Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Миклован писал(а):
другие-то вон чего пишут
http://www.softmixer.com/2011/03/blog-post_4260.html

Список неполный. Нет самого главного. Вот этого: https://www.youtube.com/watch?v=jgoXt1zhHQs

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Список неполный. Нет самого главного. Вот этого: https://www.youtube.com/watch?v=jgoXt1zhHQs

это я думаю можно исключить-во первых это все же лишь тупо прорисовка стихов..во вторых стихи продукт-еще серебрянного века..писалось конечно в СССР-но столь ранний. что под графу "чем пугали в СССР" слабо лезет. а то можно и эт овспомнить:
https://youtu.be/HS7xqHgHP40?t=832

слишком поздние произведения времен распада СССР тоже надо исключить

впрочем список там вообще странный-над убитым Вертером мы плакали а не боялись :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
...впрочем главный кошмар моих детских лет
это вот эта сцена https://youtu.be/cMQlLDop4rE?t=127

Видел. Но почему-то не зацепило.
А вот мне было жаль Кинг-конга: ну жил себе зверь и жил, ел что хотел и никому особенно не мешал (мне особенно нравился кадр, когда он, бродя по болоту, крокодилов ел как воблу). И вдруг (во всех смыслах) налетели мерзкие отвратительные человеки, похитили его из привычной среды, и ну издеваться. Конечно, при такой ситуации озвереешь, небоскребы трясти начнешь и вертолеты дубиной сбивать. Я даже готов был простить авторам киноляп, что его детеныш родился сразу с зубами

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ему всего то надо было понять что самки белого человека-каким то обезъянам-запрещены. индианок забирай :)
вообще это конечно пересказ про то как женщины губят мужчин :lol:
ребенком я его не слишком жалел-потому как отождествлял себя с людьми в домах когда за окном такой монстр

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
ему всего то надо было понять что самки белого человека-каким то обезъянам-запрещены. индианок забирай

Ну почему? Они же своего рода подружились. И может быть, именно потому, что она, в отличие от местных жительниц, менее выказывала страх - не вопила, не визжала, и потому не провоцировала ее укокошить. Вообще к тому времени я уже читал об эксперименте Б.Лапина "Контакт" - гориллы в условиях полудикого содержания довольно успешно контактировали с разными животными (лошадьми, котятами, щенками, даже крысами), с интересом наблюдали за птицами и кормили этих птиц. если сами были сыты. Вот шимпанзе - те взбалмошные. А уж резусы! - от них даже хищники драпают.
Евгений писал(а):
ребенком я его не слишком жалел-потому как отождествлял себя с людьми в домах когда за окном такой монстр

Ну, кому как. А мне уже тогда думалось, что все эти люди - случись что, будут воспринимать как сенсацию. На манер уже виденных мною тогда уже многократно зевак, обступающих место любой катастрофы. Обступят и наблюдают, кто ковыряя в носу, кто отхлебывая что-то из бутылки, кто жуя мороженое.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Ну почему? Они же своего рода подружились.
подружились а нельзя было :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ну чуть чуть..подизучил вопрос-Салем он из адаптации-но вообще японцы в свое аниме тащат ВСЕ и от ВСЕХ :) все религии, все легенды и т.п. нет я не осуждаю-логика в этом есть :)
большинство того что мне понравилось в фильме -адаптация
оригинал-большей части-не интересен

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
эк как сильно зацепил меня ангелочек: :lol:
Можно ли смотреть фильм "Алита: боевой ангел"?
https://masterok.livejournal.com/5156816.html
Цитата:
Эх, конечно хотелось бы взрослой, научной, может быть боевой фантастики. А тут опять подростковый фильм, но "спасибо, что не комикс". На счет комиксов я вам жалуюсь постоянно, что задрали уже.
"Алиту" можно сравнить например с "Валерианом" (высказывался уже как измельчал современный герой) или "Первому игроку приготовиться". Нет смысла сравнивать и оценивать фильмы по спецэффектам - они сейчас у "верхнего ряда" примерно на одном, очень высоком уровне.

По общему впечатлению "Валериан" - фильм для детского сада, "Первый игрок приготовиться" - для школьников (и не говорите мне, что там много отсылов и намеков, я сам начинал с "Супермарио" и "Танчиков"), а вот "Алита" уже ближе к взрослым фильмам, ну хотя бы на уровне 17-ти летних подростков. Эти аналогии не по шкале "для просмотра", а по шкале интересности и качества для взрослой аудитории.

А в итоге то что?
Все таки Роберт Родригез и Джеймс Кемерон знают свое дело. Фильм, при всем его подростковости понравился и я смотрел с интересом. Подростковость достаточно взрослая. Сюжет затягивающий. Качество эффектов обалденное. На экране не хочется пропустить ни один момент. Вообще никакой затянутости. В каждом сюжете есть прикольный, интересный, обаятельный герой, за которым с интересом наблюдаешь. Внезапно по окончании фильма осознал, что захотелось пересмотреть его еще раз. Ого, это показатель! Сам в шоке. А пересмотреть в том числе видимо захотелось для того, чтобы еще раз понаблюдать за мимикой и движениями виртуального персонажа.

А какие там злодеи! Ух! Каждый имеет свою харизму и привлекательность. В каждого веришь, что может быть такой, не то что какой то нереальный и непонятный "Человек-паук". Я плохо разбираюсь в комиксах, но многие какие видел - комиксы тут и рядом не стояли. Тут все же ближе к научной фантастики и веришь в этот мир. Хотя по тенденции последних фильмов никто не стремится описать мир в подробностях и нюансах, вспомните хотя бы "Хроники хищных городов". Эх, намекаю например на "Звездные войны" или "Властелина колец".

И да, наконец то не было ни одного американского флага и американцы не спасали опять мир.

Конечно же надо упомянуть, что виртуальная главная героиня получилась очень обаятельная и очень живая.
После просмотра первых 30-ти минут фильма я понял, что продолжение неизбежно. Нельзя просто так взять и забыть такую технологию и такую модель главной героини. Ну и я оказался прав - окончания у этого фильма пока нет. Все останавливается "на середине". Бесит конечно, но это правила индустрии.

П.С. надо все таки себя поправить, это все же комикс, но не американский, а японский :-) Но это все же что то другое... не такое бесящее :-)
Экранизацию знаменитой манги Юкито Кисиро изначально планировал снять режиссер Джеймс Кэмерон. Он был в таком восторге от сюжета японского комикса, что сразу же захотел адаптировать первые четыре тома в виде полноценного игрового кино.

Кэмерон договорился с мангакой, студия «Двадцатый Век Фокс» выкупила права и даже зарегистрировала домен для будущего рекламного сайта в 2000 году. Но Кэмерон постоянно откладывал съёмки на будущее, а потом и вовсе — перенёс на неопределённый срок. В приоритете был «Проект 880», которым позже стал его знаменитый «Аватар».

В 2015 году Кэмерон вернулся к проекту, но уже в качестве продюсера. Съёмки будущей картины поручили Роберту Родригесу.

Манга и аниме Battle Angel Alita — название американского издания манги. В Японии она вышла под странным названием Gunnm, что переводится как «Сны оружия».

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB