Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398 ... 890  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Kochegar писал(а):
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/10/75752-koran-i-deti

(слишком много чтобы сюда тянуть)

Такая система обучения, способна из многих учеников, сделать зомби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Несвятой Дух писал(а):
Евгений писал(а):
из православного женского журнала «Славянка»

Неужели православный люд совсем мозгами атрофировался, что такое вот читает? Это ж тупость беспросветная, щедро приправленная заезженными лозунгами и штампами.
Зачем впавшим в скотство мозги? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Смотрел вчера эстафету по биатлону. Тут же по ходу дела интервью с участником, отбежавшим свой этап.
- Почему промахнулись?
- Кто-то из болельщиков крикнул по-русски, вот и отвлекся.
- А что крикнул?
- "С Богом!"

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
:lol:

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
анимешник писал(а):
Смотрел вчера эстафету по биатлону. Тут же по ходу дела интервью с участником, отбежавшим свой этап.
- Почему промахнулись?
- Кто-то из болельщиков крикнул по-русски, вот и отвлекся.
- А что крикнул?
- "С Богом!"

И тут подстава!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Сообщение сайта http://www.fergananews.com/articles/9853

Цитата:
16.03.2018
Сотни тысяч мусульманок ежегодно приезжают в Саудовскую Аравию, чтобы совершить хадж в Мекку. Но отнюдь не всем удается погрузиться в религиозный настрой. Причиной тому – сексуальные домогательства со стороны паломников-мужчин. В феврале этого года в англоязычном сегменте социальной сети Facebook широко разошлась история пакистанки Сабины Хан (Sabina Khan), которая откровенно рассказала о домогательствах к ней во время хаджа. На своей странице пакистанка написала, что чувствовала, как ее хватают и щипают за интимные места, пока она совершала таваф (ритуальный обход камня Каабы). «Я чувствовала себя оскорбленной. В то же время я понимала, что не могу говорить об этом [с окружающими]. Молчала, потому что знала, что никто не поверит мне или не будет воспринимать всерьез мои слова, кроме моей мамы», - описала пакистанка свои чувства из-за случившегося.

Спустя несколько дней Сабина Хан удалила свой рассказ о домогательствах из Facebook. Видимо, тут сыграли роль агрессивные и угрожающие комментарии мужчин. А Пакистан известен жестокими выходками религиозных радикалов в отношении женщин и девушек, решившихся защищать собственные права.

Тем не менее, история Сабины вызвала активную реакцию со стороны других мусульманок. С пометкой #MosqueMeToo в социальных сетях стали появляться новые свидетельства домогательств к женщинам во время хаджа. CNN пообщалась с несколькими паломницами, которым пришлось оказаться в той же ситуации, что и Сабина Хан.

Асра Надим, уроженка Пакистана, проживающая в США

«Мне был 21 год в 2006 году, когда я совершила хадж. Первое негативное впечатление было, когда я попала в давку во время «Побивания камнями шайтана». Это было ужасно.

Однако через несколько дней я вернулась в Мекку, чтобы совершить умру (короткую форму паломничества, которое может быть совершено в любое время года). Со мной не было знакомых мужчин, когда я делала таваф вокруг Каабы.

Чем ближе вы подходите к камню Каабы, тем больше народу. Все хотят прикоснуться к священному камню. Я попыталась приблизиться к нему. Когда я была рядом с Каабой, кто-то схватил меня за ягодицы. Я думала, что это просто из-за тесноты в толпе, все толкаются. Но потом, когда я стала удаляться от Каабы, кто-то схватил меня за грудь. Я повернула голову и увидела, что это парень, который ухмыльнулся мне в ответ. Я ничего не могла сделать, а он продолжал держать меня за грудь. Я стала кричать на него, но люди вокруг толкали меня вперед, приговаривая «ялла» («двигайся», «поторопись»).

Я сообщила об этом инциденте первым двум сотрудникам службы безопасности, которых встретила, но они не говорили по-английски и дали понять, чтобы я проходила дальше.

После хаджа в 2006 году я больше не посещала Мекку. Первая поездка оставила очень негативный осадок – сначала давка, а потом эти домогательства».

Англичанка (попросила не указывать ее имени), ныне проживающая в Азии

«Я никогда не подвергалась сексуальным домогательствам до поездки в Мекку в 2007 году. Мне тогда было 32 года. Первый раз приставания случились, когда я шла, чтобы выполнить таваф. Неизвестный мужчина направлялся навстречу мне, и когда он подошел совсем близко, он протянул руку и схватил меня за грудь. Он схватил настолько сильно, что мне стало больно. И он не отпустил сразу. Он смотрел мне в глаза все время, пока сжимал мою грудь.

Второй инцидент произошел во дворе мечети Аль-Харам. Я почувствовала, как кто-то вдавливается в меня ниже позвоночника. Там было многолюдно, поэтому люди натыкались друг на друга. Но давление продолжалось. Я обернулась и увидела, что это был мужчина, и поняла, что он целенаправленно прижимается ко мне, ему это нравится. Он тоже все время смотрел на меня, пока продолжал прижиматься.

Я убежала и нашла полицейского. Рассказала ему (по-английски), что произошло. Он прогнал меня. Он не хотел меня слушать. Я даже указала на человека в толпе, но полицейский все равно проигнорировал меня.

В третий раз домогательство произошло, когда я была в переулке, рассматривала на прилавках подарки, связанные с хаджем. Я почувствовала как бы удар сзади. Оказалось, это старик шлепнул меня очень сильно по ягодицам. Это произошло неожиданно, и я вскрикнула. Старик посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: «Альхамдулилла» («благословен Аллахом»). Торговец по другую сторону прилавка в это время был ко мне спиной и ничего не увидел.

Меня предупреждали перед поездкой [в хадж], что мужчины могут прикасаться ко мне неподобающим образом. Но я все равно испытала состояние шока от домогательств в Мекке. Я думаю, что домогательства происходят гораздо чаще во время хаджа, чем думают люди в мусульманских сообществах. Говорить о сексуальных домогательствах достаточно сложно, а говорить о них в связи с хаджем, который является столпом ислама, еще сложнее.

Ануш Муштак, пакистанка, проживающая в Австралии

«Когда мне было 10 лет, моя семья переехала в Ливию, потому что мой отец служил в пакистанских военно-воздушных силах и был командирован в эту страну на четыре года. В 1980 году родители решили совершить хадж. Я помню, что была очень взволнована, так как поездка в Мекку доступна мало кому. Мы с сестрой с таким нетерпением ждали той поездки.

Когда мы подошли к камню Каабы, вокруг было очень многолюдно. Внезапно молодой человек пощупал меня сзади. Мне было крайне неудобно. Я схватила маму за руку и зашагала впереди нее. Я не знала, стоит ли говорить маме или нет, так что я просто промолчала о случившемся.

Саудовские власти домогательств не видят

Примечательно, что сами саудовские власти отрицают факты сексуальных домогательств к паломницам во время хаджа. По их мнению, только «морально чистые люди» отправляются в хадж.

Между тем, сообщений с пометкой #MosqueMeToo становится все больше, и о них пишут различные мировые СМИ. Их просто невозможно игнорировать. Показательно, что большинство историй про домогательство связаны именно с ритуальным обходом камня Каабы. Правда, решаются на откровенные рассказы преимущественно женщины, так или иначе связанные с европейской культурой, а также иранки. Дело тут в том, что они больше эмансипированы, чем женщины, воспитанные и продолжающие жить в консервативной мусульманской среде.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
попала в давку во время «Побивания камнями шайтана»

соучастники.
Мне их не жаль. Пусть скулят сколько хотят о своих проблемах.
Пока они не осудят законы шариата, с ними говорить не о чем.

В яме под градом камней могла оказаться любая журналистка, которая так трогательно берет интервью и так сопереживающе описывает проблему.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Законы шариата в коране не написаны, и считать всех мусульман одинаковыми -- глупо. Полицейские же, поступающие как им проще, в любой стране мира могут оказаться. Тем более, даже если такое и было, вину надо ещё доказывать, а какие тут доказательства? Только слова?

Шайтан вообще-то -- не человек, а чёрт, это ритуальное действие, камни при этом бросаются в стены.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
sergey писал(а):
Цитата:
В Казани при храме на улице Краснококшайская, д. 101 открываются курсы по робототехнике для детей. Об этом говорится на сайте митрополии Татарстана. Детей будут обучать конструированию роботов и основам их программирования

А в Кирове открылся детский космический центр, но освящал естественно батюшка. Был я тут недавно как раз там в командировке - дай, думаю зайду на открытие полюбуюсь. На что хотел - полюбовался. Да заодно вот посмеялся.
Евгений писал(а):
Оскорбленные Совой

Не видали Вы еще, какие воплики (и не только, увы, но и действия) устраивают россиянские доморощенные зоозащитники против опытов на животных. Альтернативу предлагают известно какую: "Делать опыты на заключенных, особенно врагах государства".
Язычник писал(а):
анимешник писал(а):
Смотрел вчера эстафету по биатлону... - Почему промахнулись? - Кто-то из болельщиков крикнул "С Богом!"
И тут подстава!!!

Да вообще при стрельбе любой резкий звук сбивает внимание - то ли кошка заорёт, то ли верун.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Миклован писал(а):
А в Кирове открылся детский космический центр, но освящал естественно батюшка. Был я тут недавно как раз там в командировке - дай, думаю зайду на открытие полюбуюсь. На что хотел - полюбовался. Да заодно вот посмеялся.

на видео или фото не засняли, случаем? А то в СМИ ни звука про такое освящение, да и на видео, что есть в сети, как-то не попал батюшка..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398 ... 890  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB