Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Я нанимал как-то рабочего, помогать мне строить. Точнее он сам пришел. Сказал, что все умеет. Началось еще до Пасхи, там какие-то чистые четверги, страстные пятницы, пить только можно. На Пасху сам бетон мешал. Потом коммунистические праздники пошли. Опять один работал. Потом уже не брал этого специалиста, к тому же оказалось он еще хуже меня строит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Ива писал(а):
Действительно, идиот. Это воскресный день и люди имеют право на отдых и тишину.

Так-то да...
Но на Пасху можно )

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
sergey писал(а):
... страстные пятницы, пить только можно.


Опасно.
У меня на работе сотрудник в страстную пятницу наклюкался, так по дороге домой упал и ногу подвернул, да... :!:
Насколько я понял из рассказа, это связано не с тем, что наклюкался, а с тем, что страстная пятница.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Мой знакомый дьячок - одноклассник в великий пост гордо водку не пьет - пиво пьет, считая, что это хлеб :)

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
На прошлом месте работы день рождения управляющего банка припадал на большой пост.
Но у него был придворный поп. Прямо в здании банка у него были свои апартаменты.
Так на день рождения поп просто благословлял все яства и спиртное на столе, и это не считалось нарушением поста.

У нас даже верующие по этому поводу посмеивались.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 20 мар 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:59 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
andreyyy писал(а):
Так на день рождения поп просто благословлял все яства и спиртное на столе, и это не считалось нарушением поста.

У нас даже верующие по этому поводу посмеивались.

Да, за деньги все можно ))

Навеяло: О том, где присутствует всегда поп от имени бога:

"Приготовления к отправке людей на тот свет всегда производились именем бога или другого высшего существа, созданного человеческой фантазией.

Древние финикияне, прежде чем перерезать пленнику горло, также совершали торжественное богослужение, как проделывали это несколько тысячелетий спустя новые поколения, отправляясь на войну, чтобы огнем и мечом уничтожить противника.

Людоеды на Гвинейских островах и в Полинезии перед торжественным съедением пленных или же людей никчемных, как-то: миссионеров, путешественников, коммивояжеров различных фирм и просто любопытных, приносят жертвы своим богам, выполняя при этом самые разнообразные религиозные обряды. Но, поскольку к ним еще не проникла культура церковных облачений, в торжественных случаях они украшают свои зады венками из ярких перьев лесных птиц.

Святая инквизиция, прежде чем сжечь свою несчастную жертву, служила торжественную мессу с песнопениями.

В казни преступника всегда участвует священник, своим присутствием обременяя осужденного.

В Пруссии пастор подводил несчастного осужденного под топор, в Австрии католический священник — к виселице, а во Франции — под гильотину, в Америке священник подводил к электрическому стулу, в Испании — к креслу с замысловатым приспособлением для удушения, а в России бородатый поп сопровождал революционеров на казнь и т. д. И всегда при этом манипулировали распятым, словно желая сказать: "Тебе всего-навсего отрубят голову, или только повесят, удавят, или пропустят через тебя пятнадцать тысяч вольт,— но это сущая чепуха в сравнении с тем, что пришлось испытать ему!"
Незабвенный Швейк.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
сталкивалась с таким же подходом. работает бригада дератизаторов на садоогородном товариществе. выходной.
одна дама весьма преклонного возраста удивляется - и кто же согласился работать в церковный праздник?
отвечаю - те, кто работают.) а вы так верите, что сегодня ничего не делаете на огороде?
она - ну да, сегодня же работать грех.
я- почему? - спрашиваю.
она замялась- нууу, принято так. батюшка говорит. бог так заповедовал.
я - бог? он батюшке сказал, чтоб люди не работали в какой-то день? вы так верите в бога?
она - нуу, мы уже старые, да и все верят - а вдруг что-то такое есть? вот и молимся и слушаемся.
я - и как - помогает вам бог? отвечает как-то?
она, вздыхая, - нет. но вдруг это правда.
я - погодите - то есть вы, на всякий случай, потому что "вдруг что-то такое есть", чему подтверждения так и не находите, сегодня не работаете - это в последние теплые дни - потому что неизвестно что когда-то как-то может вас за это наказать?
она, подумав, - нууу, получается так.. и рассмеялась)

так мне нравится уточняющие вопросы задавать))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
У меня была такая же история с соседкой, только она в конце сказала, ну, всё-таки не будем работать, чтоб соседи не осудили.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:43 
Львенка писал(а):
сталкивалась с таким же подходом. выходной.
одна дама весьма преклонного возраста удивляется - и кто же согласился работать в церковный праздник?

так мне нравится уточняющие вопросы задавать))


Дама, отсталая во всех отношениях)))
Кто ж отменяет работу во славу Божию? Неправильный подход в корне)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB