Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:52 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
Думаю, уж скорей будут впаривать сию душеспасительную продукцию работникам предприятий и учреждений. "Не берёшь? Как это? Значит, против веры святоотеческой?"

Медицинские работники в нашей стране настолько удовлетворены своим бесплатным образованием, что тихонечко (как Львенка и Миклован) сидят и молчат.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Интересный материал от Максима Калашникова.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2171532.html
Когда-то у него еще были иллюзии насчет возможности некоего патриотического православия. Но теперь уже - полная определенность.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
анимешник писал(а):
Интересный материал от Максима Калашникова.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2171532.html
Когда-то у него еще были иллюзии насчет возможности некоего патриотического православия. Но теперь уже - полная определенность.

Такое надо читать, включив погромче Rammstein :D
А если серьёзно, при таких "борцах за светлое будущее" пусть лучше Путин сидит. Вот уж мерзкая альтернатива.
На счет разочарования в патриотическом православии, на путь истинный его в комментах наставляют:
Цитата:
Максим Калашников кое-где ошибается. "Обскурантизм и антитехнократизм"- страны с высоким уровнем обскурантизма и религиозного и социального консерватима всегда имеют одно преимущество- у них огромная рождаемость и крепкие семьи. Я хоть и молодой, но побывав в нескольких странах, знаю что люди из мракобесных латиноамериканских, мусульманских или африканских стран намного больше детей рожают и не разводятся как "великие народа арийской, белой расы". Эти великие народы превратились в пидоров, дегенератов и разложенцев. Они уже не столь великие. Они теперь неспособны рожать и растить детей в должных количествах. У них теперь нет святынь, нет традиций, нет идентичности. Слова Алжирского президента Хуари Бумедьена оказались пророческими: «Недалек тот день, когда миллионы людей покинут южное полушарие и переберутся в северное. Они прибудут не как друзья, а как завоеватели. Их оружием будут дети, лоно наших женщин — оружие нашей победы». Так что здоровая доля религиозного или социального консерватизма никогда не повредит для повышения рождаемости.

Вот такие взгляды сейчас у "думающей молодёжи" весьма популярны...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Несвятой Дух писал(а):
Вот такие взгляды сейчас у "думающей молодёжи" весьма популярны...
И эти взгляды не из пустоты свалились...

Какие-нибудь алжирцы, чеченцы, да пусть даже итальянцы-неаполитанцы хрена с два выдадут полиции "своего". Какая-нибудь алжирка у себя в Алжире хрена с два посмотрит на "не своего", не говоря о том чтобы выйти за него замуж - потому что она тоже станет "не своей". Сразу же.

Европейский же менталитет другой. Европейке не западло выйти замуж за алжирца, а потом потихонечку начать жить по его законам, и в самом худшем случае принять ислам и поехать к нему на Ближний Восток, а то и начать воевать с "неверными" (если что - можно к примеру сходить по запросу Белая вдова Саманта Льютуэйт, только замуж она вышла не за алжирца, а за "своего" исламиста, англичанина. Но думаю что примеров и европейских/белых девушек, уехавших жить со своими ближневосточными мужьями на Ближний Восток, при желании можно найти немало) .

И поэтому народ, который теряет свою самоидентификацию и свою самоидентичность - потихонечку потеряет себя и как народ. Он будет ассимилирован. (и туда ему и будет дорога - так и хочется добавить в конце; если у тебя нет чувства "свой-чужой" - то ты будешь ассимилирован теми, у кого такое чувство есть)

Давайте для примера (всего лишь для примера!) вспомним армян и/или евреев - уже не знаю в каком поколении сохраняют память о том, что они не кто-нибудь там - а евреи или армяне. Спросите любого армянина (особенно из Армении) - какой народ самый древний - и велика вероятность, что собеседник тут же вспомнит и Великую Армению 10 века, и древний армянский музыкальный инструмент дудук, и т.д. Можно обратить внимание на то, как трепетно относится Израиль к своим хасидам, хабатникам, раввинам и прочей религиозной публике, а также о том, как граждане еврейской национальности (да простят дорогие форумчане толику моего шовинизма!) втягивают друг друга из самых разных передряг. И можно вспомнить о том, что даже в эмигрантских еврейских/армянских семьях дети продолжают знать еврейский/армянский язык.

Вот эти народы так просто не ассимилируешь! не дадут!

Европейская же цивилизация, насколько можно судить, в массе своей лишена этого качества - ощущения принадлежности себя к чему-то целостно-своему.
И поэтому она стоит перед опасностью - перед противостоянием с народами, у которых триггер "свой-чужой" развит весьма неплохо!
И об этом всегда надо помнить!

Ещё раз - я провожу водораздел "свой-чужой" не по националистическому, а по культурологическому принципу. Человек со сходной со мной культурой, человек, который не чурается меня как "неверного" или какого-нибудь "низшего", человек не видящий ничего предосудительного в "меж-наших" браках, дружбе, бизнесе, каких-то общих делах, карьере и т.д., человек который будет завтра поддерживать меня - он "свой". И я буду поддерживать его.

Человек, для которого "я рылом не вышел", не того цвета кожи или языка или национальности чтобы работать в его заведении или водить любовь с его сестрой или дочерью, или общие дела или дружбу с его братом или сыном или отцом; человек для которого я не того происхождения чтобы занимать в его предприятии хорошее место, человек который однозначно "сдаст" меня чтобы выгородить "своего" - он мне "не свой". И я должен сделать всё возможное, чтобы ограничить его в его деятельности.

Обычная конкурентная борьба. Обычный инстинкт самосохранения.

Так вот - Европа никак не может понять того, что она массово поддерживает "не своих". Тех, кто её не уважает. Тех, кто не считает её достойной уважения.

Либо люди поймут всё-таки, что понятия "свой-не свой" это не пустой звук, либо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
5fingers писал(а):
Либо люди поймут всё-таки, что понятия "свой-не свой" это не пустой звук, либо...

Ну, поймут и что? Выход какой? Реализовать рецепты г-на Калашникова? В виде националистических и религиозно-фундаменталистских принципов. Кстати, в Европе национализм сейчас голову поднимает практически во всех странах. Выходит, молодцы?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Несвятой Дух писал(а):
5fingers писал(а):
Либо люди поймут всё-таки, что понятия "свой-не свой" это не пустой звук, либо...

Ну, поймут и что? Выход какой? Реализовать рецепты г-на Калашникова? В виде националистических и религиозно-фундаменталистских принципов. Кстати, в Европе национализм сейчас голову поднимает практически во всех странах. Выходит, молодцы?
А именно поэтому национализм и поднимает голову.
Именно как ответная реакция.
На то, что там творится.

Если власти будут класть на мнение людей с прибором - люди сами начинают брать бразды правления в свои руки.

А не задумывались - почему набирают популярность партии пиратов? Педофилов? Националистов? Ультраправых?
А потому что задрали авторскими правами спекулянты, которые готовы высуживать штрафы в десятки тысяч долларов за несколько десятков скачанных песен.
Задрали судебные процессы, когда любая малолетка может сначала пристать, а потом засудить.
Задрали приезжие мафиози,на которых косо глянуть нельзя - потому что сразу будет обвинение в расизме.

Когда что-то начинает заколёбывать людей - люди начинают сами, как умеют, с этим разбираться.

Поэтому корни популярности мракобесов-консерваторов лежат в том, что людям не всегда нравится то, что вытворяют их власти.

Вы не там ищете проблему. Консерваторы популярны, потому что говорят то, что людям хочется услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
5fingers писал(а):
Если власти будут класть

Так а что власти должны делать-то?
Даже если выгнать нафиг всех мигрантов и заставить драить унитазы коренное население, скрежет национал-консервативных зубов вряд ли стихнет. Калашников же выступает даже не против того, что "заколёбывает" людей. Ему подавай православно-индустриальную ымперию, опускающую весь Мiръ (на колени). А среди читателей его блога есть и такие, которые любят ставить в пример моральные нормы застрявших в средневековье стран. Гремучая смесь маразмов. Проблема в том, что ограниченно эти маразмы начинают претендовать на реализацию. КОБ, КПЕ, НОД. Достаточно помахать георгиевской ленточкой и выйти со своими лозунгами на путинг.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Несвятой Дух писал(а):
5fingers писал(а):
Если власти будут класть

Так а что власти должны делать-то?
Даже если выгнать нафиг всех мигрантов и заставить драить унитазы коренное население, скрежет национал-консервативных зубов вряд ли стихнет. Калашников же выступает даже не против того, что "заколёбывает" людей. Ему подавай православно-индустриальную ымперию, опускающую весь Мiръ (на колени). А среди читателей его блога есть и такие, которые любят ставить в пример моральные нормы застрявших в средневековье стран. Гремучая смесь маразмов. Проблема в том, что ограниченно эти маразмы начинают претендовать на реализацию. КОБ, КПЕ, НОД. Достаточно помахать георгиевской ленточкой и выйти со своими лозунгами на путинг.
Ответил здесь: viewtopic.php?f=11&t=2521&p=144177#p144177


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Давайте лучше продолжим новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
5fingers писал(а):
Давайте лучше продолжим новости.
Я долго думал, и решил всё-таки не оформлять отдельной темой. Если захотите пообсуждать отдельно - скажите - вынесу в тему отдельную.

ИМХО, каждая новость должна быть отдельной темой. Представим себе, что через год, у меня появилось что сказать про новость №115, еще кто-то вернулся к новости № 237. Загорелась горячая дискуссия. При этом посты идут вперемешку, рассыпаны по всей ветке. Не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB