Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 01 мар 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Надо же - какие на Вашей планете богатые жёны у "бедных людей"...
Даже куртки у них бывают. Или сережки. Вот такие "зажиточные".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
FatCat писал(а):
Какие, однако, у нас в России большие пенсии и пособия... И как рано их выдают - уже с 30 лет...


Большие, небольшие, но на выпивку хватает.
И выдают их порой не с 30-ти лет, а с рождения.
Это пенсии инвалидам детства, пособия матерям одиночкам, пособия по утере кормильца и т.д.
У меня работает грузчиком парень 35-ти лет. Работает - это сильно сказано, ибо делает он это наскоками - до зарплаты. Я его спрашиваю: "А на какие шиши зимой пьёшь?"
"Мать пенсию получает". Оказывается это у них семейная традиция.
А ещё сосед у них - инвалид, потерявший обе кисти рук по пьянке.
Вот они и кооперируются.
Да взять ту же дочь инвалидку моей первой жены.
Сперва она одна кулькала, а потом к ней потянулись и другие алкаши, ибо пенсия у нее.
И таких у нас много, а посему великая проблема найти нормального непьющего работника.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
У жены и тащил.

Мог вполне. Второго января сего года возле магазина трясущийся алкаш предлагал "хоть за десятку" домашние стародавние ходики - знаете были такие, с коньком-горбунком на циферблате? "Трясущийся" - это не метафора, и это не от холода - так трясется голова у тех, кто лакает всякую гадость.
МФА писал(а):
А ещё пьют на пенсию и прочие пособия.

Ох, знакомая картина. Как-то осенью прошлого года пьяные родители малость переусердствовали и "немножечко слишком аряряхнули" сына, подростка-инвалида: что-то он им сказал "не таё", или в очередной раз отказался на коляске ехать попрошайничать. Треснули несколько раз обрезком металлического уголка - ну и, внутреннее кровотечение. Когда он скончался в больнице, эти два урода подняли вой не по поводу того, что их теперь посадят, а что "сам от нас ушел, не догнать, и пенсию свою унес, стервец".
Или вот тоже, нарочно не придумаешь. Пьяный осенью 2015 года отморозил ноги, да еще далеко не сразу обратился, пошла гангрена, ступни пришлось ампутировать. А и протезы быстро сделать нельзя было - раны не закрываются да не закрываются, да еще остеопороз полез. Но ведь всё равно инвалид, какая бы ни была причина - потому пенсию назначили, а жена всю ее забирала, и дружков-алкашей не пускала (одного аж лопатой выгоняла, вся деревня над этим смеялась, а участковый аплодировал), да еще какую-то надомную работу искать ему пробовала _ "во стерва, а?". Улучил "страдалец" он момент подходящий, пырнул жену хлебным ножом. Дети в страхе сбежали, их нашли только через полгода у бабушки за добрую сотню километров оттуда (и то только потому, что соседи подали в розыск). Так и помирал в пустой квартире: хотел, вишь-ты, к двери ползти, качнул стул - да упал неудачно, ну и.... Было ему 34 года, жене 32. Это к вопросу, можно ли пить на пенсию в 30 лет. А есть ведь инвалиды и еще моложе.
На пособие по безработице тоже пьют - притом тоже большей частью всяческую гадость, лишь бы подешевле, сколько таких в токсикологии. Недавно так умер 22-летний безработный кондитер: обанкротился и закрылся ресторан, устроиться негде, получал пособие по безработице. Ну и выпил с горя чего-то не того, отказали почки, а это смерть ой какая нехорошая. Коллеги рассказывали, он, умирая, всё время бормотал: "Ведь жить хотел, работать хотел. А мне даже дворником не предлагали - хилый, дескать, на дворника"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 01 мар 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
FatCat писал(а):
Что-то эти алкаши, которых я вижу регулярно - не похожи на "инвалидов детства", а тем более - на матерей-одиночек!


Если вы не видите суслика других, то это не значит, что их нет. :)

FatCat писал(а):
Я встречал немало настоящих инвалидов, которые тем не менее работали и не пьянствовали.


Не сомневаюсь в правдивости ваших слов.

FatCat писал(а):
Также видел и матерей-одиночек, которые выполняли надомную работу по сборке всякой мелочи - авторучек, переменных резисторов СП и т.д. И не пили - потому как воспитывали детей.


И опять же вне всяких сомнений.

FatCat писал(а):
Видел даже слепых, работавших тем не менее в артели, производившей для Минздрава всякую мелочь из электрооборудования для постов сестринских.


И такое бывает.
Только я не пойму, к чему вы это? :?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
У нас в районе, где я раньше жила, алкаши сдавали в наем квартиры, доставшиеся им от бабушек и дедушек и кооперировались в какой-нибудь одной квартире и вместе на деньги от аренды кутили. Один вообще продал квартиру матери и переселился к такой же как сам подруге. Из вырученных средств они успели только приодеться, на остальные гуляла вся округа, но недолго.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 01 мар 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
FatCat писал(а):
очень многие люди, именующие себя "бедными", на самом деле таковыми не являются. И вся их бедность - от пьянства.

не поняла - а кто они? - богатые, но пьющие??

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
FatCat писал(а):
Да есть, несомненно! У меня младший племянник был инвалидом детства - астма. Но, к счастью, удалось вылечить годам к шести.


Вообще-то я имел в виду пьющих инвалидов, матерей одиночек и прочих получающих какие-либо пособия.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB