Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
«Видите широкий зеленый газон? Вот там ставьте палатки и живите», — посоветовал священнослужитель
Тамара Шимко поехала искать правды в Москву. Но в Генеральной прокуратуре на приеме у прокурора Зои Красовской ее ждал сюрприз.

«Захожу — все стены иконами обвешаны. Как только она услышала о Церкви, посмотрела на меня, как будто я детоубийца. "Вы знаете, в чем вы не правы? В том, что помещение сделали жилым", — отрезала она. Но нам это одобрило государство! "Ничего не знаю. Церкви нужно отдать, все", — сказала она. Я сидела так, как будто меня били плетью», — с трудом подбирая слова, пересказывает Шимко пятиминутный разговор.


Подробности церковного беспредела, который поддерживает правительство РФ, по ссылке.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Сообщение сайта http://ca-news.org/news:1446935
Цитата:
07 мая 2018
Во Внутренней Монголии прошел весенний обряд жертвоприношения перед мавзолеем Чингисхана

Изображение

В воскресенье в комплексе мавзолея Чингисхана на территории города Ордос автономного района Внутренняя Монголия начался весенний обряд жертвоприношения, который по-монгольски называется Цагаан Сурэг, сообщает в понедельник, 7 мая Синьхуа.

Потоки туристов и монголов в ярких традиционных нарядах с хадаками, бараниной и молочными продуктами в руках, приближались к мавзолею с раннего утра. В девять часов, когда официально начался обряд, люди под аккомпанемент панегирика вошли в зал и преподнесли свои дары.

С 5 по 6 мая народное правительство городского округа Ордос также организовало весенний спортивный фестиваль Надом. Около 1000 человек состязались в монгольской борьбе, скачках, стрельбе из лука.

Весенний обряд Цагаан Сурэг, который приходится ежегодно на период с 17-го марта по 24-го апреля по лунному календарю, имеет 800-летнюю историю.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Кочегар, какое отношение имеет ваша интереснейшая новость про праздники в Монголии к теме?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Прошу прощения, я в этот раздел поместил по ошибке - надо было в раздел Новости потому что это религиозный обряд. Вера у них такая.

И ведь сумели так поставить дело что чтобы на него поглазеть приезжает масса туристов, причем туристы эти сами по себе к монгольской религии никакого отношения не имеют. Вот вам и дикие монголы - наши-то попы так не могут.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 21:00
Сообщения: 4
да уж, РПЦ головного мозга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB