Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407 ... 890  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
На Камчатке пациентов краевой больницы будут лечить при помощи молитвы

Камчатская епархия и краевая больница имени А. С. Лукашевского подписали соглашение о сотрудничестве. Медики и священники сошлись на том, что тело и душа нераздельны.


Как сообщает информационный отдел епархии, соглашение скрепили подписями архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий и главный врач краевой больницы Ольга Зубкова.

«Человек это не только собрание костей, жил, органов, это еще и живая душа. Тело очень тесно связано с душой. Врач призван лечить тело, а вот священник обладает властью лечить души. Потому что когда ослабевает тело болезнями, то душа тоже ослабевает. И вот вы поддерживаете тело, а мы поддерживаем душу. И нашему камчатскому жителю будет легче справиться с болезнями и скорбями при помощи священника», – сказал архиепископ.

Главврач больницы поддержала камчатского архиерея.

«Мы рады, что вы нам оказываете помощь, конечно, тело и душа нераздельны. Поэтому когда мы врачуем тело, то надо врачевать и душу», – отметила Ольга Зубкова.

В благословение на дальнейшие труды глава епархии вручил ей икону святого великомученика Пантелеимона.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Terek писал(а):
Я не спец по иммиграции из России. При сильном желании покинуть РФ всегда можно найти способ уехать.

Да тут вот вопрос: одно дело просто драпать без оглядки (тогда можно и в разоренную стихийным бедствием Доминикану или криминальный Уругвай), другое - искать гарантий нормальной жизни.
andreyyy писал(а):
На Камчатке пациентов краевой больницы будут лечить при помощи молитвы

"Открыли америку в унитазе", как однажды сказал батько Лукашенко на выставке импортной сантехники.
У нас в больнице уж сколько висит здоровенная художественно оформленная бумажная простыняха, какому святому от чего молиться, а внизу ссылочка на сайт, откуда взято.
Нашел это я, вошел это я - нате http://gynecolog.net/2011/03/15763/
(правда прикол еще в том, кто держатель-то сайта...)
А другой прикол - стоит недавно возле этой бумаженции фифа на костыле и возмущается: "а почему ничего нет об укусах бешеных кошек". Враки, кстати. Кошка-то у нее была не бешеная, озверелая просто. Так не надо было доводить бедного зверя до крайности. Это уж вся больница знает и над этим смеется. Гнойной хирургии только не смешно - это их пациентка.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
andreyyy писал(а):
Медики и священники сошлись на том, что тело и душа нераздельны

Да ну? Т.е. со смертью тела умирает душа? ;) :D
Это было бы смешно, если б не было грустно. Только комментарии порадовали. Лишь один коммент с поддержкой "светлого" начинания.
Архиепископ, однако, оборзевший в край:
andreyyy писал(а):
Врач призван лечить тело, а вот священник обладает властью лечить души

Поняли, врачи, где ваше место? Вы - призваны. А мы, священники, властью обладаем.
Чё-т колокольни в качестве стартовых площадок опять на ум приходят... :evil:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Я вначале подумала, что главврач просто не решилась противостоять поповскому напору в силу нынешней конъюнктуры, а как посмотрела на ее одеяние, так все понятно стало. Не главврач, а баба с базара в платке.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Несвятой Дух писал(а):
andreyyy писал(а):
Медики и священники сошлись на том, что тело и душа нераздельны

Да ну? Т.е. со смертью тела умирает душа? ;)

Как-то столкнулись на этой почве с одним пациентом - проповедовать он видите ли мне придумал. Так он это так объяснил: "Дык ить и ноги с телом нераздельны, пока не отрежут. Или руки. Тут уж одно живет, другое умирает и его... хер его знает, куда вы деваете то, что от нас отрезаете? Так и тут -смерть вроде бы оно как душу от тела отрезает. Тело - всё а душа - она дальше живет"
Да кстати, теперь можно уже сказать и с чем он лежал: полез в соседский сарай - ведь заставить делиться очередную богатую нерусь - святое дело. А там капкан, притом судя по рассечению с очень мощной пружиной, да еще и очень ржавый. Обращаться сразу побоялся, занялся самолечением. Уж молитвами ли тоже, или подорожником одним - того не знаю, сказать не могу. Итог был невеселый - полступни долой, подготовка под сорокинский протез. А сосед, известный охотник, на суде только плечами пожал: "Однако, сарай заперт был? Был. А в своем сарае чего хочу, то и храню, и в каком виде хочу, это мне для работы. То и запирал, чтоб внуки туда не залезли, там много чего опасного. На хороший, однако, засов запирал, замок повесил и ключ при себе носил. А ломом однако всё своротить можно, этот выследил, когда из дома выеду, и своротил".
Цитата:
Поняли, врачи, где ваше место? Вы - призваны. А мы, священники, властью обладаем.
Чё-т колокольни в качестве стартовых площадок опять на ум приходят... :evil:

И опять-таки, первый раз что ли. Веруны всем хамят, все им "должны. Да и не только замят - руки распускают. Как-то тут одна такая попиндюретка воспитательнице своего сынули в глаз засветила, да так, что потребовался сам Кедрин. местное светило офтальмологии. А за что? - а за то, что детка в садике начал требовать к себе особого отношения, что он верующий (в пост видите ли скоромное ему нельзя). Та и сказала: а кто мешает носить еду из дома? Вон Тарик, у которого диабет, носит же, и мы входим в положение. Детка в психоз - вызвали маманю, а она вон как
[quote="Ива" Не главврач, а баба с базара в платке.[/quote]
Знаете ли, теперь это стало своеобразным поводом прикрыть беспорядки в больнице - дескать, на всё божья воля, а жалобщиков боженька накажет. Есть такие завороты.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Знаете ли, теперь это стало своеобразным поводом прикрыть беспорядки в больнице - дескать, на всё божья воля, а жалобщиков боженька накажет. Есть такие завороты.

А как же в евангелии сказано "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам"? (Матфея 7:7, Луки 11:9) Неправославно как-то! :)

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Миклован писал(а):
Terek писал(а):
Я не спец по иммиграции из России. При сильном желании покинуть РФ всегда можно найти способ уехать.

Да тут вот вопрос: одно дело просто драпать без оглядки (тогда можно и в разоренную стихийным бедствием Доминикану или криминальный Уругвай), другое - искать гарантий нормальной жизни.

Я про Эквадор говорил, а не Уругвай.

И кстати, почему же Доминикана не дает гарантий нормальной жизни, с чего Вы это взяли? От россиянской зашоренности надо избавляться!

Видео про Доминикану https://www.youtube.com/watch?v=EqiYpjpJ0Bw

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
ТЕЛЕПРОПОВЕДНИК ПРИЗВАЛ ПАСТВУ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЕМУ $54 МЛН НА ЧЕТВЕРТЫЙ ЛИЧНЫЙ САМОЛЕТ

И объяснение таким просьбам у проповедника есть.

Сделать пожертвование в сумме 54 миллионов долларов на чартерный реактивный самолет призвал телепроповедник у паствы прямо в прямом эфире канала в Соединенных Штатах Америки.

По словам Джесси Дюплантиса, ему очень необходимы финансы на Falcon 7X, поскольку купить такое средство передвижения ему велел Бог, пишет Сегодня.

Кроме того, пастор также отметил, что личный самолет нужен ему для того, чтобы молиться вслух, так как местные авиакомпании не дает на это разрешение.

Стоит отметить, что у телепроповедника уже есть три воздушных судна. Последнее - Golfstream V бизнес-класса, ему удалось купить три года назад на деньги, полученные в качестве пожертвований.


(с)

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
А бог чего не купил ему самолет? Или хотя бы крылья ангела приделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
sergey писал(а):
А бог чего не купил ему самолет? Или хотя бы крылья ангела приделал.


Не нам судить (с)

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8897 ]  На страницу Пред.  1 ... 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407 ... 890  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB