Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:45 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
Датская журналистка: "В России я ощутила моральную силу настоящей Америки"

Русские идут к нам не с войной, а с христианством, считает католический богослов и радиоведущая Ибен Транхольм из Дании, которая в этом интервью без колебаний защищает Путина.

original.jpg#20868401013
На визитной карточке Ибен Транхольм стоит: «”In hoc signo vinces”. Это латынь и переводится: «Сим победишь». Cказано это о кресте, который согласно преданию, явился римскому императору Константину Великому в 312 году начертанным на небе незадолго до сражения за Рим с его давним врагом Максенцием. Константин победил и первым из всех римских императоров принял христианство, которое до этого в Риме было запрещено и всячески истреблялось.

Девиз на визитной карточке говорит о сущности богослова и полемиста Ибен Транхольм, которая в июле вела на Радио 24 передачу «Из России с любовью» с подзаголовком » Позитивный взгляд на Россию Путина».

Вдохновляемая Константином Великим, она хочет снова принести христианство на Запад, обратившись к Востоку, но она не питает иллюзий относительно трудности исполнения этой задачи. По ее собственному мнению, эта гигантская, если и не вовсе невыполнимая задача. Пока что мы видим только приток ненависти к христианству, говорит богослов, которая сама не собьется с пути, когда надо защитить президента Путина, кого большинство западных СМИ предпочитают ненавидеть.

«Дверь в Россию для меня приоткрылась делом Pussy Riot,»- рассказывает Ибен Транхольм в кафе «Вокруг земного шара» (Jorden Rundt) в Шарлоттенлунде (Charlottenlund), что к северу от Копенгагена, откуда, можно сказать, открывается вид на Россию.

«Я поняла тогда, что Россия - это страна, где не идут на компромисс, когда дело касается христианских ценностей. Россия - это не просто страна или нация, Россия - это понятие духовное.

Причина, по которой активистки были приговорены, - это не их критика Путина, а то, что они выставились в соборе, в святая святых, и совершили святотатство.

На Западе свобода слова часто используется для надругательства над религией, но не в России, здесь такое не пройдет. Именно это привлекло меня, и я отправилась в Москву, чтобы сделать радиопередачу и попробовать изменить оттенки в нашем представлении о России.

Что же ты там увидела?

» Я ощутила силу, моральную силу à la Америка 50-х со старыми моральными устоями. Я встретила людей радушных, поэтичных, образованных, готовых к самопожертвованию, каких раньше не видывала. В Москве совсем не такая атмосфера, как в европейских столицах, в отличии от которых здесь ощущается гораздо больше свободы духа. В то время, как мы в Европе попираем христианство и погружаемся в бездну греха, русские возвращаются к христианству, оставаясь в имеющейся на данный момент действительности.

«Вспомним, что при коммунизме, который проповедовал атеизм, христианство было запрещено. Русские уже вкусили атеизма и вовсе не намерены наслаждаться им опять. Интересно то, что для России христианство современно и прогрессивно. Те, кто сохраняет христианство и исповедует его совершенно естественно и непритворно, молоды, умны, образованы и обеспечены. Христианство сегодня просто на ура, но не на попкорновый, западный манер.

Христианство имеет глубокие корни и является неотъемлемой частью жизни русских, и они изумляются, глядя, как мы управляемся - а правильнее сказать, расправляемся - с нашим духовным наследием. И это не все. В нашей политкорректности и в социально-либеральной полиции нравов, господствующих в средствах массовой информации и науке, они видят новый и страшный вариант тоталитаризма, от 75 лет ужаса которого они сами не так давно избавились.


Но коммунизм и социал-демократия, вероятно, не одно и то же?

«Нет, но скажу иначе: в России при коммунизме был культ смерти, но теперь она возвращается к жизни, к христианской культуре с ясным осознанием исторической связи между прошлым и настоящим.

На Западе все ровно наоборот.

Мы привержены смерти и предаемся сатанизму в приступе настоящей ненависти к Богу. Мы различаемся по нашим персональным номерам, мы изживаем институт семьи, требуем, чтобы эвтаназия, аборты и гомосексуализм получили право на церковное благословение, и в то же время наши города исламизируются и сегрегируются.

В России выбрали совсем другой путь, и в том числе, поэтому многие русские воспринимают активистов, подобных Pussy Riot как большевиков нашего времени. Они приходят и оскверняют церковь. Под углом зрения с Запада это называется продвижение и прогресс, но русские знают, что дух коммунизма не умер. Он просто рядится в новую одежду и перекочевал на Запад, где «прогрессивные» принимают Pussy Riot с распростертыми объятиями «.

«Сегодня дух коммунизм обретается в нашем превозношении прав человека, свободы слова и в утопических представлениях элит о так называемом открытом обществе. Что мы строим сейчас, - это то, из чего они только что вышли. Патриарх Кирилл (глава Русской Православной Церкви - ред.) предостерегает нас: «Не вступайте на этот путь, мы его испробовали, он ведет к разрушению

В последнее время русские войска проводят учения, имитирующие возможное вторжение в Северную Норвегию, Аландские острова, Готланд и Борнхольм. Должны мы просто подставить другую щеку?

«Ну, это не так. Русские делают это из-за невозможности изменить ситуацию иными способами, под геополитическим прессингом НАТО, который располагает свои силы вдоль границ Украины на территории стран - бывших участниц Варшавского договора.

Внешняя политика России чересчур демонизируется здесь на Западе.

А она просто вынуждена реагировать, это не агрессия. Совершенно немыслимо, чтобы Россия позволила отрезать себя от моря на всем протяжении от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это мы сами на Западе ведем себя так, будто Россия - это наш новый враг.

Из досье RI

Ибен Транхольм (Iben Thranholm), род. 1969, выросла в Выборге, (получила богословское образование в Копенгагенском университета в 1999 году, обозреватель в нескольких газетах, автор нескольких книг, в том числе » Побег на небеса» (2005). Была директором отдела информации католической церкви в Дании и ведущей радиопрограммы «Религия-инфо» на DR и 7 летних программ «Из России с любовью» на Radio24
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... ila-moral/

Вот молодец деффка!!!Припечатала атеистов к позорному столбу!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
kimirsen писал(а):
Вот молодец деффка!!!Припечатала атеистов к позорному столбу!!! :lol: :lol: :lol:
Да не сказал бы... Про позорный столб. Она сама как-то излагает... невнятно что-то.

То дух коммунизма, то дух смерти. Запад у неё погружается в ненависть к богу. Неужели она всерьёз думает что жители Запада встают утром и стиснув зубы скандируют про себя: "Я ненавижу бога! Я ненавижу бога! Я ненавижу бога!!!" Так что ли?

Моральная Америка 50-х годов, с хорошими моральными устоями - уж не та ли это благословенная Америка с моральными устоями, когда шла охота на ведьм ака коммунистов? Уж не те ли это устои - когда до этого в Америке хозяйничала мафия, которую еле-еле сумел призвать к порядку Рузвельт? Не та ли это благословенная Америка со славными устоями - которая устраивала провокации против Кубы, которая из-под полы торговала с нацистской Германией вопреки решениям своего же конгресса? Уж не те ли это моральные устои - когда возмущённая "жестоким обращением" с собачками группа американских женщин собиралась предложить советскому правительству для полёта в космос с экспериментальной целью вместо Лайки использовать негритят? Уж не те ли это моральные устои - под влиянием которого в 1925 (если не ошибаюсь) году был "обезьяний процесс"?

Это все те самые устои? ну тогда я даже уже и не знаю - это комплимент или издёвка...

А так - да, речь какая-то у дамы немного в стиле "потока сознания"...
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:57 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
5fingers писал(а):
kimirsen писал(а):
Вот молодец деффка!!!Припечатала атеистов к позорному столбу!!! :lol: :lol: :lol:
Да не сказал бы... Про позорный столб. Она сама как-то излагает... невнятно что-то.


Ну,5fingers,-ну это же у меня гипербола была,так сказать стартовое зажигание для дискуссии :D

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:01 
Цитата:
Патриарх Кирилл (глава Русской Православной Церкви - ред.) предостерегает нас: «Не вступайте на этот путь, мы его испробовали, он ведет к разрушению

Посмеялась от души)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
России при коммунизме был культ смерти, но теперь она возвращается к жизни

Классика приема № 3
http://www.deto.ru/learn/node/213
Кстати, в этой статье обратите внимание в конце вот на что:
Цитата:
Дальше: эти проповедники используют практически одинаковый для всех набор определенных заученных приемов и примеров. Они могут посвящать много времени спорам в Интернете, испытывая людей, к которым приходят, на выносливость.
Какой вывод делаете Вы, Ватсон? Элементарно – нам противостоят не простые, скоропостижно уверовавшие дяди Васи и Иваны Петровичи из соседнего двора, а ПРОФЕССИОНАЛЫ, прошедшие стандартную (хоть, может быть и кратковременную) подготовку в церковных структурах по вопросам психологической войны.

Вы за 3 дня настрочили уже 208 постов.


Да вся христианская символика пропитана духом смерти: черные одежды, кресты, лобызание мертвецов, мрачная архитектура.
Попробуйте ИМ рассказать, что коммунизм - это смерть, а христианство - свет:
Изображение
Изображение
Изображение
Что вы на это можете предъявить? Запуганных страхом божьим, заученно крестящихся детей? Я уж не говорю о многих пациентах Миклована.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
kimirsen писал(а):
Ну,5fingers,-ну это же у меня гипербола была,так сказать стартовое зажигание для дискуссии

А что обсуждать? Перлы мракобешенной, которая хочет затащить Европу обратно в средневековье? Что ж, Путин у таких популярен, да.
Кстати, там в комментах народ бурлит, что бедную пропутинскую сторонницу американских тараканов могут ударить по голове "банхаммером" :lol:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Не могу не отметить, что имя этой радиоведущей по-русски очень говорящее.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:17 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
анимешник писал(а):
Что вы на это можете предъявить? Запуганных страхом божьим, заученно крестящихся детей? Я уж не говорю о многих пациентах Миклована.

http://elitsy.s3.amazonaws.com/media/sr ... a99ca0.jpg
http://images.forwallpaper.com/files/th ... ling_p.jpg
http://www.funlib.ru/cimg/2014/101923/3739664.jpg
http://mirnyi.prihod.ru/files/2015/03/6Z7V0243.jpg
http://missia.od.ua/uploads/posts/2012- ... 0966_1.jpg
http://www.afonnews.ru/media/pic_full/0/1963.jpg
http://forum.amur.info/images/blogs/396 ... d44515.jpg

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
жалко как детей.. они так привыкли верить взрослым..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
kimirsen, если помещать ссылки на картинки в тег-контейнер [ url ]ссылка[ /url ] (только без пробелов) - то будет получаться ссылка
а если помещать в тэг-контейнер [ img ]ссылка[ /img ] (только без пробелов) - то картинка будет вставляться в страницу прямо на сайте.

Только пожалуйста не делайте этого для больших картинок - они будут растягивать страницу и "корёжить" форум.

Ну к примеру первую свою ссылку Вы могли бы оформить как картинку, скажем вот так:
Изображение
Ну и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB