Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
FatCat писал(а):
5fingers писал(а):
А мегалужа во дворе - это так, просто начало. Ведь всё когда-то с чего-то начинается...
Да-да... "...а завтра - Родину продаст!" :shock:
Нет, не совсем так.

А завтра он сфотографирует нечто поважнее лужи, сам об этом не зная. И сам об этом нее зная отошлёт фотографию заинтересованным людям. Которые ещё и покемонами будут управлять, а через них и нашим ловцом. Завтра, когда управление нашим ловцом за покемонами будет хорошенечко отлажено.

Ведь сколько человек ловят покемонов со включёнными камерами. И сколько с отключёнными. Вообще сколько людей имеют привычку отключать в телефоне камеру прри необходимости, у скОльких людей телефонную камеру можно "выключить" чем-то вроде диспетчера устройств... Интересные вопросы, правда? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
очень бдительно :)

Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?

Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
еще я тут думаю психологически тут те же причины что и у верующих..атеисты могут посмеиваться над ними -вот мол какими себя значимыми считают-неприменимо результат божественного плана, бог лично над ними надзирает-бессмертие в комплекте..ну а сами тоже уверены что их ежедневные перемещения имеют какой то смысл..что их камера может чего то значимое засечь..ну пусть не каждоый-но всей массой то огого! ну пусть не сами но могущественная корпорация поднаправит :)
я рад что заметил лишь а) качественный скачок в играх- плюс с диванов слезем б)начал ждать развития этого вектора технологий-описание товаров в супермаркете, электронных проводников по достопримечательностям и т.п. глядишь второе рождение гугль гласс увидим..
но ясен пень в главном мы не изменились -по прежнему поезда у нас помешают коровам пастись, будут сбивать пролетающих птицы и вызывать у пассажиров болезнь мозга

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Цитата:
По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Свердловской области, в квартире, в которой жил 21-летний видеоблогер, правоохранители изъяли авторучку с признаками специального технического средства для негласного получения информации.

По российским законам, такого рода предметы ограничены в гражданском обороте, и за их незаконное использование предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Только за "шпионскую ручку" блогеру грозит до 4 лет лишения свободы.

...

Следствие также анализирует содержание экземпляров журнала, который выпускал видеоблогер, и в котором имеются публикации и иллюстрации, направленные, по предварительным данным, на возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве.


В квартире ловца покемонов нашли "шпионскую авторучку"

В общем, взялись за террориста основательно.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
фейспалм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
Можно например Хилари верхом на Монике отправить.

Не надо! Все же поймут, что это монтаж, ибо в реале приключилось бы нечто вроде:
«Эй, гражданка, вы откуда? – Вы ж раздавите верблюда!»
Евгений писал(а):
очень бдительно :)
…Он поднял эту пуговку и взял ее с собою…

Разумеется, за давностью лет могу ошибаться, но вроде там было еще что-то вроде "К этой пуговке пришить придется брюки"... Эта неуклюжая фраза весьма похожа на современное поведение христунов, которые к чему попало пришивают что попало... (хотя возможно, то была и какая-то местная переработка текста, поскольку что-то еще насчет того, что пуговица была не просто «нерусской», а японского производства).
Ну и конечно - кто бы сомневался? - кто еще шумит против покемонов?
http://kanobu.ru/news/peterburgskie-kaz ... ii-384186/
5fingers писал(а):
А завтра он сфотографирует нечто поважнее лужи, сам об этом не зная. И сам об этом нее зная отошлёт фотографию заинтересованным людям. Которые ещё и покемонами будут управлять, а через них и нашим ловцом. Завтра, когда управление нашим ловцом за покемонами будет хорошенечко отлажено.

Мдя-я... Вы, значит, тоже.
Недавно был такой случай. Уроженка райцентра, вчерашняя выпускница школы, по программе "Твоя первая работа", нашла место в небольшом офисе фирмы, торговавшей лесом. Да и где - аж в городе! На радостях сделала несколько фотографий, чтобы послать близким - дескать, не беспокойтесь, вот в какое хорошее и благоустроенное место я попала: вот мой рабочий стол, вот кулер, кухня и т.п., и вот такие приличные у меня коллеги. И вдруг, внезапно, менты (ладно, что не «маски-шоу»). Что такое? "Бдительная" уборщица: "Вот она тут фотографирует, а потом враги будут точно знать, где у нас тут вода, где кресло начальника, а где шкаф с бумагами". Менты, подумавшие, что дело идет о промышленном или экономическом шпионаже (ибо сказано было по телефону: "Пришла подозрительная шпионка и фотографирует чего нельзя") просто ошалели. Оказывается, эта простая (во всех смыслах) бабонька по-телевизору как-то слышала, как рекрутеры определяют, действительно ли работал человек в той фирме, о которой говорит? Трудовую книжку можно купить, штампы подделать, даже целый комплект документов собрать на чужую фамилию. Номер телефона фирмы – тоже не выход: вдруг ответит человек, с которым заранее договорились? И только просьба нарисовать план офиса, якобы, позволяет достоверно изобличить злоумышленника: не может же он точно знать, где что. А значит, и эта мерзавка пособница террористов, которые не сегодня-завтра сюда внедрятся, и всё взорвут. Так что надо получше побдеть. И ведь какие они нехорошие, все вместе! Вместо награды за патриотизм менты оштрафовали за ложный вызов. Директор зарычал: «Не надо мне тут тридцать седьмого года!» - да и уволил скромную героиню. Шла это она, уже уволенная и оштрафованная, по улице, да с расстройства под машину и влетела, а нехороший водитель подумал, что это она специально, бабла срубить.
Так мы и узнали эту историю. Вот только смеяться что-то совсем не хотелось.
Но, возвращаясь к "Покемонам" - сам я в эту игру не играю, поэтому и не знаю, на каком принципе их можно "поставить" на какой-то определенный объект.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Но, возвращаясь к "Покемонам" - сам я в эту игру не играю, поэтому и не знаю, на каком принципе их можно "поставить" на какой-то определенный объект.

Во всяком случае, их уже ловили и в Госдуме, и прямо на заседании Центробанка, только если тех ловцов как-то и наказали, мне про это ничего не известно.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница Татьяна, попросив нас пояснить, почему на набережной Томи у Богоявленского кафедрального собора по Ленина, 7, собирается большое количество игроков в Pokemon GO. (читать целиком)

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Батюшкам уже пора замутить православную контр-игру типа "Ловцы человеческих душ GO".

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Дорогие форумчане!
Я искренне рад, что вы есть у нашего с вами форума!
Я искренне рад, что я один тут такой динозавр, который во всём видит козни извне.
Это очень хорошо, что вы очень добрые и открытые люди, открытые к нововведениям, к новым веяниям. Это замечательно, что есть такие добрые и открытые люди!

Прошу вас и дальше оставаться с нашим форумом - ибо если все будут динозаврами как ваш покорный слуга в моём лице - то кто скажет нам - что мы динозавры эпохи застоя и сталинизма?
Хорошо что вы видите только хорошее. И в международных процессах, и в людях.

Но позвольте мне в вашу бочку мёда накапать немного дёгтя.
И насчёт пуговки, и насчёт бдительности - вы наверно знаете, что с самого основания Советского Союза окружающие страны великой демократии постоянно "тыркали" молодое советское государство - то шпионами, то терактами, то провокациями. Надо ли говорить про гнёзда белоэмиграции, которая не просто эимгрировала, но и постоянно организовывала "мероприятия" на границах? Время шло, но ведь ничего не менялось. Надо ли говорить о шпионах во второй Мировой войне? Ну почитайте "Транссибирский экспресс", повесть Богомолова "Момент истины" - там описаны вечные работы иностранных разведок против СССР. И ведь не просто дело было в разведке - охранник японского посла ("Транссибирский экспресс") должен был убить японского посла и свалить вину на СССР, немецкий диверсант и шпион ("Момент истины") - агент абвера и потомок белоэмигрантов. Поползновения не закончились и после войны - теперь они продолжились со стороны бывших союзников - постоянные пролёты над границами, фотографирования. Наверняка и высадка была не одна,и переход границы тоже не один. Исторически у нашей с вами страны получилось так, что все самые прогрессивные веяния или использовались иностранными разведками с целью шпионажа и нанесения ущерба стране; либо напрямую приводили к этому. Более того - очевидно (мне очевидно, возможно именно оттого что я динозавр и, возможно, вижу то чего нет - но я это ясно вижу; для меня это совершенно очевидно) что ничего не закончилось и после перестройки. Наверняка нечто подобное творилось и до СССР - просто мы не располагаем сейчас сведениями о тех временах и тогдашних разведках и шпионах - но уж после СССР точно ничего не изменилось. Кто сомневается в том, что запад реально озабочен нанесением ущерба России с целью воздействия на неё - посмотрите на историю с олимпиадой и паралимпиадой. Запад интересуется российскими военными разработками, прослушивает даже свою союзницу Меркель... Как вы думаете, друзья - если какая-то игра, написанная талантливыми людьми, дать возможность собрать интересующую информацию - разве не очевидно, что кто-то обязательно задумается над тем, как это сделать?

После того как в Винде были обнаружены, емнип, шпионские люки, после того как западное программное обеспечение по одной из версий сознательно было применено чтобы организовать катастрофу против СССР, после того как программу "скайп" закупает Майкрософт (скайп ведь "сопротивляется" попыткам его отладить! Вы не знали? Он не работает, если обнаруживает на компьютере программу-трассировщик или отладчик. То есть никто не должен знать - что делает скайп на самом деле) - вы можете быть уверены - что собираемая информация не пойдёт "куда следует"?

Я - нет. не могу.
И продолжаю утверждать - бегающие по всему городу ловцы покемонов со включёнными камерами - это потенциальная дыра в безопасности.
Это потенциальная уязвимость.
Как и паспортные данные россиян, размещённые на компьютерах, находящихся вне территории Российской Федерации - это тоже вообще-то потенциальная уязвимость.
И это надо понимать.

Я не запрещаю вам ловить покемонов, дорогие мои прекраснодушные собеседники!
Дорогие собеседники, делающие мир чище и добрее через свои добрые мысли.
У меня и в мыслях нет вам запрещать покемонов, даже если бы я и мог это сделать.

Просто я призываю всех ловцов покемонов понимать, именно ПОНИМАТЬ - что в случае необходимости они МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ. И в целях флешмоба, и в целях сбора информации, и в целях осуществления помех службам охраны, безопасности и пр. Причём использованы так, что сами могут не понимать этого. и причём тот или те, кто их используют - угрызения совести по этому поводу испытывать не будут.

Вставайте с дивана сколько хотите на здоровье! Двигайтесь, ловите покемонов пока всех не переловите - но понимайте тот момент, когда вас начинают "заставлять" что-то делать и откровенно "заманивать".

Будете понимать - не заманят. И не заставят. (просто тоогда изобретут какой-нибудь новый способ)

Предупреждён - значит вооружён. Люди сами должны чувствовать - что они вот-вот заходят за грань, после которой начинается уже то, что нельзя, нежелательно, неэтично, опасно или хотя бы просто создаёт помехи другим людям.
На этом моя ложка дёгтя, дорогие друзья, заканчивается. Надеюсь что мёд я подпортил несильно. :) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB