Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Более 170 тысяч человек отметили в Москве Ураза-байрам
РБК 8:33 Ураза-Байрам в Москве отпраздновали более 170 тыс. человек
Напомним, мусульман с праздником поздравил президент России Владимир Путин, отметивший, что религиозная жизнь мусульманской общины России органично сочетается с ее общественной позицией.

ИТАР-ТАСС 14:07
Более 170 тысяч человек приняли участие в праздничном мероприятии Ураза-байрам в Москве
Значительную часть молящихся на Ураза-Байрам в российской столице составили трудовые мигранты.

УДАЛЕНО

Большая просьба не копировать полные листы поисковиков с новостями.

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:01
Сообщения: 529
Откуда: Россия
Якор 77 зачем публиковать одну и ту же новость с разных источников? Мы Вам поверим и с одного источника.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
yakor77, для чего вы постите все новости подряд? если вас какая-то новость заинтересовала настолько, что решили поделиться ею с форумчанами - вы хотя бы оценку или мнение свое высказывайте - мы же не новостной портал..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Скорпион писал(а):
Якор 77 зачем публиковать одну и ту же новость с разных источников? Мы Вам поверим и с одного источника.
С уважением.


Отвечаю, зачем. Для плюрализма мнений. Ясно же, что одна и та же новость будет по-разному освещена на "Эхо Москвы" и на "Официальном сайте партии ЕР". Умный человек составляет свое мнение, не слепо доверяя одному источнику, а анализируя весб их доступный спектр.

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Львенка писал(а):
yakor77, для чего вы постите все новости подряд? если вас какая-то новость заинтересовала настолько, что решили поделиться ею с форумчанами - вы хотя бы оценку или мнение свое высказывайте - мы же не новостной портал..



Уваж. г-жа Львенка, отвечаю на Ваш вопрос. На данном форуме есть раздел "Новости", и есть раздел "Дискуссии". Я по своему скромному разумению, понимаю это так, что в разделе "Новости" надо давать только информацию, ленту сухих фактов. А оценочные суждения и обсуждения о них - проводить в разделе "Дискуссии". Я не прав?

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
yakor77 писал(а):
Ясно же, что одна и та же новость будет по-разному освещена на "Эхо Москвы" и на "Официальном сайте партии ЕР".

Новостей в нашем мире каждый день такая масса, что уследить за всем просто невозможно. Вы же, не выражая ни своего мнения, почему вас заинтересовала данная новость, ни почему она показалась вам важной - даете просто заголовок новости - краткая суть - и кучу ссылок на различные источники. Подразумевается, что все должны пройти по 20 ссылкам, прочесть все источники - и затем..? спрогнозирую, что на ваши новости просто не будут обращать внимания..
yakor77 писал(а):
в разделе "Новости" надо давать только информацию, ленту сухих фактов.

я думаю, что вы понимаете, что в Новостях обсуждаются свежие события, достаточно острые и значимые согласно тематике форума. Если бы этот раздел предполагал сухую ленту новостей - со ссылками на многочисленные источники по одной теме - он никому не был бы интересен.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
Львенка писал(а):
yakor77 писал(а):
Ясно же, что одна и та же новость будет по-разному освещена на "Эхо Москвы" и на "Официальном сайте партии ЕР".

Новостей в нашем мире каждый день такая масса, что уследить за всем просто невозможно. Вы же, не выражая ни своего мнения, почему вас заинтересовала данная новость, ни почему она показалась вам важной - даете просто заголовок новости - краткая суть - и кучу ссылок на различные источники. Подразумевается, что все должны пройти по 20 ссылкам, прочесть все источники - и затем..? спрогнозирую, что на ваши новости просто не будут обращать внимания..
yakor77 писал(а):
в разделе "Новости" надо давать только информацию, ленту сухих фактов.

я думаю, что вы понимаете, что в Новостях обсуждаются свежие события, достаточно острые и значимые согласно тематике форума. Если бы этот раздел предполагал сухую ленту новостей - со ссылками на многочисленные источники по одной теме - он никому не был бы интересен.


Да, я понимаю именно так. Что _умный_ человек (я подчеркиваю это!) - пройдет по всем предлагаемым 20 ссылкам, ознакомится с разными точками зрения, разных изданий, на одно и то же событие, и сформирует свое личное мнение и отношение к событию. И, если у него еще будет в этом необходимость, - поставит тему для обсуждения в разделе "Дискуссии". Это называется научным подходом к анализу информации. А я - являюсь не просто атеистом, а научным атеистом. И ученым-исследователем - как по профессии, так и по мировоззрению. Если кому-то нравится более простой и легковесный способ отношения к жизни, как у старушек на деревенской завалинке, - это его личное дело. Сюда я публикую те новости, из мирового потока событий, которые, на мой взгляд, имеют прямое отношение к топику форума (религии и атеизму). Если я помещу оффтопик - модератор меня поправит. Еще вопросы?

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB