Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Уфолог писал(а):
метров на 80(при самом хреновом раскладе) от силы со всех ледников наскребётся, никак не на 397
так что не смотрите хРен тв, да и вообще новости эти про Нибиру и т.п. заговоры всемирные

Это не заговоры, это служение богу Рэйтингу, ему приносят в жертву - адекватность массового сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Уфолог писал(а):
... так что не смотрите хРен тв, да и вообще новости эти про Нибиру и т.п. заговоры всемирные

Смешное вспомнил. По пути в магазин, слышу разговор сплетниц у соседнего подъезда: "И вообще, говорят, подо всей планетой туннели накопаны, и оттуда нами правят ящеры с планеты... как ее? - НигугУ, что ли? Собственными глазами вчера видела по телевизору!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что считает современных россиян мужского пола слабыми по причине «женского воспитания».
Это есть наша национальная трагедия», — сказал священнослужитель в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии.

По мнению протоиерея, бывают исключения (например, когда они вступаются за женщин и защищают от хулиганов), но редко. А так, по его словам, у женщин есть проблема «выбрать себе жениха — ну их нет в природе!».
Отец Дмитрий считает, что виной тому — сила русской женщины и советская пропаганда, которая приучала к тому, что несмотря на быт и рождение детей, женщина должна работать.
«Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся», — считает священнослужитель. Вместо этого мальчиков с детства оберегают мамы и бабушки, потом он ищет себе жену — как мама, «чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть».

Решением проблемы он считает специальное воспитание мальчиков: собрать «всю безотцовщину» и направить в школы под начало офицеров.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Евгений писал(а):
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что считает современных россиян мужского пола слабыми по причине «женского воспитания»...

Ну, так Бестужев-Лада еще когда об этом говорил... А также о том, что "девочек должна воспитывать только семья. Читать-писать. считать до ста научат, а больше и не надо".
Евгений писал(а):
Решением проблемы он считает специальное воспитание мальчиков: собрать «всю безотцовщину» и направить в школы под начало офицеров.

Уже был такой эксперимент, но захлебнулся после трех смертей подряд на физподготовке.. После этого было признано, что для сирот это не выйдет по здоровью - многие из них с отклонениями
Примерно в то же время вышла вот эта статья, по-моему неплохая
https://dislife.ru/articles/view/22182
Ну а насчет "девочек в гвардию" наверное уж все знают http://pansion-mil.ru/
Неудивительно и то, что что попАм всё грезится продолжение( после того как их поймали на воспитании православных террористов).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Рискуя навлечь на себя гнев многоуважаемых коллег, замечу, что поп не так уж и неправ.
Потому что мужчина (так уж биологически сложилось, извините, претензии к Разумному Дизайнеру) вообще-то сильнее женщины. И испокон веков именно мужчина был добытчиком, защитником. Так уж сложилось, что именно на него будет надеяться женщина, если надо будет подать ей руку, удержать, помочь ей подняться на какое-то препятствие, вступиться за неё, если она станет жертвой хулиганов. Это всё от него ожидается и подразумевается.

И мужчина должен уметь удержать женщину, если она вдруг споткнётся. Именно за мужчину, который идёт рядом, она, скорее всего, в такой ситуации и схватится. И он должен суметь удержать её, если что. Он должен суметь её защитить, если рядом не окажется полиции. Потому что иначе она, как трофей, достанется тому, кто её задевает.

Мужчина должен уметь дать отпор, хотя бы чуть-чуть.
И для этого он должен расти не в среде, где не то чтобы драться - а даже по школе бегать запрещено; а там, где он может научиться хотя бы немного постоять за себя и за тех, кто ему дорог.

Вы будете ругаться, коллеги - но мальчик должен уметь драться. Должен уметь прикрутить дверную ручку, должен уметь заменить лампочку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Мужской разговор
Цитата:
Герольды протрубили второй раз, и мы бросились друг к другу. Ноги вязли в песке, колючем от обломков мечей и красном от пролитой крови. Наши убитые лошади неподвижными грудами замерли в стороне. Зрители на трибунах ревели, размахивали флагами – белыми и оранжевыми. Белых было больше, и я с ожесточением выхватил меч. Держись, Белый Рыцарь…
Мы рубились уже второй час. Боль во всем теле успела стать привычной, легкие стальные доспехи, казалось, превратились в свинцовые. А беспощадное солнце упрямо висело в зените. Наш поединок не остановит ничто.
– Это нечестно, это колдовство… Поединок запрещает такие вещи…
Прекрасная Дама чуть заметно улыбнулась. Я рассмеялся:
– Ты сам виноват. Наложил на меч слишком много заклятий, вот он и рассыпался. Но…
Я отбросил свой меч.
– Если ты хочешь, то переиграем поединок.
С плохо скрываемым облегчением он кивнул

Космоперехватчик был уже подготовлен к полету – автоматы залили в него горючее и прогрели двигатели. Он стоял на взлетной площадке, похожий на старинный истребитель, грациозный, серебристый, несущий смертельную красоту оружия. Я вспрыгнул на опоры, открыл люк, взглянул на ползущую по небу белую звездочку. Держись, белая звездочка…
Первые минуты боя не принесли удачи ни мне, ни ему.
Да, я всадил торпеду в правый двигатель его новенького корабля. Но соперник смог пережечь мне лазерным лучом блоки ориентации, и я вел теперь истребитель почти вслепую. Не знаю, чем бы все это кончилось, не соверши он непростительнейшей оплошности: для лучшего прицеливания соперник снял со своего корабля защитное поле. Этот шанс я не упустил. Двигатели моего верного перехватчика показали все, на что были способны, – корабль соперника вырастал на глазах. Только не подумайте, что я шел на таран, вовсе нет, я не самоубийца. В последнюю секунду я затормозил, гравиприсоски сблизили нас вплотную, и абордажные автоматы выжгли в его броне люк. Выхватив бластер, я протиснулся в еще горячее отверстие. Мы сойдемся лицом к лицу, пилот…
Услышав мои шаги, он вскочил из-за пульта. Но я выстрелил первым, и бластер в его руке разлетелся горячими брызгами.
– Тебе не пройти к ней, – наслаждаясь своим торжеством, сказал я. – Стоило бы тебя прикончить, да ладно. Ты и так проиграл.
– Нет, – тихо ответил он

Мой удар бросил его на журнальный столик. Зазвенели бьющиеся бокалы, зачмокала вытекающая из опрокинутой бутылки жидкость. Я подул на кулак и огляделся. Небольшая, довольно уютная комната. В углу работает телевизор, за окном – рекламные огни какого-то города. А у дверей, молча наблюдая за нами, стояла Она. Я подошел и взял ее за руку.
– Тебе лучше было бы подождать внизу. Но, впрочем, мы уже поговорили.
– Нет, нет… – забормотал он, роясь в кармане.
Но тут заговорила Она:
– Действительно, мальчики, хватит.
Очень медленно соперник поднялся с пола. Беспомощно улыбнувшись, выключил модулятор. И темнота упала на нас в последний раз.


Мы были в модуляционной комнате городского семейного центра. Я и Он – в креслах, с надвинутыми на лица гипношлемами. Она стояла у окна. И, увидев ее взгляд, я понял, что победил. Снял шлем, подошел к сопернику. С невольной жалостью похлопал его по плечу:
– Вставай.
Он вылез из глубокого, как пропасть, кресла, стараясь не смотреть ни на нее, ни на экран, где только что проецировался наш поединок. Выдавил из себя:
– Пусть у вас все будет хорошо… Желаю счастья…
Ничего не ответив, мы вышли из комнаты. Она крепко держала меня за руку, и я чувствовал себя самым счастливым человеком в мире.
– Ты… такой смелый. Такой сильный… – Ее голос задрожал. – Я так рада.
Она доверчиво держалась за мое плечо. Когда мы подъезжали, сказала:
– У меня с ним ничего и не было. Правда.
– Я верю, – прошептал я. – Но поговорить с ним по-мужски было все-таки необходимо.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
у самого попа даже по средним меркам биография не самая героическая почему то
а думаю бы такие девушки как Перовская или Космодемьянская-его бы как соплю на кулак намотали

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Тут ещё прикол в том, что Зой Космодемьянских не так уж и много.
Не каждая девушка - Зоя Космодемьянская.

Да и не каждый мужчина захочет связывать судьбу с сильной женщиной. Иногда это чревато смертью многих нервных клеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Тут ещё прикол в том, что Зой Космодемьянских не так уж и много.
Не каждая девушка - Зоя Космодемьянская.[
это да Желябовых вон хоть пруд пруди
вообще то героев вообще не так много..и не каждая женщина захочет связывать свою судьбу с потенциальным камикадзе-чья цель лечь грудью на пулемет

изучая историю народовольцев/эсеров и настоящих большевиков-видишь там огромный процент женщин..
и самое смешное они не своевременные феминистки не разу-у каждой в своей среде или муж или любовник дети и т .п.
т.е. с любимыми мужчинами они почему то вели себя как положено ритаулом-как слабые и ранимые..
а вот если какому губернатору пулю промеж глаз всадить-вот это легко

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений писал(а):
и не каждая женщина захочет связывать свою судьбу с потенциальным камикадзе-чья цель лечь грудью на пулемет
Даже если за неё?
Евгений писал(а):
т.е. с любимыми мужчинами они почему то вели себя как положено ритаулом-как слабые и ранимые..
а вот если какому губернатору пулю промеж глаз всадить-вот это легко
Но, видимо, и таким женщинам тоже нужна была помощь и поддержка любимого мужчины, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вол и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB