Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32294
Откуда: Новороссийск
На Украине во власти такие же идиоты, как у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Директор православной гимназии оказался педофилом с многолетним стажем
В Якутии приговорили бывшего директора православной гимназии иеромонаха Мелетия (Андрей Ткаченко) к 17-ти годам колонии строгого режима за педофилию. Об этом в среду, 28 ноября, сообщил портал SakhaDay. Согласно материалам суда, Ткаченко был признан виновным в 46-и эпизодах сексуального насилия над детьми младше 14 лет.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Эх, опять я с опозданием сюда забрел.
Игнатка писал(а):
@ Порошенко: Путин напал на катера, чтобы Украина не получила томос...
«А для чего Путин сделал это именно сейчас? ....]

Во балдуин! Когда катера вышли - тогда их и остановили. Да вдобавок и по-настоящему огилвить этот факт не получилось. Сейчас наверняка Порошенко ищет какой-то другой. И, судя по некоторой проведенной мной аналитика, скорее всего объявится некая "героиня-мученица" или "ребенок-герой".
Ох, да, забылю "Огилвить" - это мое собственное словотворчество, то есть, действия в духе героизации несуществующего персонажа, как у Оруэлла был "товарищ Огилви".
andreyyy писал(а):
Московская клиника предлагала делать «женское обрезание» девочкам до 12 лет по религиозным мотивам.

Оно конечно, "любой каприз за ваши деньги" Однако я бы не согласился с этим…
sergey писал(а):
Расстреливать мало за такое.

А вот тут вопрос очень сложный. Ведь если не сделать в медицинских условиях - будет в подпольных условиях, бритвой. А значит, очень велик риск осложнений, притом ведь с такими никуда не обраьяься, будут тянуть до последнего. Статистика таких смертей и осложнений очень велика и мне, как интересующемуся судебной медициной, известна.
В свое время была аналогичная проблема иудейского обрезания (рабби, грязными ногтями... тьфу!)
Но это всё во-первых. А во-вторых вопрос в том, что женское обрезание – это в основном проявление ортодоксального ислама. Так не разумнее и (пока нет соответстующего запрещающего закона) делать, но с фиксацией адресов «пациенток» - и в разработку, на предмет принадлежности к ортодоксальному исламу, а то еще и к ИГИЛ….

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Миклован писал(а):
А вот тут вопрос очень сложный. Ведь если не сделать в медицинских условиях - будет в подпольных условиях, бритвой.


Тоже преследовать законом и жесточайше наказывать.
Но не помогать в осуществлении.

Двумя руками за эвтаназию, например.
Добровольную по своему решению.
Также по своей воле пусть режут себе все что угодно.
Хоть клиторы, хоть уши.
Но не кому-то. Не ребенку!

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
andreyyy писал(а):
Миклован писал(а):
А вот тут вопрос очень сложный. Ведь если не сделать в медицинских условиях - будет в подпольных условиях, бритвой.

Тоже преследовать законом и жесточайше наказывать.

Пока не принят соответствующий закон - нет оснований преследовать и наказывать. И пока он не принят - увы, остается только принцип "наименьшего зла" - ведь дети невиновны, что у них такие родители. Так что уж пусть лучше живут пока, а не умирают от осложнений уже сейчас.
Да и то - известно же и обратное , сколько родителей отказывает в согласии на медпомощь ребенку. По нынешнему закону - имеют право, если отказ оформлен юридически правильно. Хорошо, что я - врач не детский, а то бы еще и это пришлось переживать. Коллегам же из детского отделения приходится, рассказывают. А прокурорский работник еще их утешает: "Да чего вы беспокоитесь, это ж к лучшему. Вырастет еще какое новое чикатило, у таких-то родителей, да ваших же детей еще и убьет. если еще не хуже. Или не ваших, других каких-то, всё равно жаль будет" (цитирую дословно, слышал сам в вестибюле).
andreyyy писал(а):
Двумя руками за эвтаназию, например. Добровольную по своему решению.

Тоже большое поле для злоупотреблений. Недавно в травму поступила пожилая женщина, которую родственники просто выкинули в окно под предлогом того что это она сама решилась. Просто "надоела нам эта старуха". А поскольку в одиночку, не связывая, такое не сделать, сели оба - сынуля с его женулей. А сколько случаев, когда методично доводят до самоубийства, чтобы завладеть наследством и квартирой? Насмотрелся уже. В таких условиях измученный старый человек просто может захотеть "умереть с комфортом" - итак, за "добровольностью" в действительности могут стоять те или иные, но другие люди.
За "добровольностью" может стоять и собственное отчаяние. Сам видал в свое время, как мучалась после травмы позвоночника моя сестра. Предложи ей эвтаназию кто тогда, согласилась бы наверное (сама свести счеты с жизнью он тогда не могла бы - лежачая была). А за неимением такового выхода - пришлось, годами, через дичайшие боли, но выкарабкиваться. Даже еще успела кое-что сделать в науке, пока НИИвакцин не закрыли (но кто ж знал, что "перестройка" начнется). Рассказывал я уже, впрочем

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Миклован писал(а):
andreyyy писал(а):
Миклован писал(а):
А вот тут вопрос очень сложный. Ведь если не сделать в медицинских условиях - будет в подпольных условиях, бритвой.

Тоже преследовать законом и жесточайше наказывать.

Пока не принят соответствующий закон - нет оснований преследовать и наказывать.


О.К.
Согласен.
Значит нужно стремиться к принятию такого закона.

Миклован писал(а):
andreyyy писал(а):
Двумя руками за эвтаназию, например. Добровольную по своему решению.

Тоже большое поле для злоупотреблений. Недавно в травму поступила пожилая женщина, которую родственники просто выкинули в окно под предлогом того что это она сама решилась. Просто "надоела нам эта старуха". А поскольку в одиночку, не связывая, такое не сделать, сели оба - сынуля с его женулей. А сколько случаев, когда методично доводят до самоубийства, чтобы завладеть наследством и квартирой? Насмотрелся уже. В таких условиях измученный старый человек просто может захотеть "умереть с комфортом" - итак, за "добровольностью" в действительности могут стоять те или иные, но другие люди.
За "добровольностью" может стоять и собственное отчаяние. Сам видал в свое время, как мучалась после травмы позвоночника моя сестра. Предложи ей эвтаназию кто тогда, согласилась бы наверное (сама свести счеты с жизнью он тогда не могла бы - лежачая была). А за неимением такового выхода - пришлось, годами, через дичайшие боли, но выкарабкиваться. Даже еще успела кое-что сделать в науке, пока НИИвакцин не закрыли (но кто ж знал, что "перестройка" начнется). Рассказывал я уже, впрочем

Здесь не согласен.
За эвтаназию я обеими руками, а не одной, думал на эту тему достаточно.
У человека есть право сдаться. Есть право принять неправильное решение. Есть право сделать глупость, в том числе непоправимую (относительно распоряжения своей судьбой).
Естественно, это не объективное право, мы сами вольны постулировать те или иные принципы, нормы, ценности, которые должны быть положены в основание построения морали и этики подобно математическим истинам, выводимым по строгим правилам из положенных в основание аксиом. Я считаю, что в лучшем обществе, к которому нужно стремиться, этоправо должно быть неприкасаемым.
И наоборот, я считаю неэтичным и недопустимым за другого человека решать, продолжать ли ему терпеть свои страдания и нести свою ношу.

Естественно, речь не идет об импульсивном "пришел - заявил - получил инъекцию". Процедура должна быть максимально продумана. Но мы ж сейчас не о деталях, а о таком праве в принципе.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Школы Украины будут использовать методическую программу христианского образования “Я познаю мир с Суперкнигой”

В ноябре Министерство образования и науки Украины одобрило методическую программу христианского образования “Я познаю мир с Суперкнигой” и рекомендовало ее для использования в общеобразовательных учебных заведениях, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Пособие будут использовать на уроках "Христианской этики" и на других уроках духовного воспитания, во внеклассной работе, в группах продленного дня.
Программа состоит из 4-х пособий: «Лагерь Суперкниги», «Встречи в Клубе Суперкниги», «Супер поделки» и диски DVD с мультфильмами Суперкниги.

«Суперкнига» – мультипликационный сериал для детей, который представляет хронику событий Ветхого и Нового Завета. Первые 26 эпизодов начали транслироваться с 1 октября 1981 года по 29 марта 1982. Первый сезон мультфильма переведен с английского языка на более чем 30 языков.

«Суперкнига» транслируется на сотнях каналов различных стран мира. На русский, украинский, армянский и эстонский языки «Суперкнигу» дублировала Ассоциация «Еммануил».

В 2011 году вышел первый сезон обновленного мультсериала «Суперкнига 3D».

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Легенда отечественной публицистики Александр Невзоров известен как последовательный и бескомпромиссный критик церкви. Выпуски его передачи «Уроки атеизма» в Сети смотрели миллионы человек. И вот наконец все тексты собраны под одной обложкой. Как беседовать с верующими, что такое христианские ценности, как из века в век складывались взаимоотношения науки и церкви, для чего понадобилось защищать чувства верующих – об этом и о многом другом Александр Невзоров в своей фирменной саркастичной манере рассуждает на страницах книги.
Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.


Скачать бесплатно: https://cloud.mail.ru/public/6ad5/qn9jyeVWJ

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
andreyyy писал(а):
[
«Суперкнига» транслируется на сотнях каналов различных стран мира. На русский, украинский, армянский и эстонский языки «Суперкнигу» ]
помню помню-смотрел в школе

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Как выглядит Ноев ковчег в натуральную величину

Изображение
Голландский конструктор Йохан Хейберс построил Ноев ковчег в натуральную величину и теперь планирует переправить его в Израиль.

Одно из главных препятствий для такого путешествия — отсутствие у ковчега мотора, так что потребуется арендовать буксиры. Они обойдутся в сумму не менее 1,3 млн долларов.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8913 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB