Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
"Я вам не скажу за всю Одессу "...
Про всю Европу не знаю и, даже, не стану настаивать, что в Германии знаком с темой исчерпывающе. Но навскидку посмотрел в гугле информацию на вопрос, должны ли доноры крови с гомосексуальной ориентацией сдавать ВИЧ тест. Первая ссылка показала, что вопрос об исключении гомосексуалистов из теста не стояла на повестке дня, а вопрос об их дискриминации по признаку беспорядочных связей в течении последнего времени, в связи с тем что тест на ВИЧ при недавних заражения не даёт достоверный результат.
https://www.aidshilfe.de/diskriminierun ... blutspende
Не знаю вносит ли эта информация ясность в вопрос о том как в Германии рассматривают этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
По мне так любую донорскую кровь нужно проверять на всё, что передаётся с кровью, а не только на ВИЧ.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Душу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Кого вы душите?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Евгений Анатольевич писал(а):
По мне так любую донорскую кровь нужно проверять на всё, что передаётся с кровью, а не только на ВИЧ.

Речь в посте в "Телеграмме", как раз и шла о том, что кого-то не считают необходимым проверять, по признаку половой ориентации.
По ссылке от меня в статье стоит, что их до недавнего времени просто по этому признаку исключали из списка доноров. А теперь решили что не следует этим ресурсом пренебрегать и вопрос только стоит, что у гомосексуалистов с беспорядочными (не постоянными) партнёрами статистика заболеваний ВИЧ выше людей с урегулированными отношениями, поэтому риск получения недостоверных результатов теста очень велик.
Поэтому вопрос в этой статье идет о, как бы дискриминации по половой ориентации, которая на момент опубликования статьи (24.09.2021) всё ещё имела место быть, а не о "привелегиях" по этому же признаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Дык, а гетеросексуалы с беспорядочными связями — тоже группа риска.
А как вообще об этом узнают там, где кровь сдают? Спрашивают? Дык, если за кровь платят, так я скажу, что у меня всё нормально. Геев не пускали? Так, а как проверяли, что гей? Мне это странно.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
Так, а как проверяли, что гей?


А сзади написано. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Евгений Анатольевич писал(а):
Кого вы душите?

Души прекрасные порывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Евгений Анатольевич писал(а):
Дык, а гетеросексуалы с беспорядочными связями — тоже группа риска.
А как вообще об этом узнают там, где кровь сдают? Спрашивают? Дык, если за кровь платят, так я скажу, что у меня всё нормально. Геев не пускали? Так, а как проверяли, что гей? Мне это странно.

На всякий случай, деньги тут за донорство не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Не знаю вносит ли эта информация ясность в вопрос о том как в Германии рассматривают этот вопрос.
Вносит. Что мне непонятно - а как вообще определять людей с беспорядочными половыми связями. По идее, всех надо исключать, независимо от ориентации. Но на них же не написано.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB