Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Смирнов писал(а):
Шерифа стали волновать проблемы индейцев?

Мы живём в цивилизованном обществе. Если у человека и так отбирают жизнь, то это должно всё же гуманно происходить. Кроме того, преступления, за которые предусмотрена смертная казнь, бывают разными. Не всегда подобная жестокая расправа соответствует их тяжести.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
andreyyy писал(а):
Но потеря сознания разве не будет?
Т.е. все последующее разве уже не в бессознательном состоянии?

Потеря сознания будет, если снотворное сначала ввести. А если нет - будет очень хреново. И в полном сознании.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Мгновенная смерть от цианистого калия только в кино. В реале та же агония несколько минут. В газовой камере синильная кислота. Цианистый калий бросают в соляную кислоту получается газ KCN+HCL =HCN+KCL Тоже несколько минут проходит до остановки сердца.
И не уверен, что боли не чувствуют в бессознательном состоянии. Раненные стонали не приходя в сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Для меня, как человека боящегося высоты, одна из страшных смертей - спрыгнуть с крыши.

А вообще странную тему развили )

Тогда значит пуля в голову самое гуманное, что приходит на ум.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Моонзунд. Пикуль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:51
Сообщения: 3344
МФА писал(а):
Дело не в смерти, а в боли, которая ждёт человека перед смертью.

Есть страх смерти, а есть страх боли и это разные вещи.
Страх смерти - это страх перед возможным небытием. Он особо остро переживаем в молодом возрасте, что естественно.
Страх боли тоже может быть разным. Мне тут недавно рассказали про человека, который ужасно боялся лечить зубы. Из трех вариантов боли: зубной боли, и боли которую мог причинить зубной врач при лечении, он предпочел наверное самый болезненный - взял пассатижи и сам, без обезболивающего, выдернул себе зуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
sergey писал(а):
И не уверен, что боли не чувствуют в бессознательном состоянии. Раненные стонали не приходя в сознание.


Просто степень бессознательности может быть разной. Когда человек стонет или бредит, то бессознательность поверхностна, тогда, как например, при глубоком наркозе никаких стонов нет. Практика эвтаназии в Швейцарии подтверждает это.
Мне перед операцией сунули маску в нос и я через несколько секунд отключился. Очнулся часа через два уже в палате и никакой боли не чувствовал.

Николай писал(а):
Есть страх смерти, а есть страх боли и это разные вещи.
Страх смерти - это страх перед возможным небытием.


Вещи разные, но они всегда рядом. Я не думаю что есть нормальные, здоровые люди, которые не боятся боли, тем более в состоянии неопределённости насчёт степени предсмертных мучений.
Что же касается страха небытия, то тут всё зависит от того, как человек понимает это небытие. У меня, например, нет такого страха, ибо я понимаю, что небытие не может быть осознано, ибо нечем будет осозновать.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
Мгновенная смерть от цианистого калия только в кино. В реале та же агония несколько минут.

Это смотря каким путем ввести, и какую дозу. При этом ингаляционный путь (газовая камера) не самый надежный, да еще и дороговатый. Потому еще и придумали "Циклон-Б", там и кислоты не надо было, от теплой воды высвобождалась HCN. А производила этот препарат старая добрая "Фарбениндустри", затем не стало хватать, заказы стал брать и не менее знаменитый старый добрый "Байер"
sergey писал(а):
И не уверен, что боли не чувствуют в бессознательном состоянии. Раненные стонали не приходя в сознание.

Всё так. В бессознательном состоянии боль чувствуют - вопрос лишь в том. что человек не осознаёт этого, и ему немного легче чисто психологически. Почему еще древние египтяне перед операцией и били больного палкой по башке - боль от операции никуда не денется, но хотя бы пройдёт мимо сознания.
МФА писал(а):
Просто степень бессознательности может быть разной. Когда человек стонет или бредит, то бессознательность поверхностна, тогда, как например, при глубоком наркозе никаких стонов нет

У наркоза иной механизм. чем у обычной потери сознания. Потеря сознания не тормозит ощущения, наркоз же наоборот, затормаживает их, и обычно достаточно резко.
Хотя и у потери сознания есть разные градации - от помутнения сознания, через кратковременный обморок, глубокую потерю сознания и до комы. Вот только иногда стонут даже коматозные, по крайней мере, такой случай в отношении диабетической комы у молодого пациента мне известен лично - хотя травмировался при падении он довольно несильно - только лоб рассек.
Николай писал(а):
Есть страх смерти, а есть страх боли и это разные вещи.
Страх смерти - это страх перед возможным небытием.

Не только. Хорошо об этом сказал Джек Лондон, что есть три градации ощущения, выражаемые разным образом:
- личный страх: "Я хочу жить, мне еще рано умирать"
- страх-ответственность "А у меня семья, малые дети, у меня старики-родители, кто же о них позаботится"
- страх-долг: "Мне нельзя умирать, потому что в случае моей смерти погибнет или пострадает кто-то еще".

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Друзья, позвольте просто попросить вас всех не обсуждать вещи, которые могут подвести наш фо рум под мо нас тырь. Мне действительно приятно, что на свете есть такие умные и эрудированные люди, которые знают ну всё обо всём. Приятно пообщаться с такими людьми, приятно что они есть на нашем форуме. Но вы должны понимать, что не всё можно и нужно обсуждать. Прекращаем, хорошо? А то вы с таким знанием дела расписываете подобности, что не дай Гос подь Ии сус кому-ни будь по про бо вать за хо чет ся.

ПС: И вообще я подумываю над тем чтобы удалить тему. Но пока не буду. Хочу посмотреть как она будет развиваться дальше. Но плиз, не в ущерб нашему общему форуму, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуть
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Да можно несколько постов перенести в тему "Страх смерти" Или "Предсмертные болевые ощущения" и сразу закрыть ее. А в этой продолжение будет, верующие еще и не такую жуть устроят. В этот раз Аллах приказал голову отрезать. До этого последователи Христа на тот свет детей отправляли (Гюмри, резня в Москве на рождество, убийство детей чтобы ангелами стали...). А вот экстремизмом не спешат объявлять традиционные вероисповедания. Даже наоборот запретили анализировать на экстремизм их священные мануалы. Убивайте дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB