Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
"Обвиняемый отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.148"

слава нашей судебной системе-слава Путину!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Большой хороший текст на СиПе: https://sputnikipogrom.com/russia/70963/sokolovsky/

Из-за длины не буду репостить сюда.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А я все же не удержался, приведу несколько фрагментов:
Цитата:
…Бушмаков (адвокат) задает философские вопросы: «Что такое цинизм»?
Самиев (оскорбленный мусульманин): «Это значит человек ценит себя. „Ценить“ — „цинизм“.
…Бушмаков: «Чем конкретно оскорбил?»
Хамиев Азам: «Не помню всего, но было много плохого».

…Сергей Павлов.
Он оскорбленный верующий. «Это ужасно. Один раз посмотрел, второй раз не хотелось уже. Против верующих там, против детей что-то там».
Он с трудом связывает слова в предложении. Прокурор: «Какое образование у вас? Вам сложно формулировать мысли?»
Прокурор просит зачитать показания, потому что свидетель не может сформулировать свои мысли.
…«Получается, что я тупой?» — описывает возмущение от роликов.

…Эксперты: Соколовский в высказываниях оскорбил верующих, даунов, сотрудников Роскомнадзора.

…Руслан: «Души не существует, это уже доказали ученые».
Судья смотрит сурово
…Свидетель Шипинцев из Большого Златоуста: «Я хочу тебе помочь. Я не хочу тебе зла. Раз мы, общество, сделали тебя таким, мы и должны тебя воспитать. Вот пусть тебя воспитают дяденьки, с которыми ты сидел. Они по большей части православные».
Руслан: «Спасибо. Они мне угрожали изнасилованием».
Шипинцев: «Ну вот и перевоспитают».
…допрашивают Марию Ворошилову, представляющую комплексную экспертизу роликов блогера Соколовского и выступающую со стороны обвинения.
— Человек, который негативно оценивает традиции религиозных и этнических групп, например, «традицию резать барана у мечети», возбуждает к этим группам ненависть? — обратился к лингвисту адвокат Станислав Ильченко.
— Да. Это возбуждающий признак.
…Мусульмане вообще не классные». Эта фраза сама по себе безобидная, по мнению экспертов. Но если ее повторять, то получается эффект нагнетания.

Скажи мне 20 лет назад, что в такой мрак погрузится Россия не поверил бы.

А угроза изнасилования Руслана со стороны православных сокамерников- это наказание ему или поощрение православным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
мне статья понравилась

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 02 мар 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
FatCat писал(а):
Спасибо Смирнову за ссылку...
Пожалуйста. :)

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
5fingers писал(а):
Ну что же - замечательно, когда истинный лик христовых людей проступает отчётливее и отчётливее с каждым новым разом.

И толку от этого абсолютно никакого.
5fingers писал(а):
Волку становится труднее удерживать на себе овечью шкуру.

Чаплин ржёт под столом.
Эту овечью шкуру РПЦ уже давно скинуло. А перед волком одни испытывают благоговейный трепет, а других он жрёт.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
FatCat писал(а):
всего добился. Интересно, чего именно? Скандальной популярности в Сети? Или чего-то более значимого?


Хм, 100тысяч подписчиков! Я б не смог такой блог создать. FatCat может и заинтересует россиян.
А чего более значимого ему интересно достичь? Стать токарем, пойти на завод? В Новороссийске опытнейшие токари остались без работы, последние кто хотя бы чертежи мог читать. Из нескольких десятков предприятий остались 2 с половиной завода. Да и там работники обрадовались бы если б им хотя 10 тысяч выплатили. Но не о том речь.
И чтоб не спорить соглашусь, что человек негодяй, лентяй, бестолочь и пусть еще 20 неприглядных эпитетов.
FatCat писал(а):
Я, конечно, не поддерживаю обвинения в плане "оскорбления чувств верующих" – но…

Напомнил мне FatCat одну историю из Литературки еще советских времен. Может сам вспомнит.
В каком-то городе подросткам стало интересно, а каково это убить человека. Надо попробовать.
А на ком? Да кого защищать никто не будет. Отправились в раздевалку местного завода. Там бомжи грелись. Давай вытаскивать одного. Он - пацаны отцепитесь. Какой-то рабочий поинтересовался за что вы его бить собираетесь. -Он у нас шапку спер. -Мужики, взмолился бомж, -защитите, не брал я их шапки. -Иди, иди посмеивались мужики.
Обрадованные подростки хорошо разобрались, как убивать человека. Через неделю повторили эксперимент. Потом еще, еще. Город спохватился, когда забили несколько бомжей.

Подростков судили. Мамашки орали в суде: “Убивать конечно не хорошо, но …это же бомжы, не работают, ничего в жизни не достигли, лентяи, бестолочи, пьяницы…”
Давайте этого блогера посадим к удовольствию православных. Потренируются, потом за Котом придут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Кому принадлежала эта гениальная фраза? "Когда пришли за евреями - я молчал, потому что не еврей. Когда за коммунистами - я молчал, потому что не коммунист..." Ну и т.д. Эрнсту Тельману, кажется? Но фраза очень правильная.

ПС: я уже посмотрел в Вики. Автор стихотворения (это было именно стихотворение) - Мартин Нимёллер, немецкий пастор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Кому принадлежала эта гениальная фраза?
немецкому попу :)
на Лурке моем любимом неплохо раскрыто:
Цитата:
Примеры из истории свидетельствуют, что приходят в первую очередь, как ни странно, за теми, кто не молчит. Если ты всё-таки решили не молчать, то, во-первых, следует говорить так, чтобы не было официальных причин за тобой прийти, и, во-вторых, иметь за собой достаточную силу, которая сможет защитить тебя в опасной ситуации или хотя бы поднять шум в случае неофициального наезда. Запомни — больше всего п******й выгребают именно борцуны-одиночки, и на самые большие сроки сажают именно их. И совершенно не важно, боролись они законными методами или нет. Куда больше пользы обычно приносят связи и личные умения, которые их дают (кто ничего не умеет, тот никому не нужен). В крайнем случае нужно бежать на другой глобус, что связи также неиллюзорно облегчают.
Казалось бы, есть вариант самому стать тем, кто приходит, но и это помогает далеко не всегда: кровавую гэбню и ментов много раз чистили люто-бешено. Гораздо более бешено, чем быдло, потому что в полицейском государстве только гэбня гарантирует безопасность, а значит должна быть на 146% лояльна. Рабы-стукачи — рабы, и относятся к ним как к рабам.
Можно попробовать спрятаться так, чтобы вас не нашли, и потому не знали, куда за вами приходить. Тихий гадёныш всегда выгребет меньше, а больше всего достанется тем, кто много говорит и мало делает. Но и это только видимость, которая такова, если рассматривать процесс исключительно с точки зрения сохранности собственной жопы. Как показывают экологические модели, те популяции, в которых каждый заботится только о свой жопе, хуже переносят катаклизмы и перестройки, чем те, где проявляется забота друг о друге, личное служение абстрактно-общим догмам или хотя бы существование по принципу око за око (за подробностями — к Докинзу). Социальное благоденствие в этих ваших Европах (медицина, пенсия, пособия) появилось именно благодаря солидарности и политической взаимопомощи разных людей против общего врага, сокращающего зарплату гастарбайтера и тем самым напрямую провоцирующего снижение зарплаты коренных.
Попытка стать над общими проблемами обречена чуть менее, чем в 100% — общие проблемы с зарплатой, медициной или преступностью найдут вас везде, например, даже если ваши дети сыты и ходят в гимназию, в интернете их все равно пошлют нах** и накормят говном, во дворе дадут п******й, а в армии отобьют голову именно потому, что вы никогда не думали, что чужие проблемы вас прямо касаются, потому что вы никогда ими не занимались — то есть по вашей вине. Пример с гастарбайтерами: чем ниже зарплата гастр, тем меньше смысла серьёзному бизнесмену нанимать россиянина. Но вместо того чтобы помогать гастрам ради своей зарплаты, россияне думают, что проблемы гастр их никак не затрагивают, более того, что вся проблема в наличии этих самых гастр. В Европах профсоюзы защищают гастр именно для себя, а не ради счастья понаехавших. Если гастр из рашки выгнать, то или лягут целые отрасли, что маловерятно, или за еду и в кошмаре будут работать представители белой расы, вчера выгонявшие этих самых чурок[1]. Если не защищать друг дружку, то и коренные, и понаехавшие проиграют, а не выиграют.
Короче, тот, кто считает себя ни при чём, в любом случае, при любых раскладах окажется в глубокой жопе — вот что хотел сказать Нимёллер. Даже если вы не занимаетесь политикой, политика занимается вами. И выбор у вас лишь в том, как прожить и как сдохнуть — от паленой водки и ножа гопника или в борьбе и от встречи с костоломами Эстапо.
Исторически для дружной борьбы с эффектом «когда они пришли» использовался метод «кто не с нами, тот против нас». В своей каноничной, палеолитической, недоиспорченной ещё политтехнологиями форме он подразумевает наказание за бездействие. Тебе пох**, потому что пришли не за тобой, а за коммунистами? Нет проблем, успевшие разбежаться коммунисты будут взрывать не только НСДАПП, но и тебя, хомячка. Ты не пришёл на выручку в трудную минуту, а сидел и хихикал — ты для них больше не человек, а расходный материал, и избегать жертв из числа таких, как ты, во время борьбы больше не будут, и будут даже считать их желательными. Пережил коммунистов, повезло дожить до дня, когда взяли последнего? Когда придут за социал-демократами, они повторят этот фокус. Собственно, гуманные немцы подзабили на это не в меру термоядерное средство, в результате чего и получили то, что получили: немцы негуманные пришли по очереди за каждым. В итоге даже самые тихие и безропотные хомячки оказались в вермахте.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB