то вроде как и хорошо все. А как узнаешь, то прям как-то нехорошо.. :? Загадочная человеческая душа, мать её!..

Миклован, на сей раз полностью разделяю Ваши слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Ага-ага, а потомки и ученики этого тролля теперь троллят по всей сети...
https://www.youtube.com/watch?v=pXmAVExWdh4



Цитата:
«И вот они захотели добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и над господом богом. Чем выше поднимались они, тем больше гримасничало и кривлялось зеркало; им трудно было удержать его: они летели все выше и выше, все ближе к богу и ангелам; но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук и полетело на землю, там оно разбилось вдребезги».

Здесь заметны параллели с библейским мифом о вавилонской башне, но есть и важное отличие. Если вавилонская башня строилась, чтобы добраться до небесного владыки мира физически, то полет троллей с зеркалом предполагал сделать это информационным путем, и эта попытка оказалась более успешной. Уничтожить башню легко, а вот уничтожить информацию… В сказке Андерсена эта задача оказывается не по плечу даже богу.

«Миллионы, биллионы, несметное множество осколков наделали гораздо больше вреда, чем само зеркало. Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало. Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, - это было ужаснее всего - сердце превращалось в кусок льда».

Ужасно, не правда ли? Как убедишь такого человека «принять сердцем» веру во всеблагого бога и церковь или «выбирать сердцем» президента страны?

Читаем Андерсена: «Приносила ли ему после того девочка книжку с картинками, он говорил, что эти картинки хороши только для младенцев… Он так ловко выставлял на показ все их странности и недостатки, что люди только диву давались: Что за голова у этого мальчугана! А причиной всему был осколок зеркала, что попал ему в глаз, а потом и в сердце… И играл теперь Кай совсем по-другому - чересчур замысловато».

Опасным человеком стал Кай. Потенциальным еретиком или «врагом народа». Он подмечает странности и недостатки, он не «выбирает сердцем», он не верит, что 2 x 2 = 5. Несомненно, в Оруэлловской Океании или в средневековой христианской Европе за такие «чересчур замысловатые игры» он угодил бы в застенки «министерства любви», прямиком в камеру пыток. Вот к чему приводит знакомство с зеркалом троллей!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Eva писал(а):
Черт, вот каждый день умирают десятки тысяч людей, а пока не узнаешь, то вроде как и хорошо все. А как узнаешь, то прям как-то нехорошо.. :? Загадочная человеческая душа, мать её!..

Согласен. Но надо ли всем людям об этом знать? Потому я вообще против, когда в масштабах страны сообщают о каких-то катастрофах, природных или техногенных, о массовой гибели людей где-нибудь в Воронеже, или в Находке, или в Калининграде. Погибшим уже не помочь, раненым тоже все эти многочисленные зрители помочь не могут. Так зачем зря колотить по нервам? Порождать страхи, неврозы и т.п.? А сенсация, туды ее! А другие из-за порождённого ею страха боятся садиться в самолёт, лечь на операцию, прививку сделать или еще что? Конечно, перепуганной. одержимой страхами толпой легче управлять - в том и причина, что с сАмого начала перестройки вся эта кровавая каша полезла на экран.
В своем городе дело другое: "С моста свалился автобус, шедший оттуда-то туда-то. Нужна кровь" - и тот, кто хочет помочь, придет. Или, не тревожа посторонних, объявить в мединституте то же самое - тем более, там все проверены на ВИЧ и на РВ, знают свою группу крови, придут. Сам неоднократно так приходил и видел коллег, а то и студентов в такой вот очереди. И помощь оказана - и по нервам никому не стучать. Таким же целевым, думаю, должен быть вызов добровольцев на любое другое дело - кто реально может, кто готов не только "от души", но и физически, и в части опыта.
Да и то - если зайти в морг, просто в морг обычного города, можно только ужаснуться: сколько людей умирает ежедневно! А если в судебно-медицинский морг? - сколько жертв автокатастроф, пожаров и т.п. скольких убивают даже близкие люди! Или вот травматология. Попавшая с несложным переломом ноги пожилая женщина вздыхала: "Ох, побываешь тут, и начинает казаться, что целых людей уж и не осталось. А всё думала - чегой-то город не столь большой, и в окрУге хителей не столь много, а корпус травматологический во-во какой?" А статистика травматизации на 1000 человек населения куда ниже, чем в Москве или других регионах. Нам - обычно. А ей какое потрясение? Куда-те там самолёты, падающие всего по нескольку штук в год?
Так надо ли о чем-то таком знать всем? Думаю нет, только специалистам, которые могут оценить мсаштаб непредвзято и знают, чтО и кАк делать.
Другое дело. может начаться крик "А власти скрывают!" Любят это люди-то русские, и примером тому шумиха вокруг наиболее крупных катастроф.
Кстати, вот еще что. Недавно тут написал мне (или написала? Ник такой неопределенный, и в пОстах так неопределённо) - чем, дескать, кончилась история с митингом в годовщину погибших в "Зимней вишне"? Верно, забыл совсем об этом сообщить. Обещал и забыл, в делах завертелся, виноват.
Народу собралось менее, чем ожидали. Обещали-то они чуть не полгорода собрать, а пришла пара жалких сотен, но зато уж самые "верные". Были и лозунги соответствующие, было и "тутЕние в православные барабаны", и крики о "детях, принесенных в жертву" и прочее. И драка всё-таки произошла. Только не такая, как ожидалось. Это дико подрались между собой две группы участников митинга. Одни были уверены, что "Тулеев сознательно принес детей в жертву сатане, в том числе свою маленькую родственницу - это же нерусь, они все людоеды, и только русские люди знают, как правильно любить детей!" Другие утверждали: "Его заставили устроить пожар, потому что иначе в жертву принесли бы всю его семью!" Крайними как всегда оказались травматологи - им же пришлось всё это расхлёбывать. Веселее всех выглядела баба, которой оппоненты надели на голову барабан. Крики о "не надо уколов, а то вдруг там чипы" тоже присутствовали. А в общем, всё нормально, все непричастные живы и здоровы.
Евгений писал(а):
Опасным человеком стал Кай. Потенциальным еретиком или «врагом народа». Он подмечает странности и недостатки, он не «выбирает сердцем», он не верит, что 2 x 2 = 5.

Во клёво! Я тоже читал, не очень давно - это же "Рагнарек, Шрек и Зеркало троллей" http://shrek-ru.blogspot.com/search?q=% ... 0%B5%D0%BA
особенно понравилось:
С человеческой точки зрения у них только одна отрицательная черта: они чужие, и все у них чужое, не такое, как у «нормальных людей». Раз тролли – чужие, им следовало быть плохими, для чего им приписали столько негативных характеристик, чтобы они перевесили положительные качества.
И с этой точки зрения даже та эпичная драка становится вполне понятной...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Миклован писал(а):
Но надо ли всем людям об этом знать? Потому я вообще против, когда в масштабах страны сообщают о каких-то катастрофах, природных или техногенных, о массовой гибели людей

Да, очень сложный вопрос.. У меня тоже всегда первые мысли такие же. Но не сообщать нельзя. Никто не должен иметь право решать, что говорить остальным, а что нет. Каждый должен иметь доступ к любой информации, как и иметь возможность ни о чем не знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1848
Eva писал(а):
Но не сообщать нельзя. Никто не должен иметь право решать, что говорить остальным, а что нет. Каждый должен иметь доступ к любой информации, как и иметь возможность ни о чем не знать.

Согласен. А то им наверху только дай палец (в смысле прав и свобод) так всю руку отгрызут. А для трезвомыслящего человека (да и для общества в целом) толковый рассказ о катастрофе только поучителен и может спасти жизнь. Это как в фильме "Парашютисты", где фотография гибнущего парашютиста спасла другому жизнь.
Обычно, если информация достаточно полная, я хорошо угадываю насчет причин катастроф. Все-таки авиамоделист, так что приучен многими десятилетиями выяснять, что не так с моделью, не имея черных ящиков и рассказов экипажа. Так что по поводу "Суперджета" могу сейчас сказать следующее:
1. Действия экипажа, несомненно, не были безошибочными. Но в данной обстановке действовать лучше было крайне затруднительно. Во-первых, им пришлось заходить на посадку с большим перелетом. А крутое снижение разгоняет самолет намного больше посадочной скорости. Кстати, самая частая причина "козлов" в авиации - это именно превышение скорости касания. на винтовых самолетах это легче - тихо крутящийся от задросселированного мотора винт в таких условиях превращается в тормоз. А вот аэродинамически чистые реактивные самолеты разгоняются практически бесконтрольно. Во вторых, посадка с превышением допустимой массы. По-видимому, экипаж имел основания предполагать, что ситуация на борту может развиваться в сторону ухудшения, так что на земле надо было оказаться как можно скорее. (Попробуйте хотя бы в той же игрушке Ил-2 посадить, зайдя с перелетом, Ме-262 с полными баками и несброшенными бомбами)
2. Конструкция самолета повела себя явно недостаточно надежно с самого начала. Предполагаю, что самолет был не вполне управляем - технические проблемы с управлением и\или отказ пилотажных приборов, так что садиться пришлось "по ощущениям". А в таком случае разумнее все-таки иметь запас скорости, чем ее недостаток и упасть.
3. Часто раздающиеся в сети вопросы "а чего же они не слили избыток топлива?" - мимо кассы. Такую систему имеют немногие самолеты. Насколько я знаю, ее специально делали и испытывали на Ил-14 для полярников. Т.е. базовая модель такой, по нынешним меркам "кустарниковой авиации", ее не имела.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Да и то - если зайти в морг, просто в морг обычного города, можно только ужаснуться: сколько людей умирает ежедневно)! А если в судебно-медицинский морг? - сколько жертв автокатастроф, пожаров и т.п. скольких убивают даже близкие люди!

А может, некоторым посмотреть и стоило бы? Пусть поймут, что, например, устроить пожар даже непреднамеренно -- вполне реальная вещь. Или попасть в ДТП. Мне кажется, создавать впечатление, что и люди чуть ли не бессмертны, и аварий никаких не происходит (хоть вообще, хоть только в других городах или странах) всё-таки не стоит.

Цитата:
Попавшая с несложным переломом ноги пожилая женщина вздыхала: "Ох, побываешь тут, и начинает казаться, что целых людей уж и не осталось. А всё думала - чегой-то город не столь большой, и в окрУге хителей не столь много, а корпус травматологический во-во какой?" Нам - обычно. А ей какое потрясение?

Мне почему-то то, что и без меня в травме было много ожидающих помощи, чем-то особенным не показалось. Зато удивило то, что врач был без халата, и я долго гадала, что бы это могло значить.

Цитата:
А в общем, всё нормально, все непричастные живы и здоровы.

:)))

Цитата:
И с этой точки зрения даже та эпичная драка становится вполне понятной...

Ну так подрались-то, получается, со своими.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ну вот, наконец сижу в комнате отдыха и могу ответить всем.
Eva писал(а):
У меня тоже всегда первые мысли такие же. Но не сообщать нельзя. Никто не должен иметь право решать, что говорить остальным, а что нет. Каждый должен иметь доступ к любой информации, как и иметь возможность ни о чем не знать.

Согласен. Но вот как раз последнего-то из названных прав человека и лишают - из телевизора, радио, новостных лент, соуиальных сетей так всё это и льётся, обрастая слухами и домыслами, порождая страхи и неврозы. Более того – у большинства существует убеждение, что даже если сообщили, то всё равно что-то скрывают. Ну и начинается.
анимешник писал(а):
… им наверху только дай палец (в смысле прав и свобод) так всю руку отгрызут. А для трезвомыслящего человека (да и для общества в целом) толковый рассказ о катастрофе только поучителен и может спасти жизнь. Это как в фильме "Парашютисты", где фотография гибнущего парашютиста спасла другому жизнь.

Тогда вопрос: вот есть рядовой человек, периодически летающий рейсами Аэрофлота. Существуют правила поведения, в том числе в нештатных ситуациях, которые этот человек знает и готов соблюдать. Могут быть какие-то инструкции на борту, от экипажа и стюардесс – и он готов им последовать. Но чем сообщение о новой катастрофе может помочь ему, такому вот рядовому пассажиру? Не рассуждать о причинах катастрофы, а вот реально помочь спасти жизнь? Занять определенное место в самолёте? А если те билеты проданы, но лететь надо? Да и то: он, этот самый пассажир, летать не боится. Но постоянно видит, как другие идут на борт самолёта чуть ли не как на казнь, шепотом обсуждают, когда и где самолет такой же конструкции, или другой, упал. Как во всех аэропортах понавтыкали часовен для молитвы перед полётом. А однажды в Ухте на борт впёрся поп и принялся с пассажирами разучивать подходящую молитву, из-за чего вылет задержали. Потом весь полёт проходил в истериках пассажирок, и что хуже – пассажиров, а ведь ничего нештатного не было – ни грозы, ни тумана, так, только потрясло немножко.
Игнатка писал(а):
А может, некоторым посмотреть и стоило бы?

А выйдут такие - и начнут истерить: «Куда мы катимся? Надо срочно что-то делать! Мы же вымираем! Нас же убивает мировое правительство! Не может же столько людей умирать каждый день просто так» - как однажды истерила маманя одного из студентов, попёршаяся за ним, дабы удостовериться, что там в морге студенты не делают ничего нехорошего (уж не знаю, что она там найти рассчитывала?). Та же реакция нередко у тех, кто забирает из морга родственника. Или пришел за свидетельством о смерти, а в канцелярии целая очередь (и заметим, еще больше: морг в городе есть общий, есть судебно-медицинский, да еще морги больниц). И ну: «Это что, все люди умерли сегодня?» - а то еще начнет приставать с вопросами, у кого, кто, в каком возрасте и от чего умер. Часто в этот скорбный список попадают и молодые люди, и дети. И сам всё больше расстраивается, и других нервирует – вплоть до того, что вышвырнуть из очереди могут, или поколотить, бывали случаи.
А понять, что можно устроить пожар, или попасть в ДТП – так на что правила безопасности, которым даже на уроках в школе учат? И кстати, не зря учат, лично знаю, как это приносило хорошие результаты, когда даже ребёнок, не говоря о взрослых, зная эти правила, мог спастись сам, а один раз даже спас другого.
Цитата:
Мне почему-то то, что и без меня в травме было много ожидающих помощи, чем-то особенным не показалось

Вы уловили очень важную вещь: Люди – разные. И то, что совершенно спокойно переживёт один – для другого будет тяжелейшим стрессом и поводом для грустных размышлений.
Цитата:
Зато удивило то, что врач был без халата, и я долго гадала, что бы это могло значить.

Да что угодно. Если больница небольшая, мог кончиться запас чистого. Не все же работают на одноразовых халатах и шапках. Бывают такие дни, что при дежурствах на приеме то из сосуда «струльнёт», то перепуганный или перенесший сотрясение пациент блевать начнет – ведь халат каждый раз после такого меняется. Может быть и обычное разгильдяйство – не постирали вовремя, не просушили (но это чаще летом, когда часть народу в отпусках). Или вот как зимой было: электричество отключено на полдня - ремонтные работы на ЛЭП, от обледенения порвало провода. Жизненно необходимая больничная аппаратура работает на резервном генераторе, свет есть, обед кое-как соорудили, но включение стиральных машин уже не потянет. И вот, все мало-мальски свободные санитарки, да и многие медсестры, ругаясь, «заменяют собой» поломоечные и стиральные машины. Свою бригаду уговорил тогда обслужить себя самим – что там, по паре за день было, а вот при дежурстве на приеме или в горячий операционный день может и куда больше уйти.
Цитата:
Ну так подрались-то, получается, со своими.

О-о. нет! В таких сообществах любой, имеющий хотя бы насколько-то другое мнение, автоматически означает – враг, ату его!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB