Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малина некошерна
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Groshik писал(а):
Такое бывает. Самый известный пример, академический что называется - микромальтусы. Это единственный вид для рода, семейства. А отряд жесткокрылые, жуки то бишь.
Но есть и ещё примеры. У галлиц известны виды с педогенезом, скажем. А это двукрылые. (Это всегда отряды с голометаморфозом и даже с гипер-, т.е. с полным превращением как раз.)

Читнул про микромальтусов. Да, век живи...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малина некошерна
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Ива писал(а):
У меня нынче эти некошерные твари поточили всю черешню. Первый год такое. Никогда не обрабатывала-все было нормально. В этом году карбофоса жалеть не буду.

понавешайте кормушек, приманите синиц. они вам всех жучков из щелей повыковыривают. некому будет личинки в черешню откладывать. :)
еще хороши перелетные, их у нас зовут зеленушками. такая с пол воробья птичка. вся зеленая. она даже тлю склевывает. только как ее приманить я не знаю. она сама как то прилетает :)
а карбофосом сами потравитесь быстрее чем мухи некошерные.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB