Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а зачем вам покорные и забитые женщины? не дай бог с вами что-то случится - болезнь, травма, а вы добытчик. что ваши неприспособленные жены будут делать? и детей поднимать надо, и вас лечить-ухаживать..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
Цитата:
Я вот подумал - а не поехать бы в какую-нибудь глубоко бесправную для женщин страну и привезти себе оттуда жену? Или даже две? Или несколько? Которые и помыслить перечить не смогут и каждый раз когда домой буду заходить - в ноги кланяться будут! А я буду чувствовать себя султаном! Ну классно же?
А ехать никуда не надо. Надо просто хороший доход. Я видел людей, которые специально на таджичках и киргизках женились, а потом отправляли их куда-нибудь в Прованс жить. А сами наездами там появляются.

Деньги большие иметь не обязательно. Достаточно ситуации многих современных деревенских (а еще больше "фермерских") баб. Рассказывал же я по-моему достаточно про таких: "Что угодно, лишь бы мужик был. И пусть завидуют те, у кого и такого нету"...
На Дальнем Востоке, подростком еще, слыхивал полулегендарную историю про "узкоглазую покорную жену" (китаянку либо кореянку), притом неизменно называется ее имя У-Тян. Которую купил у бедняков-родителей местный русский мужик с довольно оригинальной профессией - он выслеживал и грабил таежных грабителей (хоть действительно, по тем местам один с такой же профессией засветился куда как достоверно). Уж чего он, судя по этой легенде с ней только не вытворял - и бил, и "за волосьЯ по полу шандыбачил", и похлёбку горячую на нее выливал если не понравилось, и шилом сапожным "шпырял", и приятелям сдавал за бутылку самогонки, и даже заставлял голой бегать на четвереньках, гавкать и тапочки ему в зубах носить, поскольку свою собаку, лайку, к такому поведению приучить никак не мог - собака была натаскана как охотничья, и не хотела принимать поведение домашней шавки. Притом разные рассказчики повторяют один и тот же определенный "набор", даже с бОльшей точностью, чем это встречается даже в житиях святых.
Только плохо кончилась эта история - убила покорная жена изувера-мужика и "похоронила его в себе". А уходя, написала на стене "его дух должен быть доволен - я очень старательно готовила", и выбила свою трубку о порог избы (что по обычаю примерно соответствует ("отряхнуть прах с ног").

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Деньги большие иметь не обязательно. Достаточно ситуации многих современных деревенских (а еще больше "фермерских") баб. Рассказывал же я по-моему достаточно про таких: "Что угодно, лишь бы мужик был. И пусть завидуют те, у кого и такого нету"...
Вы явно путаете разные ситуации, док. Тех-то никто не бьет и голодом не морит.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Возможно, различны скорее (пока?) масштабы распространения, нежли конкретика – она по сути такова же, как у Краснова и Сперанского в дореволюционном еще учебнике по судебной медицине.. За практику много всего приходилось встречать такого, разве что прибавились некие новации, связанные с современным техническим прогрессом: например один умудрился выжигальной иглой написать на брюхе жены – «Обжора и воровка» - стащила, вишь-ты, какую-то еду, в то время как мужик ей так объявил: «Со стола могут жрать только мужики, а бабы – чего остается». Выглядела же она куда хуже, чем современные заключенные.
Своего рода морят голодом свои семьи также пьяницы, да они же и бьют – то ли за дело, то ли так «чтоб семья страх знала, по русскому обычаю. Отцы-деды так жили, и нам грех поступать иначе».
Еще один частый вариант: «мы всегда постимся сами и постИм своих детей, а если из них кто чего – тогда по принципу «жалеющий розгу не любит своих детей».
Притом обычно осмотр пострадавших показывает следы более давних повреждений, с разной степенью и успешностью заживления. То есть, "не обращаются до последней крайности, чтобы сор из избы не выносить". ИНогда встречались даже следы переломов, сросшихся без врачебной помощи (и естественно, как попало), .
А уж множественные переломы ребер, рук, ног в результате домашнего насилия - это повседневность, рутина. В нейро, в свою очередь, вечно маются с последствиями ударов по голове, различна лишь конкретика: подручными предметами, специально изготовленными орудиями, ну и - специфика севера - печной конфоркой, таковые здесь испокон веков и в драках используют вместо кастета. Коллеги из нейро показали мне даже последствия ударов безменом. Ну вот такого вот, в деревнях не только еще сохранился, но и ныне пользуется спросом (обвесить на нем якобы нельзя) и производится некоторыми заводами металлоизделий. Только он на рисунке показан тут "вверх ногами": крючок - для подвеса товара, петля - для зацепа.
Изображение
Так вот, той стороной, где противовес - да по крыше черепа стоявшей на коленях жертвы хрясть-хрясть. В итоге - глубокая инвалидность, состояние, близкое к идиотии, отправлена к тому же в "заведение монашеского ухода" - некому больше было за ней ухаживать. Эвтаназия не предусмотрена, родственников нет, крайне удивленный таким поворотом дел муж ("А чё? баба ж моя, вот я ее и учил. А за что учил? Не помню, пьяный сильно был. Да ведь бабу в любой момент можно ухряпать вусмерть, и всегда найдется за что") отправился в колонию. Ну, а трое детей еще ранее, то ли правда, едва успев подрасти, каждый в свой черед сбежали из дома, то ли это родители так заявили (а на самом деле что там было? Теперь уже никогда не понять).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
То что Вы здесь обсуждаете, называется "беспределом". В женском и мужском варианте, он выглядит по разному.
У мужиков это грубо вульгарно и вполне очевидно, у женщин более изощрённо, провокационно с переводом стрелок на своего мужика.
Так что большинству кажется что всегда мужик виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Язычник писал(а):
у женщин более изощрённо, провокационно с переводом стрелок на своего мужика.
Вот именно, а потом бедняга сорвётся и у Миклована, ...полные руки работы! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Что ж, всё воспринимаемое зависит от менталитета - и личного, и национального. На подобное я уже однажды ответил, как умею - вот здесь, в самом конце этой страницы, что по ссылке http://ateist.flybb.ru/topic3737-90.html

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Только плохо кончилась эта история - убила покорная жена изувера-мужика и "похоронила его в себе". А уходя, написала на стене "его дух должен быть доволен - я очень старательно готовила", и выбила свою трубку о порог избы (что по обычаю примерно соответствует ("отряхнуть прах с ног").

"Похоронила в себе" -- это как? Ведь не проглотила же она его целиком?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Игнатка писал(а):
"Похоронила в себе" -- это как? Ведь не проглотила же она его целиком?

Нет, конечно, не сразу, а постепенно, да еще (судя по надписи) готовя какие-нибудь особые, в ее понятиях, блюда. Так что надо думать, еще и со смаком, с аппетитом. Ледники тогда были в каждом доме, так что храниться мясо могло долго, "от зимы до зимы", если еще не дольше. Может быть, в конце концов там и нашли что-то из "несъедобного" (хотя вряд ли много чего осталось - у китайцев же что угодно в жратву идет). Да и длительное отсутствие никого бы не удивило - ушел и ушел в тайгу. Тем более, при такой "профессии" это вряд ли был человек приветливый и гостеприимный.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск: заманьячило
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Сейчас стало популярно явление, которое я называю "неодомосторой". Иногда в городе, в транспорте приходится слышать, как достаточно молодые парни 23-27 лет "строят" по мобильнику своих девушек или жён. Чтобы непременно их "мужЫцкий" брутальный монолог был всем слышен. Типа, "куда ушла, мля, почему у меня не отпросилась", " я тя, на, не отпускал, а ну домой быстро", "мне пох, что ты автобус ждёшь, я сказал, чтоб дома через полчаса", ну и всё в таком духе. Чаще всего это касается именно свободы передвижения. Что тут можно подумать? Что эти люди ревнивы, неуверенны в себе и своих женщинах? А вот нет! У моего друга есть коллега, который ежедневно ведёт себя таким образом - названивает жене и выносит ей кукушку. Аргументирует это так: "Баба должна бояться мужика. Мой отец так себя всегда вёл и меня приучил". На самом деле нет никакой ревности или неуверенности. Но есть мысль, что именно таким образом самоутверждается настоящий мужик. И эта идея набирает популярность, судя по наблюдениям.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB