Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 890  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Это вообще странный паблик: он больше про каких-то жидов-крлвопийц гонит. Совсем дурной.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46341
Откуда: г. Псков
кровавый навет..
это традиция для России-помнится дело Бейлиса


https://www.youtube.com/watch?v=v6CJFq72jv8
Егор Яковлев про Кемерово и кровавый навет

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Может так и ловить сущности? Поставить крысоловку побольше, туда кусочек урана положить. Как только сущность залезет, потянуть за веревочку, дверца захлопнется. И сущность в клетке!

Ну ты ж у нас специалист по всяким приборам, вот и попробуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Это вообще странный паблик: он больше про каких-то жидов-крлвопийц гонит. Совсем дурной.

Не дурной, а православный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
кровавый навет..
это традиция для России-помнится дело Бейлиса


https://www.youtube.com/watch?v=v6CJFq72jv8
Егор Яковлев про Кемерово и кровавый навет

Толковый историк однако!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
nihilist писал(а):
да уж. поплясать на костях желающие находятся. всегда....
я все жду когда же бредить начнут, что мавроди убили чтобы отвлечь от кемерово.

Скорее уж скажут, что отвлечь от обсуждения очередных выборов. А про Мавроди, думаю, и не начнут. Скорее придумают, что его укокошили обманутые вкладчики. Или покарал боженька.
А вообще всякие психозы начинаются у верующих, под конец поста, когда от воздержания начинают уже звереть. и не только в России http://crimlib.info/%D0%92%D0%B5%D0%BA_ ... B2%D0%B0_5.
Помнится, я даже когда-то (вроде на старом еще движке) процитировал, что все сколь-нибудь заметные в истории погромы, большинство других аналогичных беспорядков происходили именно в такие сроки. Преимущественно в царские времена конечно, но и теперь бредятины всякой хватает. Как несколько лет назад был скандал верунчиков в магазине компьютерных игр - дескать, там Ведьмак с сефиротами бегает. Кстати это меня тогда и привлекло, помнится, к первой части этой игры. Хотя да, такие предметы там действительно были, но на уровне просто игровых артефактов. Кто играл - соврать не даст.
А сегодня вот от одной такой взбесившейся на почве поста и православной исключительности чуть в глаз не получил, по другому только поводу. Зато со студентами потом посмеялись от души. На ржач в аудитории сбежались преподы и опять как всегда: "Чегой-то у вас опять так весело?"
Игнатка писал(а):
А все ли они живут в России? У многих членов этого сообщества страницы скрыты. Сказали же в СБУ про того гражданина, который звонил в кемеровский морг, "Украина своих не выдаёт". :(

Вы, возможно, и правы. А вот я таких параллелей не провёл. Может быть потому, что главная укроистерия живет в социальных сетях, а я туда же не вхож.
Евгений писал(а):
кровавый навет..
это традиция для России-помнится дело Бейлиса

Не оно одно. Такие истории известны десятками если не сотнями. В том числе и начиная снова с 1990-х гг. Вот самое типичное http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2397.0, или вот http://www.coolreferat.com/%D0%94%D0%B5 ... 1%80%D0%B0. Да куча их.
Справедливости ради надо сказать, что кровавый навет был не только в отношении людей определенной национальности. было ведь и мултанское дело, и другие.
А вот ролик просмотрел, действительно интересно, хоть многое об этом я уже и знал из других источников. Знаете ведь наверное уже все, как интересуюсь криминалистикой, а все такие сведения там и собраны.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Скорее уж скажут, что отвлечь от обсуждения очередных выборов. А про Мавроди, думаю, и не начнут.

Вот и я так думаю. По сравнению с тем, что уже распространяли, это была бы просто фигня.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Тут где-то проскочила информация, что некоторые из обманутых вкладчиков перечислили деньги на его похороны. Дескать, он подарил нам надежду, да и вообще, надо же человека похоронить по-христиански. https://teleprogramma.pro/news/354353/
Думать же что это не фейк меня заставляет думать история последних лет жизни Михая Волонтира.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Игнатка писал(а):
Миклован писал(а):
Скорее уж скажут, что отвлечь от обсуждения очередных выборов. А про Мавроди, думаю, и не начнут.

Вот и я так думаю. По сравнению с тем, что уже распространяли, это была бы просто фигня.

вот такой фигни я и ожидал :lol: на фоне прочего-само то.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
@ Патриарх Кирилл потребовал от священника, который исполнил «Мурку» в трапезной московского храма, уехать из Москвы, сообщил РБК пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

«Абсолютно неподобающее поведение. Он [служит] в Тираспольской епархии, поэтому все разбирательства с ним, прояснения всех фактов, что там было, находятся в ведении его правящего архиерея. [В Тираспольскую епархию] он был незамедлительно по указанию патриарха направлен. Московская епархия — первая епархия русской церкви, в которой должны быть люди, не ставящие под такое неловкое положение свою церковь. А что будет с ним, уже находится в компетенции его правящего архиерея. Но разумеется, что патриарху будет доложено обо всем, что будет дальше происходить», — пояснил Волков.

В защиту священника выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.@

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 890  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB