Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
kimirsen писал(а):
К сожалению (для вас),но к счастью для меня-человек это такое существо,в котором рассудочное и чувственное неразрывно связано и переплетено.Поэтому,очень часто,человек поступает алогично и иррационально,что вас,как я понимаю,несказанно бесит (просто я знаю такой психологический тип людей).Вам бы всё хотелось облечь в строгие рамки научных и математических законов,в том числе (и в первую очередь) поведение и внутренний мир человека.


Да не надувайтесь вы так, вдруг лопнете. На самом деле всё объясняется очень просто: страх перед посмертной неизвестностью заставляет вас сходить с ума, тогда вы и отбрасываете законы формальной логики.
Ну так что там с истинностью православия?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Понимаете...к сожалению вам получить удовольствие от созерцания моих мук в аду не получится.Дело в том,что "согласно одной весьма недурной теории-каждый получит по вере своей" (Мастер и Маргарита,-цитата близко к тексту). Поэтому вы,согласно вашей вере,-даже не узнаете чем всё закончилось. Выключатель в момент смерти у вас выключат и всё...ай-люлю...Т.е.,умерев,вы даже не сможете получить удовлетворение от того,что ТАМ ничего нет и вы были правы (типа).
Я уверен, что муки в аду мало кого порадуют, у людей есть свойство - эмпатия. Там Вам если только бога радовать. Так что, атеист в лучшем положении.
Да и теорий много, все одинаково беспочвенны. Почему бы Вам не верить, что в рай попадают атеисты? Почему бы не верить, что в раю надо сменить половую ориентацию? Ну и т.д. Ни одна из таких "теорий" не хуже и не лучше другой. Все бредовы.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
МФА писал(а):
kimirsen писал(а):
К сожалению (для вас),но к счастью для меня-человек это такое существо,в котором рассудочное и чувственное неразрывно связано и переплетено.Поэтому,очень часто,человек поступает алогично и иррационально,что вас,как я понимаю,несказанно бесит (просто я знаю такой психологический тип людей).Вам бы всё хотелось облечь в строгие рамки научных и математических законов,в том числе (и в первую очередь) поведение и внутренний мир человека.


Да не надувайтесь вы так, вдруг лопнете. На самом деле всё объясняется очень просто: страх перед посмертной неизвестностью заставляет вас сходить с ума, тогда вы и отбрасываете законы формальной логики.
Ну так что там с истинностью православия?

У меня нет страха перед посмертной неизвестностью и я не схожу с ума.У меня прекрасное умиротворённое состояние души.

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
[quote="Groshik"
Да и теорий много, все одинаково беспочвенны.[/quote]
Тогда почему вы смеётесь над нашей теорией? Чем ваша то лучше?

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Тогда почему вы смеётесь над нашей теорией? Чем ваша то лучше?
Тем, что ее нет. Атеисты не принимают со слепой верой ни одну.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
kimirsen писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Типа, "раз сидит - значит преступник"! Ну а раз не посадили - значит бел и пушист перед законом. "Логика" зашибись.

"НИкто не может быть признан виновным,кроме как по приговору суда,ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ"
В чём ущербность логики то?

В том, что закон часто применяется избирательно. Преступник может разгуливать на свободе, а невиновный сидеть на нарах. Надеюсь, этого отрицать Вы не будете? В случае с вашими православными вандалами - свои деяния им не только разрешают творить, но и, судя по всему, высокопоставленные политические деятели сами же эти деяния инициируют. Закон, соответственно, этого не замечает. Это как в компьютерном антивируснике добавить отдельные файлы в "исключения". Так вот, организация "Божья воля" объективно нарушает закон. И если закон глух, это не значит, что нет факта преступления.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:27 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
Несвятой Дух писал(а):
В том, что закон часто применяется избирательно. Преступник может разгуливать на свободе, а невиновный сидеть на нарах.

Ну это проблема не только нашего правосудия. Не вижу причин рвать на груди рубаху.

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
kimirsen писал(а):
У меня нет страха перед посмертной неизвестностью и я не схожу с ума.У меня прекрасное умиротворённое состояние души.


Как всё элементарно, даже не интересно.
Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
kimirsen писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
В том, что закон часто применяется избирательно. Преступник может разгуливать на свободе, а невиновный сидеть на нарах.

Ну это проблема не только нашего правосудия. Не вижу причин рвать на груди рубаху.

Т.е. Вы согласны, что Цорионов - преступник?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестный ход
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 15:38 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
Несвятой Дух писал(а):
kimirsen писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
В том, что закон часто применяется избирательно. Преступник может разгуливать на свободе, а невиновный сидеть на нарах.

Ну это проблема не только нашего правосудия. Не вижу причин рвать на груди рубаху.

Т.е. Вы согласны, что Цорионов - преступник?

Я да же не знаю о ком вы говорите.Просветите,пожалуйста какой-нибудь ссылочкой.

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB