Форум атеистов Рунета

Текущее время: 16 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Пару лет назад один товарищ мне рассказывал, как крестил сына. Возмущению его не было предела - батюшка хамски разговаривал с присутствующими, оскорблял их. "он к народу, пришедшему крестить своих детей как к скоту относился - мне так и хотелось взять его за грудки - спросить - ты со свиньями что ли здесь разговариваешь.. и всечь ему.." Я подумала - у частный случай, чего не бывает - не стала рассказывать здесь. Но теперь вот вспомнила эту историю..
Цитата:
В сети появилось видео со встречи студентов Самарского государственного экономического университета с местными представителями РПЦ, которая проходила 21 апреля в стенах вуза. На мероприятии одна из студенток упрекнула священников в стяжательстве, заявив, что даже свечки в церкви стоят денег.

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий возразил, что девушка скандалит из-за дурного характера, и поставил под сомнение то, что с таким нравом она найдет себе мужа. Ответ священника вызвал бурные овации.

Митрополита поддержал его соратник по РПЦ. Он пояснил, откуда у него взялась «крутая тачка», и назвал девушку озлобленной свинюшкой.

"невежда, свинюшка, которая вряд ли выйдет замуж.." и это не рядовые священники из деревенского прихода..
а больше всего возмущает реакция аудитории - неужели так уже все запущено, что подобные речи вызывают аплодисменты?.. а ведь это молодежь..
https://www.youtube.com/watch?v=Gh6x1G_Y1EE

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Львенка писал(а):
"невежда, свинюшка, которая вряд ли выйдет замуж.." и это не рядовые священники из деревенского прихода..а больше всего возмущает реакция аудитории - неужели так уже все запущено, что подобные речи вызывают аплодисменты?.. а ведь это молодежь..
Значит нравится.
Аудитории это нравится - такое отношение, когда "травят" кого-либо. Лишь бы не их самих. Видать ну очень дружный коллектив был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11886
Львенка писал(а):
а больше всего возмущает реакция аудитории - неужели так уже все запущено, что подобные речи вызывают аплодисменты?.. а ведь это молодежь..

К сожалению, да. Тем более, что это молодёжь. Какой бы кривой не была клерикализация, свои плоды она приносит.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Видать там с самого начала напряжные отношения в коллективе были. Возможно девочка та была "белой вороной" - может быть как и в плохом смысле этого слова, так и в хорошем. Общество просто похлопало тому поступку, который оно (общество) хотело бы сделать само - унизить человека - да вот почему-то не могло. И вместо общества этот долгожданный (и возможно очень желанный) поступок совершил батюшка. Осуществил, такскать, "ожидания электората".

Религия в свойственной её манере расколет общество. На два части, который друг друга ненавидеть будут. И именно это, на мой взгляд, и проявилось на том собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1829
Вот о чем я действительно мечтаю, так это о том, чтобы этот священник сказал "не найдешь себе мужа" Акане Тендо из сериала "Ранма 1/2"
https://kinostok.tv/video/496188/vospitanie

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 16 мар 2018, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Львенка писал(а):
Пару лет назад один товарищ мне рассказывал, как крестил сына. Возмущению его не было предела - батюшка хамски разговаривал с присутствующими, оскорблял их. "он к народу, пришедшему крестить своих детей как к скоту относился - мне так и хотелось взять его за грудки - спросить - ты со свиньями что ли здесь разговариваешь.. и всечь ему.." Я подумала - у частный случай, чего не бывает - не стала рассказывать здесь.
Структура монотеизма возниклша благодаря спекуляциям не безусловной рефлексии. Тоесть она - безсознательна!
А потому, церковные иерархи, чем дальше, тем сильнее будут наглеть. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 19:50
Сообщения: 118
Львенка писал(а):
Пару лет назад один товарищ мне рассказывал, как крестил сына. Возмущению его не было предела - батюшка хамски разговаривал с присутствующими, оскорблял их. "он к народу, пришедшему крестить своих детей как к скоту относился - мне так и хотелось взять его за грудки - спросить - ты со свиньями что ли здесь разговариваешь.. и всечь ему.." Я подумала - у частный случай, чего не бывает - не стала рассказывать здесь. Но теперь вот вспомнила эту историю..
Цитата:
В сети появилось видео со встречи студентов Самарского государственного экономического университета с местными представителями РПЦ, которая проходила 21 апреля в стенах вуза. На мероприятии одна из студенток упрекнула священников в стяжательстве, заявив, что даже свечки в церкви стоят денег.

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий возразил, что девушка скандалит из-за дурного характера, и поставил под сомнение то, что с таким нравом она найдет себе мужа. Ответ священника вызвал бурные овации.

Митрополита поддержал его соратник по РПЦ. Он пояснил, откуда у него взялась «крутая тачка», и назвал девушку озлобленной свинюшкой.

"невежда, свинюшка, которая вряд ли выйдет замуж.." и это не рядовые священники из деревенского прихода..
а больше всего возмущает реакция аудитории - неужели так уже все запущено, что подобные речи вызывают аплодисменты?.. а ведь это молодежь..
https://www.youtube.com/watch?v=Gh6x1G_Y1EE

А чего Вы ожидали?
Давайте представим, что не к священнослужителю, а к Вам (как к священнослужителю) приходит "захожанка" (или "колясочная" или "праздничная" православная). И просит Вас связать ее грехи (а все те грехи, что Вы свяжете сейчас на земле, будут связаны и на небе!). Ну, а если грех НЕРАСКАЯН? Потом в вечности вечно за него страдания терпеть?
Вязать иль не вязать?
Вот в чем вопрос!
И священнослужитель "царапает" незнакомого ему человека на пробу на самый тяжкий восьмой смертный грех - ГОРДЫНЮ! (последний по счету, но не по существу дела).
Вот тут-то дама и "поплыла"!

Ну и как Вы будете вязать ее грехи после этого?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 16 мар 2018, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 19:50
Сообщения: 118
Я (временно) поставил форумчанина на место священнослужителя, которому от Бога дана власть вязать грехи человека, предупредив заранее о том, что за связанный им здесь на земле, но нераскаянный грех захожанки, нести ответственность надобно ему.

ВЕЧНО!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB