Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Да, какое там средневековье? Барокко и карнавализм.
Да, "карнавал" тут подходит. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
А где Путин? Как он мог такое пропустить? Народ православный не поймет ведь!

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 01 мар 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:52 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
FatCat писал(а):
Groshik писал(а):
А заседание-то в Госдуре видели?
Либерасты, как всегда, в своём репертуаре - без передёрга не могут. :D
Это не "заседание Госдумы", это - всего лишь межфракционная группа депутатов по защите христианских ценностей. Т.е. своего рода "клуб по интересам". Мало ли о чём они могут болтать в кулуарах?
Дурость, конечно - но уж таких выбрали...

Вот!!
Народ выбирает, тем самым и Историю творит.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Цитата:
Либерасты...
Дорогие друзья. Дорогие собеседники!
Я всё прекрасно понимаю, что разговоры на форуме нужно рассматривать в целостном контексте. Что разговоры в одной теме зачастую являются продолжением разговора в другой теме. Всё это понятно.

Понятно, что после высокохудожественной лексики в стиле "обтекай", "жополизы", "язык в жопе" и т.д., после такой чудной лексики, у которой не всегда уже и найдёшь источник и самый первый пост, с которого это чудо начинается - слово "либераст" выглядит как естественное продолжение милого разговора. Когда разные собеседники награждают друг друга разнообразными милыми эпитетами - тут уже трудно сказать, что вот это было можно, а вот это нельзя.

Но в данный момент и в этой теме ситуация выглядит так - один из пользователей выложил какое-то молитвенное собрание. Где пели какие-то молитвы и крестились. Сказано было, что это - заседание в Думе.

Другой пользователь пишет, что чего только не придумают либерасты.
Кого имел в виду второй пользователь? Уж не первого ли?
Как иначе можно было трактовать сказанное - скажите на милость?

И я теперь сижу и не знаю - реагировать на это как на оскорбление пользователя, или на попытку его оскорбления - или нет.
Потому что, вообще-то, форумская политика должна быть единообразной. Если за что-то давать санкции - то надо везде за это давать санкции. А не так - что тут за это даю, а тут не даю. Вот тут вижу, а тут не вижу.

Вот я теперь действительно не знаю - как мне отреагировать. На "либераста" из ниоткуда.
Дорогие друзья, дорогие собеседники - хочу попросить вас, просто по-человечески. Чем меньше вы будете создавать подобных прецедентов, когда использовано какое-то слово применительно к кому-то, то ли оскорбление, то ли нет - тем меньше будет головной боли у модератора - расшифровывать ваши оскорбления (ли?), и тем чище станет, в конечном итоге, наш форум. Посмотрите - у нас форумчане - взрослые люди. Наверняка все учились в школе. Наверняка у каждого из нас есть хороший словарный запас. Почему бы в разговоре друг с другом не использовать именно лучшую часть нашего словарного запаса? Не обидную, не оскорбительную, и всё-таки ту, которая характеризует нас с лучшей стороны?

Да, я понимаю, что оскорбиться можно на всё, что угодно; что все случаи в правилах не пропишешь; что докопаться и до фонарного столба можно; что буквоедством и демагогией можно любого и безвинного виноватым сделать, и виновного оправдать; наука даже такая есть - юриспруденция называется, где, бывает, виновных делают невиновными и наоборот. Всё это понятно. Но всё-таки - если меньше мы будем создавать прецедентов - разве не станет форум (точнее то, что от него осталось) от этого лучше?

Вы уж простите моё морализаторство, дорогие собеседники, но пожалуйста, по-человечески - постарайтесь общаться так, чтобы у модератора не болела голова сидеть и решать - то ли наказывать, то ли не наказывать. Так, чтобы модератору не надо было применять никаких санкций. И не только в этой теме, желательно во всех. Ведь вы же можете это.

ПС: Да, и если человек, в адрес которого было неявно сказано то, что сказано - таки укажет на сказанное как на своё оскорбление (что он имеет полное право сделать!) - я буду вынужден в разделе, за который отвечаю, на неё отреагировать. И таки отреагирую. У меня есть другой выход из ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Это не "заседание Госдумы", это - всего лишь межфракционная группа депутатов по защите христианских ценностей.
А! Ну, тогда все нормально! Тогда это и думой не считается, и депутаты - не депутаты. :D
Мать твою, до какой же степени может лизоблюдство доходить...
Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость. (М. Твен)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Вот я теперь действительно не знаю - как мне отреагировать. На "либераста" из ниоткуда.
Думаю, всем понятно, что это слово-жупел. Оно не означает ни либерала, ни даже чего-то конкретного. Оно уже давно означает только, что употребивший его - "северокорейский" человек.
Так что, полезно как маркер.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
«Является ли атеизм уголовным преступлением?» — поинтересовался на этой неделе телеведущий Владимир Познер. Те, кому он задавал вопрос, внятного ответа телеведущему не дали, и корреспондент «Коммерсанта» отправился на поиски ответа на этот важный вопрос.
https://www.kommersant.ru/doc/3299889/? ... e=telegram

«Совет атеистов Рунета» по адресу ateist.ru, по словам его сопредседателя Михаила Степанцова, вузовского преподавателя физики и математики, был создан в 2008 году.

«К тому моменту стало очевидно, что религиозное возрождение превратилось в новый “перегиб”, ущемляющий уже права неверующих или верующих “неправильно”,— рассказывает Степанцов.— Сейчас свою миссию мы видим в информировании. Например, недавно сделали подробное заявление о деле Соколовского. В нынешних условиях очень важно донести обществу, что атеистом быть можно, что это нормально».

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 01 мар 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Церковь Англии стала самым успешным инвестором Великобритании
https://lenta.ru/news/2017/05/22/churchofeng/

Церковь Англии, управляющая активами на 7,9 миллиарда фунтов стерлингов, в своем отчете о финансово-хозяйственной деятельности сообщила о доходе от инвестиций в размере 17,1 процента годовых за 2016 год. Таким образом, церковь по итогам прошлого года оказалась самым успешным инвестором страны, переиграв крупные фонды.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB