Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 890  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Интересно, а почему должны отказать? По-моему, константинопольскому патриарху выгодно признать киевский патриархат. Это ж приведет к усилению его влияния. Тем более, РПЦ от Константинополя дистанцировалось, по политическим вполне причинам.
Но, возможно, там вопрос денежный. РПЦ же богаче чуть ли не всех остальных церквей вместе взятых.

Впрочем, я в этом вопросе совсем не в теме. Фиг его знает, что там за "кухня". Будем посмотреть. Тем более, это тот случай, когда нам абсолютно на их игры пофиг. Попкорн и тапки.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
andreyyy писал(а):
Начата процедура рассмотрения данного вопроса.
Еще нет ни положительного ни отрицательного ответа.

Насколько поняла, отказали, хотя и в весьма дипломатичной форме.

@ В Константинополе рассмотрели просьбу Порошенко об автокефалии

Константинопольский патриархат рассмотрел запрос президента Украины Петра Порошенко на разрешение создать в стране отдельную церковь.

«Вселенский патриархат изучил вопросы, относящиеся к ситуации на Украине. Получив от церковных и гражданских властей прошение о предоставлении автокефалии. По этому запросу синод решил быть в тесном общении с другими сестринскими православными церквами для их информирования и координации», — сообщили в пресс-службе патриархата.

СМИ ранее заявили, что Константинопольский патриархат ответит на просьбу Порошенко отказом, поскольку этот вопрос невозможно решить без участия Русской православной церкви, а она неизбежно выступит против. @

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Игнатка писал(а):
andreyyy писал(а):
Начата процедура рассмотрения данного вопроса.
Еще нет ни положительного ни отрицательного ответа.

Насколько поняла, отказали, хотя и в весьма дипломатичной форме.


Насколько я понял, не отказали, а приняли к рассмотрению.
А решение будет не одномоментным, а с привлечением к вопросу других церквей.
Процедуру просто не знаю.
Посмотрим. Должно вскоре проясниться.

Ну или может кто-то очень разбирающийся в процессах православной глобальной структуры объяснит.
Я отказа не увидел пока.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Сообщение белорусской газеты https://nn.by/?c=ar&i=208924&lang=ru
Цитата:
"Ветеран труда"

На груди священника, сфотографированного во время епархиального собрания, пользователи соцсетей насчитали более 40 наград. Сам протоиерей в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» пояснил, что надел медали по просьбе патриарха Кирилла

Изображение

«Было такое пожелание патриарха, чтобы на епархиальное собрание все пришли с наградами. Ну, я все, которые были и надел. Там разные есть: и правительственный орган, и всякие знаки от тех военных, силовых структур, ради которых я трудился 15 лет. Потом есть ордена Украинской православной церкви и даже от некоторых, по-моему, внутренних войск Украины за то, что я, когда у нас был мир и дружба, лекции там читал для них. Награждали там, допустим, 200 лет министерству внутренних дел, потому что я и с ними имел постоянные не только связи, но и работал по укрепление нравственного состояния. От Федеральной службы исполнения наказания две медали: золотая и серебряная, от армии за боевое содружество. Много там, но в основном такие медали».

Смирнов отметил, что не помнит точно, сколько у него наград.

«Я не считал. И потом у меня с цифрами трудности, я их забываю. Вот телефон никак не могу свой запомнить. Если положить [награды] передо мной, я вспомню, что и как. Кому охота, пусть [считают]. Я помню, Ксения Анатольевна пыталась считать. Хорошо, что тот, кто меня снял, ракурс взял боковой, это облегчает задачу».

Протоиерей также подчеркнул, что никогда не стремился собрать, как можно больше орденов.

«Я почти 40 лет в церкви служу, у меня побольше [чем у других], тем более у меня была такая должность. Ну, так случилось, я к этому никак не стремился и никогда не хлопотал.

Но благодаря этому я теперь ветеран труда. Потому что тот, кто имеет государственные награды сподобляется небольшой прибавке к пенсии. Так что кому надо, пусть завидуют».

Ранее в соцсетях появилась фотография протоиерея Димитрия Смирнова с множеством наград на груди. Пользователи отмечали, что священник никогда не воевал и не служил в армии.

Протоиерей Димитрий Смирнов в 2011—2013 годах возглавлял Синодальный отдел Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями. Сейчас он председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, декан факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения


Последняя фраза - это все что нужно знать о реальной боевой силе России, когда-то бывшей ракетно-ядерной державой...

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Сообщение сайта http://ca-news.org/news:1447060
Цитата:
В Таджикистане определили стоимость «Хаджа-2018»

Совершение обряда «хадж» в текущем году каждому таджикскому паломнику обойдется в 33 тыс. 410 сомони (порядка$3 тыс. 712) по нынешнему курсу, сообщает Авеста.

Такую цену на сезон «Хадж-2018» в согласовании с антимонопольной службой установил Комитет по делам религии, упорядочению народных традиций торжеств и обрядов Таджикистана.

В стоимость «Хаджа-2018», по данным ведомства входят: билеты на самолет (туда и обратно), проживание в священной Мекке, трехразовое горячее питание в Мекке и Медине, обеспечение питанием паломников в Ддолине Мино, Аарафате и Муздалифе, услуга опытных проводников, проживание в долине Мино, Аарафате и Муздалифе, стоимость животного для обряда жертвоприношения, транспортные расходы по маршруту Джидда-Мекка-Мино-Арафат-Муздалифа-Мино-Мекка-Медина, оплата услуг компаний в Саудовской Аравии, оплата медуслуг, обеспечение паломников бейджиками, информационными буклетами и книжками по «хаджу», обеспечение каждого паломника 5 литрами воды из священного источника «Зам-зам», специальные сумки.

По информации Комитета по делам религии Таджикистана в прошлом году паломничество совершили порядка 6,3 тыс. граждан Таджикистана. Общие расходы на совершение паломничества в 2017 году составили порядка 32 тыс. 671 сомони ($3 тыс. 712).


За такие деньги можно купить квартиру, и даже не плохую.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 17:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Юрту в смысле, за 200 тысяч рублей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Могу назвать цены на дома в Казахстане потому что как раз рассматриваю вопрос не свалить ли туда.
Круглым счетом три тысячи казахских тенге равны одному доллару, так что три миллиона тенге равны 3000 долларов:
https://krisha.kz/prodazha/doma/?das[price][from]=1000000&das[price][to]=4000000&page=2
(на ссылку бесполезно щелкать: она здесь почему-то не вся подсвечивается, поэтому нужно ее целиком скопировать и вставить в адресную строку браузера)

Другое направление куда я посматриваю - это Беларусь. Два белорусских рубля в первом приближении равны одному доллару, так что 6000 ихних рублей равны 3000 долларов:
https://flatfy.by/search?price_max=7000 ... ction_id=3

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Таджикистан рассматриваете? Я вам за косарь попугаев дом нашел. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Groshik писал(а):
Таджикистан рассматриваете? Я вам за косарь попугаев дом нашел. :D


Там у меня знакомых нет, и языка не знаю. В Казахстане у меня знакомые со стороны матери - остались там после депортации поволжских немцев, а в Белоруссии родственники со стороны жены.

Знакомые соблазняют не пенсии свалить в Китай, но не знаю... надо подумать...
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4073717

https://mir24.tv/news/15125877/russkii- ... dnebesnuyu

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Kochegar писал(а):
Groshik писал(а):
Таджикистан рассматриваете? Я вам за косарь попугаев дом нашел. :D


Там у меня знакомых нет, и языка не знаю. В Казахстане у меня знакомые со стороны матери - остались там после депортации поволжских немцев, а в Белоруссии родственники со стороны жены.

Знакомые соблазняют не пенсии свалить в Китай, но не знаю... надо подумать...
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4073717

https://mir24.tv/news/15125877/russkii- ... dnebesnuyu


7 причин иммигрировать в Австралию :D

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 890  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB