Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети против...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
РПЦ против Гарри Поттера
https://www.youtube.com/watch?v=nJN-SgNVrbo
это про книгу

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети против...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Ох, как видно, опять я оказался прав, хотя и жутко мне этого не хотелось: "массовое загнание на фильм" состоялось, хотя и несколько при иных обстоятельствах.
В прошедшую субботу прошел массовый "детский крестный ход против абортов". Впереди, с портретом Ленина с надписью: "Детоубийца № 1: разрешил аборты" маршировал местный высокоподсаженный поп (о том, чтО было в многострадальной царской России от криминальных абортов, а потом и в СССР, когда легальные внось запретили, какая смертность женщин, и какой уровень детоубийств - широкая публика конечно не знает, да и надо ли ей знать, не так ли?)
Затем, под огромным, в ширину ряда, транспарантом "Нашим мамам предлагали на убить" первый ряд из восьми мамань катил коляски - частью инвалидные, частью обычные - с богатейшим выбором медицинских случаев: гидроцефал (мать диабетичка, батюшка на аборт не благословил, предложенное кесарево раньше срока тоже показалось ей тоже аналогом аборта – «с возмущением отказалась», роды сверхкрупным плодом при такой болезни обычное дело - ну и соответственно), ребенок от матери с пиелонефритом (внутриутробное отравление, ну и соответственно), даун, анофтальмия, синдром Шерешевского-Тернера, еще всякое такое. Еще несколько рядов вели таких своих деток за ручку – тоже большей частью зрелище еще то, хоть студентам показывай. Тут на меня буквально наткнулся (ибо слишком занят был съемкой, по сторонам не смотрел) знакомый именно с кафедры генетики: снимаю, говорит, материал для ситуационных заданий. Впрочем, мы оба понимали, чтО видит и чего не видит УЗИ, поэтому медицинские показания в общем были обоснованы (но кто из веруний об этом думал). Эх-те, думаю, какая же это пропаганда для населения против абортов? Это ж антипропаганда получается. А любопытствующего населения на тротуарах было куда как много, большинство резво щелкали телефонами, да и разговорсики слышались соответствующие
Следом шагали (кто бы сомневался) ученики православной школы. Затем всправославные скауты-барабанщики и барабанщицы - как же без "православного тутения", на таком-то мероприятии? Ну, а замыкали "добровольно участвующие", в рядах которых гремели многочисленные "копии самого первого антиабортного барабана" - проще говоря, медицинские биксы. Хотя продав такое их количество, "Медтехника", конечно, наварилась неплохо.
Шествие периодически делало остановки, и на очередном доме торжественно открывались гигантские, в три этажа длиной плакаты: справа в простенке, таким «стекающим» шрифтом, словно буквы написаны обильно вымазанным в крови пальцем, "За счет абортов наша страна потеряла за 5 лет более 40 миллионов граждан", слева: жирным черным курсивом "Мама. не убивай меня!" - а ребеночек на плакате уже с первым зубиком в открытом улыбающемся ротике (правда, изображение срезано заметно выше паха, так что в детской порнографии обвинить тут уже нельзя никого).
Всего таких мест в городе появилось теперь пять. Во время одной из таких остановок, не утерпела, сбежала одна из барабанщиц, а скаутмастерша торжественно принялась пояснять остальным, что "такое поведение равно дезертирству с оружием, ибо ваши барабаны тоже оружие против зла, а без нее мы будем греметь против зла не столь громко".
На другой такой остановке девчонка лет шести-семи из числа зевак выскочила поближе посмотреть – и надо же, чтобы именно к ней придумал настойчиво тянуться гидроцефал. Дотянулся да ущипнул, а его маманя поясняет: "Ты ему понравилась. А вот он вырастет - выдам его замуж за православную девушку, и будет ей подвиг веры! Почему бы не за тебя?" –бедняжка тут же с визгом убежала (ее мать с тротуара ей: "Изабелла, ты куда вообще полезла? Они же все опасные и заразные! Вот бог тебя и наказал" Признаться, такая формулировка навела меня на невеселую мысль, что не кончилось бы это любопытство для девчонки ночными кошмарами, ведь никаких мер ее-то мамаша принимать не станет, иначе пропадет «воспитательный эффект»,
Ну, а по окончании крестного хода тот поп, с портретом, торжественно объявил в мегафон, что сейчас все отправляются в городские кинотеатры на просмотр фильма "Дети против волшебников". Среди скаутов раздался стон: "Что, еще и это?", и тихое ворчание: "Эта тварь Наташка наверное знала заранее, потому и сбёгла. Надо в понедельник ее порасспросить".
Встретил также знакомых ребят, они мне прокомментировали, что им сказали следующее: "в Москве организован был такой же ход, потому и нам нельзя отставать". Братцы форумчане, кто тут москвичи, поясните - было ли действительно что такое подобное? Или это очередное стремление местных властей бежать впереди паровоза? - ведь, как помнится, и первый в стране запрет спектакля по религиозным мотивам тоже был именно у нас.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети против...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Ох, вот-те и здрасьте! Давно ли написал, а уж в личку пришел отклик. Притом от того, от кого и не ожидал совершегнно (ну не умудрил боженька меня, атеиста поганого, от кого чего ждать). Дескать, такой-сякой нехороший Миклован поступает по вечному большевицкому принципу "Не видал, но осуждаю".
Благодарю, конечно, за столь хорошее представление о моей нравственности. Ибо сам я достиг еще бОльшей глубины атеистического падения.
Я тогда решил узнать -
Чем они хотят нас взять?
А для этого подошел к группе уже знакомых скаутов, каждому из которых уже вручили билет в руки (ибо если все билеты останутся у скаутмастерши, то детки воспользуются этим и сбегут по дороге). И спросил это я, как можно сатанински-проникновеннее: "Ну, кто больше всех не хочет смотреть это кино и почему?" Взял билет у девочки, сформулировавшей так: "Не хочу, потому что скоро начинается мой любимый фантастический сериал а я и не узнаю, что и как. Телевизор у нас старый, и записи не предусмотрено". Взял у нее билет и пошел в кино вместо нее. С кем она меня сравнила, убегая, догадываетесь? Лично я офигел: с княгиней Кузьминой-Караваевой. Хотя я еще в детстве читал, конечно, кто это и что она сделала (бедные скауты искренне удивились: "Разве при проклятом совке о православных героях писали?" - ну, я им продиктовал автора и название книги - могу и с желающими ссылочкой поделиться http://profilib.com/chtenie/88355/n-kal ... -etual.php, а кто на первую страничку заглянет - тот сможет увидеть и год первого издания...). Мдя-я, думаю,но всё-таки, такого двусмысленного сравнения еще не слыхивал.
Скаутмастерша то ли сделала вид, что ежели счёт сошёлся, то всё и нормально, то ли настолько не знает своих учеников, что перепутала меня с чьим-то из них родителем?
Фильм был известного качества, но время я провел с пользой, успевая и делать себе пометки насчет наиболее оригинальных эпиз(д)одов, и хихикать сам, и подпускать шепотом ехидные комментарии сидящим рядом скаутам. Но вынужден признать, это совсем не те были комментарии, что у критикующих сей шедевр на ТыТрубе - у них еще системнее и язвительнее, нежли у меня, грешного, да еще вынужденного импровизировать...
Просто вспомнилась мне история из своего детства, чего мы там своей "семейной командой" натворили на фильме "Босоногий Ген". По крайней мере, сшибив градус эмоционального напряга, и этим (как я теперь понимаю) возможно, избавив хотя бы кого-то из рядом сидящих от кошмаров, которые и поныне вспоминаются многим, даже в сети пишут
http://5tv5.ru/21635/Bosonogij-Gen-(Had ... refoot-Gen))

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети против...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Евгений писал(а):
да уж..хороший сюжет-особенно если учесть что и сам Сапковский в своем "Ведьмаке" -весьма любит отсылки на СССР:
Цитата:
Как только они вышли из тени ворот, в глаза им бросилась огромная картина на стене, изображающая рыцаря с нацеленным в них пальцем. Надпись под картиной кричала огромными буквами:
"ТЫ УЖЕ ЗАВЕРБОВАЛСЯ В СОЛДАТЫ?"
— Уже, уже, — буркнул ландскнехт. — К сожалению.
Таких картин было множество, можно сказать — что ни стена, то картина.
В основном — тот же рыцарь с пальцем, довольно часто попадалась Мать-Родина с развевающимися седыми волосами, за спиной у нее пылали деревни и висели младенцы, насаженные на острия нильфгаардских пик. Попадались также изображения эльфов с окровавленными ножами в зубах.

Да как сказать? Другая сторона тоже усердствовала не менее
http://back-in-ussr.com/2013/08/propaga ... -sssr.html

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB