Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Конечно не боюсь,-не за что просто.Приписывание мне того,что не было-это так по-атеистически!
Когда уже никаких аргументов не остаётся.

Извините, но свидели показывают на вас.
Опять же, после вранья про "обществознание" логично ожидать, что возможно и другое вранье. Репутация плохая у вас.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Его Святейшество писал(а):
Львенка писал(а):
никаких политических целей и деятельности! Никакого внедрения в светские структуры!
вы категорически ратуете за соблюдение законов - вот и изучайте их лучше, чтобы не оправдывать противозаконные действия -даже тех, кто вам близок по мировоззрению.

Что Вы несёте! Откройте,прежде всего Гражданский кодекс Часть 1,подраздел 2, гл.4 "О юридических лицах".
Религиозные организации вынесены из параграфа 6 в пар.7,только из-за того,что форма юр. лица у религиозных организаций не НЕКОММЕРЧЕСКАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. а НЕКОММЕРЧЕСКАЯ УНИТАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ,т.е. разница лишь в том,кто управляет этой организацией-сами её члены,или назначенный руководитель.Вот и всё.
А всё это относится к НЕКОММЕРЧЕСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ!
Статья 123.4 "Общественные организации" гласит: "1. Общественными организациями признаются добровольные объединения граждан, объединившихся в установленном законом порядке на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей, для представления и защиты общих интересов и достижения иных не противоречащих закону целей."
Статья 123.26 "Религиозные организации" гласит: "1. Религиозной организацией признается добровольное объединение постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации граждан Российской Федерации или иных лиц, образованное ими в целях совместного исповедания и распространения веры ..."
Такой вот для Вас ликбез,Львёнка,-для неуча!
И,кстати,-закон О свободе совести надо немного до конца читать,раз уж с моей помощью удосужились его найти и открыть:
"Статья 18. Благотворительная и культурно-просветительская деятельность религиозных организаций

1. Религиозные организации вправе осуществлять благотворительную деятельность как непосредственно, так и путем учреждения благотворительных организаций.
2. Для реализации своих уставных целей и задач религиозные организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право создавать культурно-просветительские организации, образовательные и другие организации, а также учреждать средства массовой информации.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Государство оказывает содействие и поддержку благотворительной деятельности религиозных организаций, а также реализации ими общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий."
Вы понимаете,как Вы лично,Львёнка-не компетентны в том вопросе об организации, против которой боретесь всю свою жизнь!
Может быть надо немножко поучиться?!
Поэтому,на основании Закона (!!!) мы имеем ПОЛНОЕ право находится в медиапространстве и в области образования,и,более того,-государство имеет полное право нам помогать!


да вы наглец, батенька! Вас ткнули носом в ваше незнание законов - а вы на меня стрелки переводите??
вы читать-то сами умеете? церковь имеет право СОЗДАВАТЬ культ-просвет и образовательные организации, а не нахрапом лезть в школы-вузы-д/сады!
государство поддерживает церковь в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ мероприятиях и важных КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ, а не потакать захватам имущества, зданий и земель!
и перестаньте врать - я не БОРЮСЬ с вашей организацией ВСЮ ЖИЗНЬ.
и не надо мне тут своим словоблудием мозги пудрить - я уже не школьница - вы даже не понимаете, что своими же цитатами из закона (слава богу, хоть почитали, поняли бы еще..) - показываете полный провал вашей аргументации! Нет в законах нигде разрешения/пункта/статьи о том, что религиозная организация должна/может заниматься политикой. НЕТ. Нет ни в одном законе статьи/пункта и пр., что религиозная организация имеет право вводить преподавание своих мифов в светских образовательных учреждениях! должна свои создавать. и не подпадает ваша религиозная организация под действие закона об общественных организациях - врали вы все! и да, должна она быть НЕКОММЕРЧЕСКАЯ - что тоже вашей организацией с успехом нарушается

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Его Святейшество писал(а):
FatCat писал(а):
Фотиин писал(а):
На церковно-славянском.
То есть - на мёртвом языке?
Ну, тогда понятно, какие это "науки"... :D

Ну да...Зайди в любой храм и послушай,-какой он мёртвый,этот язык.
Миллионов 150 по миру "мертвецов" наберётся.

опять врете. церковно-славянский знают единицы из простых прихожан. только те, кто "воцерковился"/поет/прислуживает на общественных началах. МЕРТВЫЙ ваш церковно-славянский. МЕРТВЫЙ язык!

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Львенка писал(а):
опять врете. церковно-славянский знают единицы из простых прихожан. только те, кто "воцерковился"/поет/прислуживает на общественных началах. МЕРТВЫЙ ваш церковно-славянский. МЕРТВЫЙ язык!

Да все мы мёртвые! Мёртвые! Львёнка!
Как бы вы все мечтали,что бы мы все сдохли!!!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
Его Святейшество писал(а):
Как бы вы все мечтали,что бы мы все сдохли!!!

Вам просто удобно так думать.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:03 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Львенка писал(а):

да вы наглец, батенька! Вас ткнули носом в ваше незнание законов - а вы на меня стрелки переводите??
вы читать-то сами умеете? церковь имеет право СОЗДАВАТЬ культ-просвет и образовательные организации, а не нахрапом лезть в школы-вузы-д/сады!
государство поддерживает церковь в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ мероприятиях и важных КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ, а не потакать захватам имущества, зданий и земель!

Я Вам пишу языком права,а Вы мне отвечаете эмоциями!
Нет понятия в праве "нахрапом", "лезть" и т.д.!
Есть понятия: соответствие закону и несоответствие закону. Несоответствие-вперёд в суд! Какие проблемы!
В общем,-бесполезняк. Вы здесь все на нервах в своём придуманном мирке,и не понимаете,-а что ж это такое твориться в мире и стране-захваты зданий и земель,все церковники куда то "пролазят"!
Вы очнитесь,-Вы живёте в ПРАВОВОМ государстве,где все вопросы решаются правовым путём,а не по "понятиям"!
А у Вас я вижу одну злобу и ненависть,которая никак не коррелирует с правом!
Я Вам всё расписал,досконально, по полочкам разложил!
Где моё незнание законов? Чего Вы несёте?!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Последний раз редактировалось Его Святейшество 30 июн 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:04 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Несвятой Дух писал(а):
Его Святейшество писал(а):
Как бы вы все мечтали,что бы мы все сдохли!!!

Вам просто удобно так думать.

По отношению к Вам я точно знаю,что Вы так думаете

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
на эмоциях)) :lol:
не понравилось, когда в вашем же стиле отвечаю, да? вы себя перечитайте - какие вы тут эмоции выплескиваете - да троллите постоянно) вы же не такой - зачем заводитесь? лишнего болтаете - потом сами же жалеете)
не хочу я, чтоб вы все сдохли - живите полноценной радостной жизнью. меня огорчает ваше нежелание взглянуть правде в глаза (не только лично ваше - но многих верующих). вы думаете, я/мы здесь/в реале лишь с вами что ли сталкиваемся. Мы такую дремучесть с подачи ваших попов видим, что волосы дыбом встают.. я порой отказываюсь просто верить, что такие люди в 21 веке бывают.. что в школе учились..что книжки хоть иногда читают..
и дружеский совет - завелся, рассердился - переждите минут 10, отвлекитесь - потом только отвечайте - ибо грань.. она такая тонкая..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Groshik писал(а):
Цитата:
Конечно не боюсь,-не за что просто.Приписывание мне того,что не было-это так по-атеистически!
Когда уже никаких аргументов не остаётся.

Извините, но свидели показывают на вас.
Опять же, после вранья про "обществознание" логично ожидать, что возможно и другое вранье. Репутация плохая у вас.

А что за враньё про обществознание?
Свидетели врут,как очевидцы.Ещё раз говорю,что вы все меня с кем то путаете!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 02 мар 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB