Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:18
Сообщения: 315
На футболе в таких случаях кричат: "Судью - на мыло!"

На самом деле - мне пох. Эти ваши предупреждения только подчёркивают, что по существу вам возразить нечего! Но вам не нравится то, что я пишу, и вы просто эмоционально так на это отвечаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
поток сознания писал(а):
Вот, например, корреляция - не хуже вашей!


А вы можете прокоментировать сие? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
поток сознания писал(а):
На самом деле - мне пох.


Так я вижу, что пох, ибо вы сами не понимаете что пишите.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
поток сознания писал(а):
Почему здесь нет предупреждения за хамство?
Потому что фраза "слив засчитан" - это не хамство. По крайней мере никто до Вас не утверждал, что она хамская. Она означает, что один собеседник считает, что другой собеседник "слил" дискуссию, и что ответить ему нечего.

А фраза "в сортах говна не разбираюсь!" в ответ на анализ, проведённый над Вашим же вопросом по диаграмме - как минимум неуважение к людям, которые взялись показывать Вам ошибки в Ваших рассуждениях. И провокация собеседников. Думаю Вам вряд ли понравились бы похожие ответы, адресованные Вам.

Если у Вас есть что-то возразить - это же всегда можно сделать без заявлений, что Ваши собеседники, разбирающие Ваши точности или неточности - занимаются "сортами говна".
Вы, как я понял, верующий человек. Вы у себя в церкви такое скажете? А чем форум хуже церкви? И там люди, и тут люди.


Но это так, официальная модераторская часть поста, ответ на Ваш вопрос.

Теперь давайте посмотрим на график. Вы конечно же можете нарисовать на точках любые фигуры, предметы, можно изобразить людей и домики, можно голую женщину нарисовать - но только что это будет показывать? Вы можете точки соединить так, чтобы там получился парусник - это не означает, что точки Вы строили, опрашивая мнение моряков.

Я же на диаграмме (да и не только я - кто угодно может увидеть!) что как только переваливается уровень IQ в сколько-то пунктов - появляются "точки" людей, сомневающиеся в существовании бога. Вы можете оспаривать интерпретацию диаграммы - но от самой диаграммы-то Вам никуда не деться. Даже если Вы на ней сверху унитаз нарисуете, согласитесь.

Фактически это означает, что начиная с какого-то IQ люди начинают сомневаться в существовании бога. Или наоборот - в обществе, в котором сомневаются в существовании бога - выше IQ.

Кстати их этой диаграммы и её интерпретации следует любопытный вывод - религия, чтобы комфортно себя чувствовать - заинтересована в том, чтобы "понижать" IQ общества.

Можете возразить? Возразите. Но не принижая Ваших собеседников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 19:50
Сообщения: 118
5fingers писал(а):
А чем форум хуже церкви? Имеете возразить? Возразите. Но не принижая Ваших собеседников.

Возражаю!
"Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я" - сказал Иисус.
Не хотите же Вы сказать, что на этом форуме собрали себя люди во имя Христа?

Вот и ответ: ХУЖЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 16 мар 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Ангел Х писал(а):
Не хотите же Вы сказать, что на этом форуме собрали себя люди во имя Христа?


А что, порядочным человеком можно быть только во имя Христа?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
поток сознания писал(а):
Вот, например, корреляция - не хуже вашей!

Это же синус! :shock:
Вы нам обещали метод наименьших квадратов. Квадраты чего там должны быть наименьшими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
Выводы по вашему рисунку:
1. Вы не понимаете, чем экстраполяция отличается от интерполяции и что такое аппроксимация вообще.
2. В оригинале график обрезан сверху по уровне IQ 110. Вы продлили ось ординат до IQ 120 и предполагаете, что там нет ни одной точки. Если среди православных нет такого IQ, это не значит, что у других людей его быть не может.
3. Вы волюнтаристски вписали тригонометрическую формулу. Может программа предложила вам выбор, и вы выбрали не понимая что. Коэффициенты подобраны лишь бы в масштаб влезть.
4. Видно, что пользоваться программой Curve-Fit вы не умеете. Почитайте Help.
5. Про хамство вам уже говорили. Будьте добры замените вашу подпись под графиком на то же самое про себя. Ибо, в купе с наглостью вы уже давно выпрашиваете бан у модераторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:18
Сообщения: 315
sergey писал(а):
Это же синус! :shock:
Вы нам обещали метод наименьших квадратов. Квадраты чего там должны быть наименьшими?

поток сознания обещал - поток сознания сделал!

sergey писал(а):
4. Видно, что пользоваться программой Curve-Fit вы не умеете. Почитайте Help.

TableCurve. Очень древняя программа. Инструкция по применению - утеряна.

sergey писал(а):
Может программа предложила вам выбор, и вы выбрали не понимая что

Может, и предложила. Я выбрал - чтобы коэффициент корреляции был примерно такой же, как на Вашем графике, а функция - посмешнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB