Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ну а разве Правила Форума обязывают людей отвечать на вопросы?
Вы мне можете пятьдесят раз задать какой-то вопрос. Я могу все эти пятьдесят раз сделать вид, что я его не видел, не читал, не слышал и не понимаю. И что вообще никакого вопроса не было. Не запрещено ж. Не запрещено страдать дислексией, плохим зрением, не видеть вопросы, вдруг потерять навык чтения... Вы будете после этого требовать меня забанить? Нет же. Как можно требовать забанить человека, который болеет и не понимает вопроса?

Наказуем злостный флуд не по теме, однако тема так и называется: "Загадки". Правда что загадки делают в новостях - мне непонятно, но, возможно, в этом есть некий глубокий непонятный мне смысл? Наказуемо не выполнять требований модератора - ну дык всё что я официально требовал - не провоцировать пользователей - Голосов выполнил.

И потом скажите - вы на самом деле хотите Голосова убрать с форума? А кто нам тогда Библию разгадывать-то будет? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 03 мар 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Недогадливый, ты Пятипалый. Разве я предлагал Говорова забанить? Я хотел, чтобы ты его припугнул, и тогда, возможно, он раскрыл бы свой секрет.
А теперь поздно, ибо шанс упущен, и тайна библии утеряна для человечества навсегда.
Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
МФА, не плачьте! Я попробую поразгадывать великую тайну.
Голосов писал(а):
Скучно с вами. Какое общество вы можете организовать, если не способны разговаривать между собою? Если даже не пытаетесь понять людей, излагающих прописные истины чуть-чуть иными, нежели у вас в голове, словами? Древние, среди прочего, говорили об очень простых, понятных предметах. Загадки-то для школьников. Нет в них никакой религии, а одна лишь психология. А психология это то, что у вас в головах. Сказано в Библии и о сложных предметах. Только с кем здесь о них говорить?

По Голосову, в Библии говорится о психологии развития человека. Библия книга древняя. Что древним нечего делать было, кроме как писать учебники по психологии и отправлять их в будущее в зашифрованном виде? Голосов понял о чём говорит зашифрованная Библия. Каждый великий расшифровщик спешит раскрыть всем посланную человечеству великую тайну. Голосов не спешит. Похоже тайна послана именно ему. И предназначена раскрыть ему его предназначение. Обратите внимание на манию величия г. Голосова. Похоже, форум посетил очередной Бог, только стесняется прямо объявить об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Борис писал(а):
Похоже, форум посетил очередной Бог, только стесняется прямо объявить об этом.


Застенчивый бог?! :? Оригинально! :)
Сдаётся мне, что он сам не знает, что делать дальше.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
МФА писал(а):
Застенчивый бог?! :? Оригинально! :)

Возможно, его божественная сущность ещё не совсем преодолела человеческую. Можно также предположить, что Голосову около 20 лет.
А может я переобщался на специфических форумах. Как рассказывал один милционер: после десяти лет работы все люди сплошь начинают казаться преступниками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Борис писал(а):
его божественная сущность


Не вспоминайте о сущностях всуе! :P

Борис писал(а):
Как рассказывал один милиционер:


А как рассказывал один ассенизатор... :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:17
Сообщения: 46
Повторение мать учения.
Снова: читаем сказку. Явный смысл (говорящая лиса, волк, ловящий хвостом рыбу) не просматривается. Вместо того, чтобы зубоскалить, ищем скрытый смысл: лиса это -... , волк это - ... и т.д. Мы уже "расшифровали" несколько слов: "муж", "жена", "ангел", "бог". Я, в отличие от вас, текст сказки храню в голове и поэтому вижу как всякое "расшифрованное" слово, открывает смысл множества притч. Ведь "расшифрованные" слова использованы во многих притчах. Но и вы, если бы не ленились, имея значения некоторых слов, могли бы самостоятельно прочесть притчи мною не упомянутые.
Ну например, Павлово: "жена в церкви да молчит", "а учить жене не дозволяю". Внешнее гендерное неравенство древними евреями не особо практиковалось. Ну так речь и не о нём. Снова: это сказка, притча. В Библии, например, не часто, но упоминаются пророчицы (женского пола). Бывает так, что в некоем вопросе разум не прав, а эмоции правы? Отчего же нет? Не часто, но бывает. Это скорее исключение из правил. А раз исключение, то о чём говорит Павел? Об очень простых и понятных вещах: не надо грузить собеседника своим эмоциональным отношением к рассматриваемому предмету. Говорить следует от разума к разуму, что в притчах описано как собрание мужей ("церковь" русского перевода = греч. "экклесия" - буквально "собрание"). Указание, кстати, здесь регулярно нарушаемое. :cry:
Продолжим о Боге. В Библии многократно говорится о знании Бога. Разницу между верой и знанием объяснять не надо? Отчего столь же многократно говорится о вере в Бога? Ну так в свои идеалы нужно верить, иначе как же они осуществятся?
Вспоминаем главную заповедь: "возлюби Бога ....". Понятно о чём речь? Вторая заповедь - о любви к ближнему названа "подобная первой". Понятно, отчего сказано "подобная первой"?
Вы, конечно, помните, что местопребыванием Бога Библия называет небо. Вернулись к первой загадке. Я вам её разгадаю, поскольку она действительно сложная. Небо - место абстракций, земля - место конкретного (видимого). Опыт показывает, что и сами понятия абстрактного и конкретного нуждаются в разъяснении. Так вот - абстракция это то, на что невозможно указать пальцем. Вспомните, как детей учат простейшим арифметическим операциям: три кубика, пять яблок. На кучку яблок можно указать пальцем, на само числительное "пять" пальцем указать нельзя, ибо это абстракция. Обучение всегда идёт от конкретного к абстрактному. Творение, напротив - от абстрактного, от общих представлений о творимом предмете, к его конкретному воплощению.
Что сказано в середине загадки? Можно ввести понятие "уровень абстракции". Это легко понять на примере биологических и других классификаций, типа "класс - семейство - род - вид". Чем выше уровень абстракции, тем более широкий класс объектов она включает, тем менее детально их описание и наоборот.
Здесь мы снова наблюдаем понятия такого рода, что обозначающие их слова отсутствовали в лексиконе древних. И опять же - древние, хотя и не имели соответствующих слов, отчётливо видели явления, стоящие за современными терминами "абстрактное" и "конкретное".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Впечатление, что вы Голосов, разговариваете с абстрактными собеседниками и не знаете что отвечать на конкретные вопросы.))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадки.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Говоров, настолько скучно, что даже читаю одним глазом по диагонали. Давайте уже свои разгадки и словарь. Заодно вам пора было бы уже перевести библию и напечатать в своем варианте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB