Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
@ Спасатели и полицейские спасли из квартиры в доме на Ленинградском шоссе в Москве ребенка, оставленного там одного. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Ребенка — пятилетнюю девочку — доставили в реанимацию. Мать ребенка, которая, по словам соседей, несколько дней отсутствовала дома, задержали, ее допрашивает следователь, сообщила «Ленте.ру» официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова; возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 стать 105 УК России (покушение на убийство). У девочки, по предварительной информации, отсутствуют социальные навыки, есть признаки анорексии, также на шее найдено вросшее в кожу украшение.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Ленте.ру», что ребенок не разговаривает, а только издает звуки, хотя его речевой аппарат в порядке. Девочка не умеет самостоятельно одеваться, умываться и ходить в туалет, хотя в пятилетнем возрасте дети по нормам должны уметь это. Вросшее украшение, по словам источника, является крестиком на веревочке, который оказался закрыт тонким слоем кожи.

У ребенка тяжелая форма истощения, девочку осматривает консилиум врачей, рассказал «Ленте.ру» источник в медицинских кругах. Сейчас определяется тактика лечения. На первом этапе потребуется не менее двух недель, так как сглажены даже навыки жевания и глотания. @

# Как сообщила «ВМ» консьерж дома №134 по Ленинградскому шоссе Галина, полицию вызвала она поздно вечером 9 марта.

- Как я поняла, девочка одна находилась в квартире с 7 марта. Ирина, ее мама, ушла из дома и не возвращалась. Девочка же могла погибнуть! - сообщила она «ВМ».

Старшая по подъезду, пенсионерка Людмила Сержантова сообщила, что в доме 1978 года постройки Ирина проживала с самой постройки.

- Мужа у нее нет, жила она одна. У нее образовалась задолженность в 670 000 рублей за жилищно-коммунальные услуги. Я несколько раз обращалась к ней с вопросом - может быть, чем помочь? Однако Ирина заявляла, что работает в энергетической компании и зарплата у нее неплохая - 60-70 тысяч рублей. Когда девочка не переставая пищала несколько часов и ко мне обратилась с сообщением консьерж, я сразу прибыла на место и дождалась полиции. Она приехала в первом часу ночи, а дверь взломали только в четвертом часу утра. Сама квартира довольно большая, трехкомнатная, дверь в нее - крепкая, железная, - сказала она.

Вместе с одним из жильцов, соседом Ирины по лестничной клетке, корреспонденту «ВМ» удалось ступить на порог «нехорошей квартиры». Первое, что он почувствовал - жуткую вонь. Все мусорные пакеты были сложены в коридоре в большую кучу. Везде лежали вещи, одежда вперемежку консервными банками.

Как сообщили подруга одного из соседей Ирины, Светлана Армуз, странности замечали и раньше, но внешне владелица квартиры внимание к себе не привлекала.

- Молчаливая, спокойная. Но так выл ребенок за стеной, несмотря на поздний вечер праздничного дня, что мы решили сообщить об этом консьержу, - рассказала она.

Несмотря на то, что консьерж Галина практически спасла ребенка, ей уже угрожали за то, что она вызвала полицию.

- Огромный мужчина в папахе на меня стал кричать, мол, зачем я это сделала, и зачем я лезу не в свои дела - сообщила Галина, - но если речь заходит о жизни ребенка, я считаю, любые обращения оправданы, к чему бы они не привели.

Ближайший сосед Ирины, в чьей квартире и был обнаружен ребенок, от общения с прессой отказался.

Сам дом - вполне благополучный, с хорошей детской площадкой, вход на лестничные клетки перекрыт мощными железными дверями, у многих - отдельные домофоры. На пожарных лестницах - чисто. #

@ Следователи задержали и допрашивают мать истощенной девочки. Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства Москвы на предмет надлежащего осуществления контроля за условиями проживания малолетней, отметила Иванова.@

# - У девочки папа украинец был. Два года назад его депортировали, и у Ирочки стала беда с головой, - сообщили соседи хламовщиков. #

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Игнатка писал(а):
лижайший сосед Ирины, в чьей квартире и был обнаружен ребенок, от общения с прессой отказался.

в квартире соседа??

а так - кошмарный случай! надо лишать родительских прав, однозначно.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Львенка писал(а):
в квартире соседа??

Насколько поняла, сосед, которому принадлежала квартира, сам в ней не жил, видимо, сдавал.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
да вроде матери квартира. неужели сосед позволил бы превратить свою квартиру в такой гадюшник? вы видео смотрели?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Львенка писал(а):
да вроде матери квартира. неужели сосед позволил бы превратить свою квартиру в такой гадюшник? вы видео смотрели?

Ну так если он там не жил, мог этого и не видеть. Сама-то съёмщица выглядела вполне опрятно, явных причин её в чём-то подозревать не было, да и окупает стоимость аренды возможный ремонт.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
там задолженность по квартплате звучала - порядка 670 тыс, именно у этой дамы, именно к ней подходила старшая по дому с этим вопросом.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Львенка писал(а):
там задолженность по квартплате звучала - порядка 670 тыс, именно у этой дамы, именно к ней подходила старшая по дому с этим вопросом.

Тут мне подробностей неизвестно, но если бы сосед жил бы в той же квартире, наверняка арестовали бы и его, а так же старшая по дому подошла бы и к нему. Скорее всего, он просто не знал и этого. Думаете, до него никто никогда не удивлялся "вроде бы приличные люди..."?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
На прошлой неделе я пригласил студентов на очередное вскрытие - ребенка, погибшего от дисфункции почек. Нет, тятенька отбил их ему давно (судя по всему "тантаской", то есть палкой обитой войлоком, в целом очень напоминает колотушку большого барабана, снаружи следов не оставляет, поэтому очень популярна для домашнего насилия). После этого были еще травмы легких и много еще чего - вскрытие это показало. Но просто вот именно в этот момент почки окончательно не выдержали. Соседи же при опросе не постеснялись заявить для протокола (цитирую): "Мы слышали иногда крики из квартиры, но ведь по-православному положено, чтоб не вмешиваться. Тем более, это были очень плохие дети - их родители воспитывают, а они орут: "Будьте вы прокляты! Уроды, подонки, палачи, беляки вонючие, власовцы поганые!". Так что мы просто делали погромче звук у телевизора, и всё". А вот теперь подумаем - не такого ли невмешательства добивался и вышеописанный "огромный мужик в папахе"?
Добавлю лишь одно - в ночь после смерти брата, в этой же семье якобы бросилась с балкона его младшая сестра. Не знаю, предпочтут ли медэксперты заметить или не заметить ее содранные окровавленные ногти?
Вот теперь действительно, ВСЁ.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB