Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Милонову стало неловко за присуждение ордена «За заслуги перед Отечеством»

13.09.2015 Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов, отвечая на вопрос «Фонтанки», затруднился сказать, за что именно ему присуждена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Информация о соответствующем указе президента РФ Владимира Путина появилась в СМИ сегодня.

«Я просто делаю свое дело как могу. Награда – это, видимо, совокупность чего-то, – сказал парламентарий. – Когда я узнал о ней, мне стало, с одной стороны «почетно», с другой – неловко. Я не стремлюсь к наградам. А неловко мне стало потому, что я знал, что мне начнут звонить журналисты и задавать по этому поводу разные вопросы».
@

Согласно формулировке указа, Милонов награжден орденом «за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».@

Милонов подчеркнул в беседе с РСН, что президент наградил его авансом. Парламентарий также назвал получение ордена знаком доверия со стороны Путина. @

В последней новости так же говорится, что Милонов выразил готовность встретиться вместо Путина с Элтоном Джоном, и объяснить Элтону, в чём тот не прав.

«Пусть не отвлекает нашего президента всякими своими радужными делами. Я готов объяснить гражданину Джону Элтону, в чём он глубоко и системно заблуждается. Захочет – пускай приезжает, у меня есть приёмные часы. Если надо будет, мы объясним парню популярно, что никто здесь его сородичей не притесняет, пусть только не маршируют», – пояснил Милонов.

Препятствовать нежелательным встречам президента, прежде всего, должна федеральная служба охраны, подчеркнул парламентарий.


Напоминаю, что 10 сентября Милонов российский депутат Виталий Милонов сообщил, что хотел бы возглавить какой-то регион России, чтобы очистить его от геев и попросил у всех обиженных им людей прощения. После этого он уже успел, как минимум, обозвать защитников питерской архитектуры слугами дьявола и предложить депутатам, пытавшимся внести законопроекты о возможности ограничения передаче Церкви культурного наследия, сначала поучаствовать в «своем бесовском митинге», потом провести «бесовскую комиссию», и только потом выносить проект закона на пленарное заседание -- "А у вас в воскресенье марш за бесов, может вы сразу в ад попадете и заседание комитета не пройдет».

Сам же Милонов при этом внёс законопроект, в котором предлагается расширить полномочия правительства города. Оно сможет обращаться в суд с исками об изъятии «бесхозяйственно содержимых» зданий-памятников и участков, в границах которых находятся археологические памятники. А также — устанавливать порядок предоставления в аренду памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии. При этом Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) будет проводить обследование и фотофиксацию состояния объектов культурного наследия один раз в 5 лет.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 04:23 
Игнатка писал(а):
Милонову стало неловко за присуждение ордена «За заслуги перед Отечеством»
.

Награжден не совсем орденом, но это дело не меняет. На митинге в Питере по этому поводу громко скандировали "ПОЗОР!"
"Я знаю заслуги Милонова перед мракобесием и президентом. Заслуг перед Отечеством не наблюдаем... Награда нашла героя",- иронично заметил Борис Вишневский, коллега Милонова по Заксобранию.

Яровая, кстати, тоже награждена, только орденом Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской 3 степени за особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе, развитие церковно-государственных отношений и социального служения РПЦ, имеющие значительные заслуги в церковно-общественной деятельности. Произошло это событие в день усекновения главы Иоанна Крестителя.
Как это симптоматично, однако


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
как мерзко..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Репутация ордена, которым награждались разрушители страны, и так была невысока. А сейчас его уже можно приравнять к клейму позора.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Игнатка писал(а):
В последней новости так же говорится, что Милонов выразил готовность встретиться вместо Путина с Элтоном Джоном, и объяснить Элтону, в чём тот не прав.

«Пусть не отвлекает нашего президента всякими своими радужными делами. Я готов объяснить гражданину Джону Элтону, в чём он глубоко и системно заблуждается. Захочет – пускай приезжает, у меня есть приёмные часы. Если надо будет, мы объясним парню популярно, что никто здесь его сородичей не притесняет, пусть только не маршируют», – пояснил Милонов.

Препятствовать нежелательным встречам президента, прежде всего, должна федеральная служба охраны, подчеркнул парламентарий.

Путину стоить назначить Милонова своим полномочным представителям по вопросам гомосексуализма в России. Предоставить резиденцию, штат сотрудников, бюджет.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ух ты, первый нетрадиционный министр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
анимешник писал(а):
Репутация ордена, которым награждались разрушители страны, и так была невысока. А сейчас его уже можно приравнять к клейму позора.

Никакого клейма позора. Владимир Владимирович какбэ этим орденом говорит: "Всё нормально, Виталий, продолжай в том же духе!"

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:30 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Внес свой весомый вклад в культивирование образа врага - тлетворного Запада, который погибнет, как Содом и Гоморра.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
а как же. образ врага, это уже традиция. без этого никак. :)

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милонову стало неловко
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
nihilist писал(а):
без этого никак.

Куда там Милонову до Time. Вот как рисуют образ врага:

Изображение

Первый августовский номер прошлого года. Анонс Второй холодной войны.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB