Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
ясно.
Абсурд однако

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
атеистам стоит отреагировать, думаю. упекут парня..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Хм. "Адвокату неизвестно кто подал заявление". Стихотворение явный стеб. Тоже думаю, что подали православные инквизиторы. Убить 2х зайцев. Поэта, чтоб над РПЦ не стебался и атеистов удовлетворить - Вот вы видите, мы и ваши чувства защищаем. Если дело разгорится, то можно выступить с заявлением. Тоже в дурочку сыграть. Типа приняли за чистую монету оскорбление атеистов, но призываем простить парня. Ибо вина, по-нашему мнению, лежит на глупости депутатов Думы, принявших закон об оскорблении чувств и РПЦ взращивающей и поощряющей православных хулиганов. Что-нибудь в таком стиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Да нет, тут надо серьезно писать в надзорные инстанции обращение, заявлять о совершении деяний, подпадающих под ст. 299 УК РФ "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела".
И указать об этом обращении в заявлении САР, публичном.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
sergey писал(а):
Ибо вина, по-нашему мнению, лежит на глупости депутатов Думы, принявших закон об оскорблении чувств и РПЦ взращивающей и поощряющей православных хулиганов. Что-нибудь в таком стиле.
Я поняла, что парню предъявили обвинение не по статье об оскорблении чувств верующих (148 ст), а по статье 282 . "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Ну да. Об оскорблении чувств атеистов статьи не существует. Кстати, и в остальных случаях кривосудие обычно по 282 судит, или плюсует ее, как Соколовскому.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
я, кстати, нашла эту группу вконтакте. она вся стебная. и ребята реагируют - молодцы.
Цитата:
КНУТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРЯНИК.

Ошибки.... Мы все их совершаем, мы ругаемся друг с другом, мы даем друг-другу повод сомневаться.
Я до последней секунды, пока мне не прислал один из админов ОПГ новость, не верил, что в отношении Максима Дроздова возбудили уголовное дело.
282-я статья УК РФ. Разжигание ненависти. Максим разжег её в отношении Атеистов, шуточным стихотворением, написаным в слиле антиутопии Сорокина.

Обыкновенный стеб над религиозными фанатиками, над идиотами, которые сегодня угрожают терактами кинотеатрам. Над теми кто призывает вернуться в XVI век, атеисты восприняли как оскорбление себя.

Оставим интеллектуальные способности и человеческие качества доносчиков за скобками. Просто это дело ознаименование очередного пиздеца. Нас сталкивают лбами.
Атеисты - посадим тупого веруна, УРА!
Верующие - сгноим в тюрьме ублюдка соколовского, УРА!

Политика кнута и пряника прошла какую-то суперэволюцию. Наши власть имущие научились ударяя кнутом одного, превращать этот кнут в пряник для другого.

Ребята, может хватит желать соседу дохлой коровы? Может будем вместе?

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДРОЗДОВА! НЕТ СТАТЬЯМ ЗА МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЯ!

https://vk.com/patriotstory

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
стеб типа такого:
Цитата:
НАЛОГ, КАК СПОСОБ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ АТЕИЗМУ.

Атеизм сам по себе деструктивен и разрушителен. Мы видим во что превращается некогда великая Европа. Безбожники содомиты гуляют по улицам, носилуют женщин и детей. Педофилия стала нормой и повседневностью. Редко встретишь девственника старше 10-ти лет в странах западной Европы. Среди коренных жителей ряда этих государств не осталось уже тех, кто хоть раз не совукуплялся с однополым партнёром. Тех, кто ни разу не посещал зообордели. Виной тому конечно атеизм и его повсеместная пропаганда. Люди ушли от Господа, и попали в руки сатаны.

Именно поэтому наша основная задача не допустить распространения атеистической мерзости у нас в России. Особенно это актуально сейчас, когда сатана пытается захватить нашу Родину руками своих лакеев из западного мира. Да, это на их деньги создаются разные сообщества в социальных сетях, это они оплачивают акции разных «групп», или «блоггеров-покемоноловцев» в наших Храмах. Они хотят лишить нас веры, а затем поработить Россию. Но выход остановить распространение атеистической ереси есть! Следует ввести налог на атеизм.

Да, если мы обяжем атеиствующих мерзавцев платить в бюджет Государства за свою ересь, они начнут одумываться. Они пойдут в Церковь. Сперва из корыстных побуждений *чтобы не платить налог*, а затем, регулярно посещая Храм, сами придут к Богу.

Для контроля за этим процессом всех граждан следует закрепить к определенному храму и завести карточки Православия, где будут отмечаться посещения, и время молитвы. Так же будет учитываться сумма пожертвований. Если гражданин за месяц не выполнит «молитвенную норму», установленную РПЦ МП, то он будет обложен налогом.

Есть мнение, что налог на атеизм вещь не совсем правильная. Здесь отсутствуют христианские принципы человеколюбия. И мы согласны с этим. Действительно не следует облагать человека налогом просто за мнение. Однако атеист ежедневно пользуется всем тем, что сотворил Создатель. Воздухом, водой, солнечным светом. Да, человек не платит деньги за дождь, который освежает его в жаркий летний день. Не платит за солнце, которое греет его. Не платит за воздух, которым дышит. И разве справедливо то, что неверующий делает это наравне с Православным? Конечно нет!

Мы, сообщество «Патриотическое Творчество», и редакция газеты «Русь Крепостная Сегодня» направляем петицию в Государственную Думу Российской Федерации с просьбой рассмотреть законопроект о «Введении налога на творения Господа». Сам текст проекта будет направлен депутатам Наталье Поклонской и Виталию Милонову!

Нет атеизму на Руси!
С нами Бог!

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Прошла зима, настало лето спасибо РПЦ за это! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
и редакция газеты «Русь Крепостная Сегодня»
Убило! :lol:
Да, там весь паблик такой.
Вот это понравилось:
Цитата:
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Одна подписчица нашего сообщества зашла сегодня в книжный магазин, и наткнулась на замечательные книги о Нацональном Лидере.
Конечно сия мудрая русская баба рассудительно решила спросить совета у одного из администраторов «Патриотического Творчества». И вот какой диалог у нас состоялся:

— Вот я нашла несколько хороших книг про Владимира Владимировича, что скажете. Брать или нет?
— Ну если книги действительно хорошие, то берите конечно.
— Ну тут одна проблема, если я всё это куплю, то у меня совсем не останется денег, а до зарплаты ещё неделя...
— Ну тут уж вам самой решать.

Прошло минут десять, и новое сообщение:

— Купила, всё купила. Дома ещё картошечка, лучок есть, яичек несколько. А до работы мне километров 12 всего. Нечего себя троллейбусом баловать, пешком похожу. Да и если вдруг еда совсем закончится, то это ничего. Главное ведь пища духовная.

Ну что тут можно сказать. Правильный выбор разумной русской бабы. Кстати, она не замужем. Так что, желающие познакомиться, могут писать в личку паблика.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB