Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
5fingers писал(а):
Друзья, позвольте просто попросить вас всех не обсуждать вещи, которые могут подвести наш фо рум под мо нас тырь. Мне действительно приятно, что на свете есть такие умные и эрудированные люди, которые знают ну всё обо всём. Приятно пообщаться с такими людьми, приятно что они есть на нашем форуме. Но вы должны понимать, что не всё можно и нужно обсуждать. Прекращаем, хорошо? А то вы с таким знанием дела расписываете подобности, что не дай Гос подь Ии сус кому-ни будь по про бо вать за хо чет ся.

ПС: И вообще я подумываю над тем чтобы удалить тему. Но пока не буду. Хочу посмотреть как она будет развиваться дальше. Но плиз, не в ущерб нашему общему форуму, ладно?
Выскажусь, т.к невольно дала толчок развитию темы в данном направлении. Хотя, мне бы хотелось обсудить другой её аспект. Началось с карикатуры журнала на трагедию с девочкой. Сам собой возник вопрос:уместно ли шутить над подобной ситуацией? Смирнов ответил, что это "Обычный стаиль Шарли. Психология. Преодоление ужаса смехом."(с)
Всё верно, за одним лишь исключением,-нельзя смеяться над чужым личным персональным горем. Причем, так неприкрыто.

Ну , к примеру: похороны,- сидят скорбящие у гроба, а тут заходит человек, видит все это и решает, что надо бы разрядить обстановку и рассказывает анегдот какой-нибудь или вспоминает как покойный смешно выкатывал глаза в последние минуты жизни. Уместно ли такое веселье? Черный юмор имеет место быть в нашей жизни, но без перехода на личности. Также можно смеяться над трагедией , но смеяться самим участникам , оказавшимся в тяжелой ситуации над этой ситуацией, а не наблюдающим эту ситуацию со стороны.Поэтому я привела стихотворение про Макферсона - он-то смеялся над собственной трагедией, а не над чужой... Но тема пошла развиваться в другом направлении.))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Быдло. Можно вспомнить сколько "искрометных" шуток было по поводу убийства Немцова или насчет поджаренных окорочков в Доме Профсоюзов в Одессе, шутки над раздавленным бронетранспортером ребенком в Донецкой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
А еще раньше были другие шуточки: про Солнечникова и т.п. А еще раньше про Чернобыль. А еще, еще раньше... в общем, мы как-то тут это обсуждали в ветке "До каких пор можно, после чего уже нельзя". Вот только не помню - на этом движке, или еще на старом? Давно дело было.
Что же до Макферсона, считал ли он происходящее именно трагедией? Возможно, закономерным этапом жизни и результатом своей боевой деятельности? Или, помните, как мультик был про викинха, стремящегося в Вальхаллу? Ну или у Высоцкого: "Не уважали черногорцы"... кого? - вот то-то и оно.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Мне что-то ссыкотно. А про наших адептов Апокалипсиса психиатрия знает?

Шо сынку, тремають ляхи?...
Ми же Вас предупреждали товарищь Жуков…


5fingers писал(а):
Блин...
Слов нет просто.

То-ли еще будет ой ой ой…

andreyyy писал(а):

В Нигерии, помнится, в психушку забрали, наоборот, усомнившегося в существовании Аллаха.

Так что не факт, что какой-нибудь воцерковленный психиатр заинтересуется адептами Апокалипсиса.

Наука на службе.
FatCat писал(а):
Может быть, нашим соотечественникам надо быть разборчивей, приглашая няню?

Свобода, равенство, братсво идеологизмы боком выходят :?

Смирнов писал(а):
. На сегодняшнем заседании суда, постановившем заключить женщину под стражу на 2 месяца, она заявила, что мысль об убийстве у нее появилась свыше: «Аллах приказал».
Она по любому права! Если допустить маловероятное вмешательство в её ЦНС – права. А если этого не было, то информационное поле, в которое вовлеченно её сознание, созданно все тем же надвидовым иерархом. В информации, есть соответствующие указания, которые она и исполнила. Опять права…

Len писал(а):
На мой личный взгляд, эта давняя тенденция, просто росла медленно. По идее, чем дальше - тем будет хуже. Случаи, с участием тронутых умом и косящих под них будут учащаться. Будет расти жестокость инцидентов. По моему личному мнению, это веяние времени. Подошли мы к такому состоянию.

А по моему заключению, это просто - повторный рецидив при заболевании массового сознания информационным вирусом. Разработанным на верху, в геометрическом понимании этого слова “верх”. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Язычник, по-моему тебе пора вступать в борьбу. У метро с иголкой и ниткой предлагать прохожим покрепче голову прикрепить, на случай если сущности попытаются отрезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Язычник писал(а):
Смирнов писал(а):
. На сегодняшнем заседании суда, постановившем заключить женщину под стражу на 2 месяца, она заявила, что мысль об убийстве у нее появилась свыше: «Аллах приказал».
Она по любому права! Если допустить маловероятное вмешательство в её ЦНС – права. А если этого не было, то информационное поле, в которое вовлеченно её сознание, созданно все тем же надвидовым иерархом. В информации, есть соответствующие указания, которые она и исполнила. Опять права…

Кто такой надвидовый иерарх?

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Смирнов писал(а):
Язычник писал(а):
Смирнов писал(а):
. На сегодняшнем заседании суда, постановившем заключить женщину под стражу на 2 месяца, она заявила, что мысль об убийстве у нее появилась свыше: «Аллах приказал».
Она по любому права! Если допустить маловероятное вмешательство в её ЦНС – права. А если этого не было, то информационное поле, в которое вовлеченно её сознание, созданно все тем же надвидовым иерархом. В информации, есть соответствующие указания, которые она и исполнила. Опять права…

Кто такой надвидовый иерарх?

В церковной иерархии, самое высоко поставленное существо, это "Бог".
Он в любом случае НЕ человек. А значит - надвидовой иерарх!
Как и человек; у собак, баранов, коров...
Такая общественная структра, с дополнительной иерархической еденицей, да еще к томуже самой главной. Очень сильно меняет взаимоотношение в социуме. Вот они и отрезают головы детям.


Последний раз редактировалось Язычник 08 апр 2016, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Язычник, по-моему тебе пора вступать в борьбу. У метро с иголкой и ниткой предлагать прохожим покрепче голову прикрепить, на случай если сущности попытаются отрезать.

Как говорил твой любимый литературный герой - спасение утопающий, - дело рук самих утопающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Язычник писал(а):
спасение утопающий, - дело рук самих утопающих


Это на каком языке? :?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 16 мар 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB