Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Ленин фигура несомненно христологическая..в том смысле что он на своем примере показал как обычный человек становится предметом культа

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
прихожанин писал(а):
Buhator писал(а):
В.В. Ленин вроде как не является особо уважаемой исторической личностью среди атеистов.

Какое странное заявление. И причём - от имени всех атеистов.
Что просто ещё раз подтверждает, что этот форум - только во вторую очередь (псевдо)атеистический, а в первую - антисоветско-либерастический.


а вам зачем то нужны атеисты-уважающие Ленина? :) а зачем? ну вот я-уважаю хоть и либерал. пользуйтесь :D

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:27 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Евгений писал(а):
а вам зачем то нужны атеисты-уважающие Ленина? :) а зачем? ну вот я-уважаю хоть и либерал. пользуйтесь :D

Что значит зачем нужны? Я, как всегда, утверждаю Истину.
Единственное государство, в котором атеизм - это норма - это советское государство. В людом другом - атеист - это диссидент. И вдруг кто-то утверждает, что атеисты плохо относятся к Ленину! Ай, аллё! Ещё не умерли люди, воспитывавшиеся в Советском Союзе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
прихожанин писал(а):
Единственное государство, в котором атеизм - это норма - это советское государство. В людом другом - атеист - это диссидент.

советское гос-во было очень религиозным-просто религия не христианская -но как всякая мировая религия-она пыталась искоренить дургие вот и хранили по церквям картошку (как и сами христиане унижали языческие святилища)
гос-во в котором атеист -свой..это скорее либеральные демократии небольших государств ЕС-Дания к примеру

Цитата:
И вдруг кто-то утверждает, что атеисты плохо относятся к Ленину!
да нету у атеистов каких то единых политических убеждений..наверное и у христиан нет-но у них все же синхронность убеждений -выше
я например будучи либералом -Ленина уважаю как ледокол традиционных диктатур :D

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
прихожанин писал(а):
Я так и понял.
"Атеисты" этого форума - как раз и есть все атеисты.
Если они - антикомуняки, то и все атеисты - тоже.

либо на самом деле не поняли, либо не хотите понимать. Ленин к сегодняшним атеистам отношения не имеет. и все атеисты разные - как по образованию, воспитанию, так и по политическим пристрастиям. единственное, что нас объединяет - отношение к религии. любой..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:22 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Опять от имени всех говорите!
К некоторым "атеистам" - да, Ленин отношения не имеет.
А к другим, к атеистам - имеет.

Это очень сложная мысль, она Вам недоступна, но я всё же повторю, для истории.
Коммунизм ставил целью уничтожение государства, т.е инструмента сатаны, хотя последнее и не упоминалось.
Нынешний же "атеизм" - не отрицает государство, поддерживает ложные, сатанинские т.н. "научные учения" и оплёвывает почти исключительно только одно православие, т.е. является полностью противоположным коммунистическому атеизму, является замаскированной (но не слишком) формой иудосатанизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
прихожанин писал(а):
Я, как всегда, утверждаю Истину.


Кажется нас посетила сама истина - Ринат Рашидович Мусин. :lol:

прихожанин писал(а):
К некоторым "атеистам" - да, Ленин отношения не имеет.
А к другим, к атеистам - имеет.


Вот что говорил про Ленина У.Черчилль:
"Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингисхан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающий из покоя холодного сострадания, здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие – логика, его расположение души – оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан; его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение – спасти мир; его метод – взорвать этот мир. Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам... Он ниспровергал всё. Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий, он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество. В конце концов он ниспроверг себя... Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков. Он один мог вывести Россию из трясины... Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть".
Можно любить Ленина, можно ненавидеть, но быть равнодушным - навряд ли.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
прихожанин писал(а):
Нынешний же "атеизм" - не отрицает государство, поддерживает ложные, сатанинские т.н. "научные учения" и оплёвывает почти исключительно только одно православие, т.е. является полностью противоположным коммунистическому атеизму, является замаскированной (но не слишком) формой иудосатанизма.
Нифига себе!
Я и не знал, что, оказывается, иудей и сатанист...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
5fingers писал(а):
Я и не знал,


Я не сомневаюсь, что ещё на многое вам откроет глаза этот бредогенератор. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
жЕдинственное государство, в котором атеизм - это норма - это советское государство. В людом другом - атеист - это диссидент. И вдруг кто-то утверждает, что атеисты плохо относятся к Ленину! Ай, аллё! Ещё не умерли люди, воспитывавшиеся в Советском Союзе!!!
Особенно хорошо к нему должны относиться в Социалистической Швеции, Социалистической Японии и Социалистической Финляндии, видимо. :lol:
Цитата:
Я, как всегда, утверждаю Истину.
А по-моему, как всегда несете ахинею какую-то. Это вам зачем-то надо, чтоб атеисты возлюбили Ильича. А большинство подавляющее атеистов про него и знают-то немного. "Ну, был такой известный революционер-коммунист в далёкой России в далёкие времена..." Да и все, собственно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB