Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Ebay запретил продавать проклятия и заклинания

Крупнейший интернет-аукцион eBay объявил о запрете продажи оккультных товаров для колдунов и ведьм, сообщает телеканал ABC News.

В список товаров, которые с сентября 2012г. будет запрещено продавать на сайте, входят магические зелья, проклятия, прорицания, заклинания, "волшебные" предметы, также будет запрещено проводить дистанционные гадания на картах Таро и т.п. По словам администрации сайта, введение запрета связано с тем, что "данные сделки вызывают большое количество последующих споров покупателей с продавцами, которые приводят к росту числа жалоб".

Запрет вызвал негативную реакцию части пользователей, считающих, что он представляет собой "дискриминацию по религиозному признаку", поскольку на объекты авраамических религий и буддизма (святая вода, нательные кресты, кипы и пр.), запрет не распространяется.

eBay - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal. Штаб-квартира компании находится в г.Сан-Хосе, штат Калифорния.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/08/2012/665199.shtml

P.S. Несмотря на то, что, как мне кажется, это только начало, но - почему-то хочется вот именно сейчас, 18 числа, через сутки после дня Х, сказать: "Нам бы ваши проблемы..."

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Sneer писал(а):
Ebay запретил продавать проклятия и заклинания

Крупнейший интернет-аукцион eBay объявил о запрете продажи оккультных товаров для колдунов и ведьм, сообщает телеканал ABC News.

В список товаров, которые с сентября 2012г. будет запрещено продавать на сайте, входят магические зелья, проклятия, прорицания, заклинания, "волшебные" предметы, также будет запрещено проводить дистанционные гадания на картах Таро и т.п. По словам администрации сайта, введение запрета связано с тем, что "данные сделки вызывают большое количество последующих споров покупателей с продавцами, которые приводят к росту числа жалоб".

Запрет вызвал негативную реакцию части пользователей, считающих, что он представляет собой "дискриминацию по религиозному признаку", поскольку на объекты авраамических религий и буддизма (святая вода, нательные кресты, кипы и пр.), запрет не распространяется.

eBay - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal. Штаб-квартира компании находится в г.Сан-Хосе, штат Калифорния.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/08/2012/665199.shtml

P.S. Несмотря на то, что, как мне кажется, это только начало, но - почему-то хочется вот именно сейчас, 18 числа, через сутки после дня Х, сказать: "Нам бы ваши проблемы..."


Глупое, можно сказать сильнее - идиотское - решение. Нельзя запретом отменить потребность, прошитую на генетическом, фенотипическом и меметическом уровнях. Вроде потреьности в питании или в сексе. Древняя, первобытная магия - сопровождает человечество с первобытных времен, и до наших дней. Она - много старше любых религий, не говоря уже о культуре и науке. Собственно, именно она и породила - и философию, и культуру, и науку, и религию... Только кардинальная переделка природы человека (например, как предлагаеют трансгуманисты - в бессмертного киборга) - способна ликвидировать эту потребность. Так что они всего лишь загонят в подполье, и поднимут цены. И породят мафию. На эти грабли Америка наступила во времена "сухого закона".

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Можно вместо покупки проклятий, заказать, допустим, на радио "поздравление" в виде "House of Death" Манавара или еще чего-нибудь в том же духе - жаль русскоязычного нет!

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
yakor77 писал(а):
Нельзя запретом отменить потребность, прошитую на генетическом, фенотипическом и меметическом уровнях. Вроде потреьности в питании или в сексе. Древняя, первобытная магия - сопровождает человечество с первобытных времен, и до наших дней. Она - много старше любых религий, не говоря уже о культуре и науке. Собственно, именно она и породила - и философию, и культуру, и науку, и религию... Только кардинальная переделка природы человека (например, как предлагаеют трансгуманисты - в бессмертного киборга) - способна ликвидировать эту потребность. Так что они всего лишь загонят в подполье, и поднимут цены. И породят мафию. На эти грабли Америка наступила во времена "сухого закона".

Вы перечетались своего математика-биолога, спеца во всем что происходит в обществе? Что вы пытаетесь все в "гены", а когда на косяк Вам ваш ткнули уже и мемы подключили?
Аргументация у Вас, как у меня в мои 18, когда я перечетался эзотерической лит-ры, если ее можно так назвать и гнул всем свою линию. :cry: Но второй курс отбил у меня страсть к "сакральному")

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 08:17 
Sirros писал(а):
yakor77 писал(а):
Нельзя запретом отменить потребность, прошитую на генетическом, фенотипическом и меметическом уровнях. Вроде потреьности в питании или в сексе. Древняя, первобытная магия - сопровождает человечество с первобытных времен, и до наших дней. Она - много старше любых религий, не говоря уже о культуре и науке. Собственно, именно она и породила - и философию, и культуру, и науку, и религию... Только кардинальная переделка природы человека (например, как предлагаеют трансгуманисты - в бессмертного киборга) - способна ликвидировать эту потребность. Так что они всего лишь загонят в подполье, и поднимут цены. И породят мафию. На эти грабли Америка наступила во времена "сухого закона".

Вы перечетались своего математика-биолога, спеца во всем что происходит в обществе? Что вы пытаетесь все в "гены", а когда на косяк Вам ваш ткнули уже и мемы подключили?
Аргументация у Вас, как у меня в мои 18, когда я перечетался эзотерической лит-ры, если ее можно так назвать и гнул всем свою линию. :cry: Но второй курс отбил у меня страсть к "сакральному")


По моему социальные законы и табу только и делают,что пытаются запретом отменить потребность прошитую и т.д.А что до несправедливости применения запрета только по отношению к наиболее анахроническим заблуждениям,то с чего то надо начинать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
vasserg61 писал(а):

А что до несправедливости применения запрета только по отношению к наиболее анахроническим заблуждениям,то с чего то надо начинать..


Вот и я о том же. Но - опять же - нам бы их проблемы при таких приговорах...

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Sneer писал(а):
vasserg61 писал(а):

А что до несправедливости применения запрета только по отношению к наиболее анахроническим заблуждениям,то с чего то надо начинать..


Вот и я о том же. Но - опять же - нам бы их проблемы при таких приговорах...



Есть очевидные факты, и есть законы логики, и есть достоверная история. В истории есть достоверные примеры, типа упоминавшегося сухого закона, когда физиологическую потребность пытались запретить, но получали прямо пртивоположный результат. Очевидный факт: в Америке - капиталистический строй. А он основан на законе спроса и предложения. Будет платежеспособный спрос - обязательно будет и предложение. Но в случае запрета - это предложение уйдет в подполье, и мы получим очередную мафию. В данном примере - продажа этих, якобы магических, артефактов - уйдет в магазины игрушек, в магазины сувениров. Для начала. Поскольку мощный вал рекламы эзотерики, через книги, фильмы, мультфильмы, игры в жанре фэнтэзи - никто не запрещал и не отменял. Этот спрос там постоянно поддерживается и воспроизводится. Плюс - особая активизация интереса к оккультизму в плохие времена, типа Великой Депрессии. А мировая экономика уже наполовину вползла в очередную Великую Депрессию. Интерес к оккульизму у людей базируется на устройстве их мозга. Которому нужно держать ситуацию под контролем, и прогнозировать будущее - всегда. И если у мозга нет для этого данных или инструментов, он начинает заниматься самообманом. Выдумывать их, подменять естественное - сверхъестественным. Повторяю, _запретами_ с этим бороться - глупо. Нужны иные методы.

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Sirros писал(а):
yakor77 писал(а):
Нельзя запретом отменить потребность, прошитую на генетическом, фенотипическом и меметическом уровнях. Вроде потреьности в питании или в сексе. Древняя, первобытная магия - сопровождает человечество с первобытных времен, и до наших дней. Она - много старше любых религий, не говоря уже о культуре и науке. Собственно, именно она и породила - и философию, и культуру, и науку, и религию... Только кардинальная переделка природы человека (например, как предлагаеют трансгуманисты - в бессмертного киборга) - способна ликвидировать эту потребность. Так что они всего лишь загонят в подполье, и поднимут цены. И породят мафию. На эти грабли Америка наступила во времена "сухого закона".

Вы перечетались своего математика-биолога, спеца во всем что происходит в обществе? Что вы пытаетесь все в "гены", а когда на косяк Вам ваш ткнули уже и мемы подключили?
Аргументация у Вас, как у меня в мои 18, когда я перечетался эзотерической лит-ры, если ее можно так назвать и гнул всем свою линию. :cry: Но второй курс отбил у меня страсть к "сакральному")


Уважаемый, для начала - научитесь вежливому общению. Мне 50 лет, я имею три высших технических образования и научную степень, и просил бы Вас - обращаться ко мне уважительно. Возможно, когда Вы, наконец, закончите вуз, получите диплом, поработаете, заведете семью, воспитаете детей и внуков, доживете благополучно до моих лет, - тогда у Вас, возможно, еще не один раз, произойдет переоценка ценностей. И Вам станет стыдно за того "хамоватого мальчишку - тролля", которого Вы играете сейчас. Если Вам неинтересны мои посты, если они Вас раздражают - не комментируйте их. Кто заставляет-то? Кстати, писать "перечетались" через "е" на втором курсе - неграмотно. Русский язык учат в средней школе, "перечетайте" учебники, вместо того, чтобы хамить собеседникам на форуме.

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 09 фев 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще немного о дискриминации.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:17 
FatCat писал(а):
Интересно, а если попробовать продать там "святую воду" - какова будет реакция? :roll:

Святую воду можно в любой церкви бесплатно набрать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB