Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:01
Сообщения: 529
Откуда: Россия
brig писал(а):
Лучше бы привыкли в словари заглядывать, чтобы иметь понятие о применяемых терминах...

Бриг, что мне лучше и не лучше я без Вас прекрасно знаю, будьте так любезны не советовать мне. По мне лучше жить в реальном времени и брать от жизни все, чем ныть и мечтать о том чего не было и скорее всего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
Скорпион писал(а):
.......лучше жить в реальном времени и брать от жизни все, чем ныть и мечтать о том чего не было и скорее всего не будет.

Блажен кто верует - легко ему на свете...

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй!


Не говорите потом, что "разговоров о революции не было"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:01
Сообщения: 529
Откуда: Россия
brig писал(а):
Не говорите потом, что "разговоров о революции не было"...

Так Вы меня предупредили? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:07 
Скорпион писал(а):
По мне лучше жить в реальном времени и брать от жизни все

Лукавите вы насчёт всего. А пулю в лоб от жизни готовы принять? Всё - значит всё. И не меньше, чем всё.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:01
Сообщения: 529
Откуда: Россия
Евгений Анатольевич писал(а):
А пулю в лоб от жизни готовы принять?

Не готов ;) Все что мне во благо :D. Хотя уверен Вы и так поняли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Скорпион писал(а):
По мне лучше жить в реальном времени и брать от жизни все,

и вы готовы НА ВСЕ, чтобы получить от жизни все?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 09 фев 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:17
Сообщения: 607
Откуда: Черкассы
FatCat писал(а):
ИМХО, золотая середина лежит где-то между госсектором и частной собственностью.

Насчет частной собственности...
Социализм должен характеризоваться тем, что отсутствует эксплуатация человека человеком, т.е. каждый (трудоспособный) должен жить только за счет собственного труда, не паразитируя на других людях "по праву собственности на средства производства". Если это реализовано - уже есть социализм...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:27 
FatCat писал(а):
Скорпион писал(а):
По мне лучше жить в реальном времени и брать от жизни все, чем ныть и мечтать о том чего не было и скорее всего не будет.
С тем, чтобы "жить в реальном времени" - согласен. Только не "времени", а "мире".
Ну, а насчёт "брать от жизни всё"... - я бы добавил: "что она предложит". Чтобы не вызывать раздражения у сторонников "коммунизма". :)

На мой взгляд, коммунизм - такая же сказка, как "царство божие". Красивая, привлекательная, но - сказка. Потому как не заметно, чтобы в обозримом будущем мораль человеческого общества достигла высот, необходимых для осуществления этой мечты.
Более-менее реалистичен социализм - но опять же с дополнениями и исправлениями. К примеру - в отношении частной собственности, прибыли и т.п. Как показал опыт, тотальное государственное руководство в экономике, культуре и т.п. неэффективно, поэтому, ИМХО, золотая середина лежит где-то между госсектором и частной собственностью.


Конечно сказка..Вот еще одна,когда то люди смогут сидеть перед светящимися ящиками,и на поверхности этих ящиков будут письмена,которые написал другой человек,живущий далеко,далеко,за тыщи верст и может даже на самом краю земли,и не только писать и читать,но даже и видеть лица их людей и говорить с ними..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 02:38
Сообщения: 53
Откуда: Волгоград, Россия
FatCat писал(а):
Скорпион писал(а):
По мне лучше жить в реальном времени и брать от жизни все, чем ныть и мечтать о том чего не было и скорее всего не будет.
С тем, чтобы "жить в реальном времени" - согласен. Только не "времени", а "мире".
Ну, а насчёт "брать от жизни всё"... - я бы добавил: "что она предложит". Чтобы не вызывать раздражения у сторонников "коммунизма". :)

На мой взгляд, коммунизм - такая же сказка, как "царство божие". Красивая, привлекательная, но - сказка. Потому как не заметно, чтобы в обозримом будущем мораль человеческого общества достигла высот, необходимых для осуществления этой мечты.
Более-менее реалистичен социализм - но опять же с дополнениями и исправлениями. К примеру - в отношении частной собственности, прибыли и т.п. Как показал опыт, тотальное государственное руководство в экономике, культуре и т.п. неэффективно, поэтому, ИМХО, золотая середина лежит где-то между госсектором и частной собственностью.


Научный коммунизм - это политэкономическая научная теория. И, как всякая научная теория, она основывается не на вере, а на знании. Знании законов природы, общества и мышления. В данном случае, в основе научного коммунизма - марксистская теория трудовой стоимости, подробно описанная и доказанная в "Капитале". Самое главное в этой теории, для доказательства неизбежности коммунизма - закон, по которому овеществление живого труда в средствах производства идет непрерывно, и когда-нибудь нступит момент, при котором 100% живого труда будут овеществлены в средствах производства. А 0% живого труда означает тотальную безработицу. У работников нет денег, чтобы покупать товары, ибо нет зарплаты. А значит, товары придется раздавать даром, по потребности в них. Что же значи 100%-но овеществленный труд? Скажем, есть 3D-принтеры, в которых нанороботы собирают из атомов и молекул ту вещь, программа сборки которой - записана на компьютере, и управляется ИИ. Что же касается человека - да, он на 98% обезьяна, и мораль его - обезьянья, и генетически врожденная. Что ж, тогда придется переделать и человека. В бессмертного киборга. Переписав информацию из мозга в эквивалентный ему супернейрокомпьютер. Что показывает опыт? В СССР не было ни социализма, ни коммунизма. А был госкапитализм с социальной нагрузкой. Т.н. "азиатская формация", когда бюрократии, как господствующему, правящему, эксплуататорскому и паразитическому классу - принадлежит само государство, на правах частной собственности. В перестройку, и 90-е, этот класс сбросил социальную нагрузку, как ненужный и невыгодный балласт. Реальный же опыт показывает другое. Мир опять в глобальном кризисе. Капиталистическом циклическом кризисе перепроизводства. В Испании, например, 25% безработица. Живой труд - продолжает вытесняться машинным, и овеществояться в машине. Какое-то время, исторически изживший себя капитализм, жил в долг, у природы и будущих поколений, раздувая кредитные пузыри. Но планета - конечна по ресурсу. Ни один пузырь нельзя раздувать бесконечно - он лопнет.

_________________
С уважением.
Ян И. Корчмарюк,
г.Волгоград, Россия.
yakor77@ya.ru,
settleretics.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB