Форум атеистов Рунета

Текущее время: 04 май 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
а как умея читать отменишь тот факт-что вы процитировали мой пост, а не nihilist-а?

Потому что речь именно о нем, недогадливый вы наш с дислексией недочитатель. Не первый раз ведь такая хрень! :lol:

По решению патриарха, за нарушение предписаний, заражение и смерть человека, священнику грозит церковный суд.
А это состав уголовного преступления. (Евгению читать три раза и медленно. :lol:)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
По решению патриарха, за нарушение предписаний, заражение и смерть человека, священнику грозит церковный суд.
А это состав уголовного преступления. (Евгению читать три раза и медленно. :lol:)

это пример того как Грошик лижет жопу митрополиту :)
ведь новость то вся как звучит? вот сдублирую в нарушении правил:
Цитата:
Москва. 27 мая. INTERFAX.RU — Екатеринбургская епархия запретила в священнослужении схиигумена Сергия (Романова), который проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии.
Ему запретили носить наперсный крест, принимать исповедь и покидать территорию скита без разрешения епископа, сообщила пресс-служба епархии.
Судьбу схиигумена решит епархиальный суд.
«Я неоднократно имел с вами пастырскую доверительную беседу и с глаза на глаз и в присутствии других людей относительно содержания ваших публичных проповедей и выступлений. Вы давали мне обещание исправиться, но преступили данную мне клятву», — напомнил схиигумену митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Его обращение прилагается к пресс-релизу.

В конце апреля Сергий Романов был лишен права проповедовать и делать публичные высказывания.

В апреле в интернете распространилась видеозапись выступления схиигумена, где он назвал пандемию коронавируса мифом и призвал к неподчинению церковному руководству и властям. Среди прочего Сергий проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, и предупредил о создании «электронного лагеря сатаны».

Также в конце апреля патриарх Московский и всея Руси Кирилл особым распоряжением установил ответственность духовенства за несоблюдение мер по профилактике распространения инфекции.
Он отметил, что в начале пандемии не все воспринимали вирус всерьез, и в результате в храмах и монастырях возникли очаги заражения. По решению патриарха, за нарушение предписаний, заражение и смерть человека, священнику грозит церковный суд.

т.е. понятно все что священник делал-это ПУБЛИЧНО ОСУЖДАЛ закрытие храма и БЬЫЧИЛ на начальство
митрополит же на него наезжает-в стиле вы что не понимаете что люди заразться и умрут?
т.е. обвиняет в заражении-того кто лишь высказывает свое мнение! словами тот заразит что ли? ил ипроклятьями?
и тут же радостно потявкивая выскакивает Грошик-и вторит митропролиту-нет еще и посадить его посадить!

главное sergey (которых моих постов не понимает) внезапно понял-и начал подводить систему
Цитата:
Всего-то. Верующие склоны к буйству. Исламисты приняли бы слова деятеля культа за руководство к действию. Толпа камнями пошла бы закидывать. Да и в истории православия немало примеров науськивания толпы попами.

т.е. пытается как то вытянуть из высказывания -действия
nihilist пытался в том же ключе:
Цитата:
подстрекательство к общественно опасному деянию, то есть к массовому заражению. подойдет?

Львенка милостливо соизволила заметить что просто два поста перепутаны
ан нет один Грошик упирается обеими рогами в стену:)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Львенка милостливо соизволила заметить что просто два поста перепутаны
ан нет один Грошик упирается обеими рогами в стену:)
Ну да. Евгением перепутаны. Просто он как обычно перепутал, ещё и не понял и тараканы надиктовали ему альтернативную реальность. :lol:
Хоть там и приведена прямая цитата, прямо указывающая на то, о чём идёт речь - что оно против прыщей из Евгения дурости, да? :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Хоть там и приведена прямая цитата, прямо указывающая на то, о чём идёт речь -

верно! она указывает на лживость митрополита-который говорил о заражении в ответ на простые ВЫСКАЗЫВАНИЯ
думаю этим общим свойством вы с митрополитом и сошлись?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я уж молчу про то что даже сделать скидку на ваш уровень интеллекта-и признать что текст в комплексе вы воспринять банально не можете
зацепились за одну цитату и только ее и поняли
но даже в этом случае:
Groshik писал(а):
Цитата:
По решению патриарха, за нарушение предписаний, заражение и смерть человека, священнику грозит церковный суд.
Нет уж, грозить им должен уголовный суд и срок. Нашли неприкасаемых... Пусть отвечают как все.


это все равно самая худшая форма жополижества
Грошик значит призывает переделать фразу на:

Цитата:
По решению патриарха, за нарушение предписаний, заражение и смерть человека, священнику грозит уголовный суд и срок

называется здравствуй инквизиция! митрополиты у нас тут будут рассуждать кого посадить

любой атеист что с головой дружит-скажет-ты священник? вот церковным судом и грози (как коммунисту партийным грозили)
ну так это если дружит :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Я вчера у Панчина видел разговор скептика с Евгением (не, там другие фрики были). Но от него неотличимы, что и улыбнуло сразу. (Почему-то Львенку вспомнил, как она офигевала с бредопостов. По мне, так это забавно. Ну и достойно изучения.)
Итак, собственно текст, Евгения узнаете:

Скептик и креационист-гомеопат
Пьеса о логическом мышлении в одно действие.

Паблик креационистов. В паблике появляется пост со ссылкой на телеканал «СПАС». В посте написано, что гомеопатия работает «вопреки здравому смыслу».

Появляется скептик.

Скептик: Ни капли не удивлён, что группа, посвящённая одному мракобесию, пропагандирует другое мракобесие.

Участник паблика: а мне гомеопатические лекарства помогают. Не только они, но и они тоже.

Скептик: Тут важно отличить, действительно это гомеопатические лекарства вам помогают. Не является ли это (1) просто естественным процессом выздоровления, (2) эффектом плацебо, (3) эффектом других, не гомеопатических лекарств, которые вы принимаете параллельно.

Участник паблика: я всё это знаю. Помогают. И даже обычные врачи прописывают. Я не топлю вообще за всю гомеопатию. Но есть вещи. которые в ней помогают.

Скептик: Ну, врачи тоже разные бывают.

Админ-креационист (АК): если лекарство помогает, значит врач правильный.

Скептик: После – не значит вследствие.

АК: значит

Скептик: Ну, дикари из шаманского племени так и рассуждают. Если после танца шамана пошёл дождь – значит, именно танец шамана его и вызвал.

АК: зачем дикарям дождь?

Скептик: Это вы у них спросите. Я для примера привёл. Не нравится пример с шаманом – могу привести другой. Если после кукареканья петуха восходит солнце, значит, именно кукареканье петуха вызывает восход.

АК: какое отношение петухи имеют к гомеопатии?

Скептик: это иллюстрация закона логики (который вы безуспешно пытаетесь отрицать), что если одно событие происходит после другого, это не значит, что оно происходит вследствие него. Если после принятия гомеопатии человек выздоравливает, это не значит, что именно гомеопатия ему помогла.

АК: то есть по-вашему машину не нужно заправлять бензином, чтобы поехать на дачу?

[тут я начинаю смеяться в голос]

Скептик: Нет, такого я не утверждал. Закон "после – не значит, вследствие" не означает отсутствие причинно-следственных связей вообще. Просто сам факт того, что событие Б произошло после события А, ещё не является доказательством наличия между ними причинно-следственной связи.

АК: слов много, смысла ноль

Скептик: То есть вы не только логическим мышлением не владеете, но и 4 строчки – это для вас уже "много слов" (признак клипового мышления). Не удивлён, что вы поддерживаете креационизм и антиэволюционизм, а также гомеопатию, биополя и прочее мракобесие.

Участник паблика: если человеку стало легче после приёма негомеопатического препарата, значит ли это, что «после – не значит вследствие»?

Скептик: да, и на негомеопатические препараты это тоже распространяется. Среди негомеопатических препаратов тоже много всяких "фуфломицинов".

Админ-креационист: то есть лечиться не надо?

[тут я падаю под стол от смеха]

Занавес.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
тоже выход :)
здесь сражайть с адептами от Панчина-там со мной
а впрямую-нет не стоит
мозг нужен

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в Среднеуральский женский монастырь, захваченный схиигуменом Сергием (Романовым), которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сообщает Ura.ru.
Силовики приехали после сообщений о том, что обитель охраняют казаки, которые отозвались на призыв отца Сергия. Он сам сообщил E1.ru, что правоохранительные органы все проверили и покинули территорию монастыря.
«Как вы видите, в монастыре все спокойно. Никаких вооруженных людей. У нас тихо и мирно. Паломники могут приходить», — сказал отец Сергий.

В монастырь продолжают прибывать десятки паломников, которые поддерживают его.

Ранее 16 июня сообщалось, что опальный священник захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы, хотя его запретили в служении за отрицание коронавируса, а его таинства признали незаконными и недействительными. Отец Сергий отстранил от управления игуменью Варвару, которая является «главным должностным духовным лицом» монастыря (ее назначил Священный Синод в 2005 году). В монастырь также не пустили направленного туда епархией священника Георгия Викторова.

14 июня отец Сергий записал видеообращение к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу и заявил, что не покинет церковь, его получится выгнать только с помощью полиции и Росгвардии.
15 июня епархиальный суд Екатеринбургской епархии рассмотрел вопрос о поведении священника и предложил схиигумену одуматься и исправиться.

5 июня стало известно, что Центр по противодействию экстремизму (Центр «Э») областного ГУ МВД усмотрел в проповеди Сергия признаки правонарушения по статье 20.3.1 КоАП («Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). 11 июня его обвинили в распространении фейков о коронавирусе.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32296
Откуда: Новороссийск
Осталось увидеть и во всей РПЦ признаки экстремизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB