Форум атеистов Рунета

Текущее время: 07 май 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
есть еще классика Бутусова

Цитата:
Кони Йото старый шаман
Внешне выглядит очень странно
Он глотает морозный туман
Как другие глотают сметану

Кормит змеями свой костер
И играет в кости с лисой
Держит в пальцах змеиный огонь
И по углям бродит босой

Кони, Кони Йото,
Кони, Кони Йото,
Кони Йото старый шаман

Кони Йото любит волков
Потому что они наивны
Кони Йото любит врагов
Потому что они бессильны

:lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Упаси Аллах в Чечне заболеть! :D
Марк Твен вспомнился "Христианская наука"
Тут вспомнили, что в деревне проводит лето некая леди из Бостона, эта леди проповедует Христианскую Науку и может лечить все что угодно. Послали за ней. Она не решилась выйти из дому на ночь глядя, но велела передать на словах, что это не важно, что никакой спешки нет, что сейчас она применит «заочное лечение», а сама придет утром; пока же она просит меня успокоиться, расположиться поудобнее и, главное, помнить, что со мной ровно ничего не случилось. Я подумал, что здесь какое-то недоразумение.

– Вы ей сказам, что я сверзился со скалы высотой в семьдесят петь футов?

– Да.

– И стукнулся о камень на дне пропасти и отскочил?

– Да.

– И стукнулся о другой камень и опять отскочил?

– Да.

– И стукнулся о третий камень и снова, еще раз отскочил?

– Да.

– И переколол все камни?

– Да.

– Теперь понятно, в чем дело: она думает только о камнях. Почему вы ей не сказали, что я сам тоже расшибся?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:40 
В сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13425
Хватит кормить кавказских джиннов!

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
помню у Медведевич кажется есть отличный полуфентезийный цикл-про арабов..там представитель неких сумерничиков-как я понял аналог эльфов у арабов-вызванный из за отчаянного положения в стране халифом(прямой потомок пророка если что) и силой поставленный себе на службу-исправляет дела в стране..вокруг косятся и ропщут мусульмане-он же реорганизуая армию и гос.машину-побеждая в битвах и в ус не дует-постоянно привлекая к своим делам джинов, местных языческих персидских божеств и т.п.
иногда снисходительно объясняя что Единый да существует-но он там на вершине всей это иерархии-ваш Али-пророк-не понял просто ничего из откровений
Цитата:
Бросив взгляд на доску, Аммар понял, что стоявшие с его стороны фигуры сделали ход – белый конь явно перескочил на другую клетку.
– Шайтан тебя возьми, Тарик! – рявкнул халиф. – Я никогда не видел, чтобы играли с отсутствующим противником!
– Почему это отсутствующим? – взорвался самийа. – Ты вломился в мой дом, столкнул моего гостя с подушки, чуть не придавил его при этом задницей, мешаешь нам закончить партию и в довершение всего обзываешься на почтеннейшего джинна «отсутствующим»! Если ты ничего не видишь своими подслеповатыми человеческими глазенками, то это не значит, что вокруг тебя никого нет!
Аммар вскочил как ужаленный.
– Прошу прощения, почтеннейший джинн! – пробормотал он, настороженно оглядываясь по сторонам.
Мудрые говорили, что силат недолюбливают людей.
– Сядь хотя бы на соседнюю подушку, о невежа! – прошипел Тарик. – И, во имя сторожевых башен Запада, молчи и дай нам закончить игру.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
5fingers писал(а):
И поэтому если Вы найдёте где-нибудь ресурс, который ПОЗВОЛЯЕТ размещать у себя подобные вещи, и разместите то, что Вы хотите разместить, там - с удовольствием это почитаю.

Клёво! Перефразируя ныне покойного (и даже более чем просто покойного), генерала Лебедя: "И мы, победно матерясь, туда помаршируем"...
Цитата:
Одна из задержанных Зина Чакаева сообщила в эфире телеканала, что «кормила джиннов» говядиной и домашним лавашом.

А у джиннов губа не дура. Или птицы всё стырили?
Цитата:
У задержанного Тагира Мутаева, как рассказал корреспондент телеканала, был «долгосрочный контракт с джиннами».

Интересно бы посмотреть условия
Цитата:
Третья задержанная Маи Зильбухарова сообщила, что предлагала избавиться от сглаза с помощью крови курицы.

Тю-ю, всего-то...
анимешник писал(а):
Арестованного шамана сменит другой:

Лишь бы его камланья погоду не испортили еще более. А то у нас уж снег идёт, а власти отопление не включают, сволочи! Ладно еще у больничного городка своя котельная.
Цитата:
... настойчиво попросили не исполнять на концертах песню "У шамана три руки".

А я-то удивляюсь! Хотел вчера набрать запрос «уголовный кодекс» - спор тут у нас со студентами вышел насчет ст. 125. Только ввел в поисковик первую букву, как вылетает название этой песни. Да еще в нескольких вариантах: «скачать», «текст», «аккорды», «минусовка», «какаоке». Ну, думаю, что за ажиотаж такой? А оно вон что.
Но вот до этого пока ещё путята не добрались
https://zaycev.net/pages/8022/802255.sh ... kId=802255
Кстати, и аккомпанемент прикольный, что-то в нём есть этакое
Да еще знакомые ребята ее как-то горланили, весьма вольно заменяя слова – типа «и в округе всех попОв переколотили», «мчатись в панике попЫ землю обс..рая!» (последнюю фразу они даже «обкатывали» в разных вариантах, пока не утвердился этот.
Groshik писал(а):
Упаси Аллах в Чечне заболеть!
Марк Твен вспомнился "Христианская наука"

Ага-агаэ, а мне "босоногие врачи"
https://history.wikireading.ru/45187
(ибо про «исцеление святой водой» тут уже помещали и другие, и я тоже)
Евгений Анатольевич писал(а):
Хватит кормить кавказских джиннов!

А по-моему, пусть себе, ежели их кормят сами кавказцы и только тем, что производят сами.Лаваш-то был домашний, и мясо от местной коровы.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11898
Посмотрел сейчас "Пусть пи говорят". Там показали жуткую православную семейку. Вкратце, девочку 9 лет на всю голову православные мама с папой (причём, оба далеко не полоумные дикари, а те самые, которыми сейчас храмы заполняются - продвинутые) не пускали в школу - решили сами учить. Но в школе подняли хай, ситуация всплыла. Кроме этого, девочку папаша порол... Порол, порет, и пороть будет. До синяков. Это он пообещал и честной студии. НО. Если в начале программы реакция на родителей была осуждающей, к середине - понимающей, то к концу - почти поддерживающей. Лишь пожелали впредь не очень сильно пороть, чтобы девочка больше не убегала из дома, боясь наказания... (факт был). Сама же Машенька уже сейчас считает, что бить детей - это правильно. Советую посмотреть трэш. Особенно доставляет один депутат-завсегдатай, который во всю вступался за "право родителей" и "невмешательство".

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:26 
В сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13425
Несвятой Дух писал(а):
Посмотрел сейчас "Пусть говорят".

800 рублей за съёмку в массовке. Где-то вы считаете Первый канал оголтелым прапагандонством, а "Пусть говорят" - святая правда. Там всё враньё на этом Первом, кроме времени в уголке.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11898
Евгений Анатольевич писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Посмотрел сейчас "Пусть говорят".

800 рублей за съёмку в массовке. Где-то вы считаете Первый канал оголтелым прапагандонством, а "Пусть говорят" - святая правда. Там всё враньё на этом Первом, кроме времени в уголке.

За гогот и улюлюканье в зале 800 рублей платят. История-то реальная. В общем-то, там рассматривается много того, что широко известно не только по этой передаче. Качество рассмотрения - вопрос уже другой.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
битва экстрасенсов тоже реальная?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 20:58
Сообщения: 45
Вообще, такие семьи действительно есть. Утверждаю, потому как сам знаю. Которые считают, что в "сатанинских" школах ничему хорошему не учат. Правда, есть частные православные школы... но о качестве образования там лучше не говорить

_________________
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Анатольевич, Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB