Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Это был "промысел божий", немножко крови упить!.. Кстати, жил в общаге, там в подвале, комары плодились, целый год. а летом, был ужос....хардкор и "техасская мотопила" с вампирами в главной роли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
5fingers писал(а):
Видите, простые мошки - а на какие мысли навевают-то

вы меня пугаете) :D

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Львенка писал(а):
вы меня пугаете) :D
Опасаетесь что у меня начнётся или уже начинается шизофрения или паранойя? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Цитата:
В разговоре с Роем я вспомнила,как познакомилась с вами четырьмя. Я прилетела на Уранию снаправлением на Энергостанцию и каким-то грузом для ИнститутаВремени. Институт достраивался, груз свалили в общежитии. Троеиз вас пожертвовали для груза своими номерами, вы переселились
к Чарли, его директорская квартира была обширней вашихкомнатушек. Каждый внес что-то свое в украшение временногожилья. Чарли радостно подчеркнул беспорядок в комнате красивымплакатом, он повесил его на двери: "Выходя на улицу, вытирайтеноги!"
- Антон нарисовал чертенят с хвостами, рожками и руками,гибкими, как хвосты. На чертенят падали молекулы, они ловкоотшвыривали их -- большие направо, маленькие налево. В общем,оправдывал прозвище "Повелитель Демонов Максвелла". Павелприбил к стене схему переключений регуляторов в каком-топроцессе, а ты повесил над своей кроватью портрет древнегофилософа Декарта.
-- Было. Отличная репродукция знаменитой картины Франца
Гальса. Я очень любил эту картину, хотя к творчеству Франца
Гальса равнодушен.
-- Вот, вот! К творчеству Гальса равнодушен, а этот
портрет любил.
Я спросила у Павла с уважением,- так странно в наше время встретить поклонника старых философов: "Этот твойдруг Эдуард Барсов, наверно, большой знаток учения Декарта?"Павел ответил:
"Сомневаюсь, чтобы Эдик держал в руках хоть однукнигу Декарта".-
"Но почему он повесил его портрет?" --спросила я.
"А ты присмотрись к портрету,- посоветовал Павел,-на этой картине изображена душа Эдика".
-- И ты присмотрелась к портрету Декарта?
-- Много раз присматривалась. Мне очень хотелось узнатьвсе ваши души. С портрета, ты помнишь, глядел мужчина средних лет, длинноволосый -- кудри прикрывали плечи,- длинноносый,тяжелые веки наполовину заэкранивали большие выпуклые глаза, он недавно побрился, но плохо побрился, художник лукаво изобразили порез на подбородке, и островок недобритой у шеи бородки. А Декарт не просто глядел на зрителя, он радостно удивлялся тому,на что падал его взгляд. Франц Гальс с совершенством воссоздал душевное состояние философа, тот словно говорил каждому, кто подходил к портрету:
"Боже, как удивителен, как прекрасен этот мир! Восхищайтесь им, поражайтесь ему!"
И Павел сказал мне: "Теперьты понимаешь, почему Эдуард выбрал портрет Декарта в наставники? Не учение Декарта -- только его портрет. Здесь икона души самого Эдика, его вечное удивление перед всем, что его окружает.
(с) Снегов "Право на поиск"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А мошек, оказывается, не одна и не две...
Они находят, если что-то начинает портиться или прокисать, или если просто что-то лежит открытое - и все там. И возможно и выводиться пытаются. Стоит оставить что-то съедобное - и через несколько часов их там уже с десяток.
Вон как божье производство-то работает! Как самоходные и самолётные датчики-то плодятся!
Представьте себе - залетел домой хронометр. И где-то прячется по углам. Находит что-нибудь съедобное и ест. И потом у вас дома уже летают несколько хронометров. Или мобильных телефонов. Лови и пользуйся! Клёвый был бы мир?
Эххх, людЯм то таких технологий, которые есть в распоряжении Господа Бога, ещё идти и идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Лучше б ко мне плодовитая стодоллоровая купюра залетела.

Ха, а после того как написал, вспомнил, что ведь оставляют в кошельке денежку на развод :lol:

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Фантастический такой рассказ был. Инопланетяне вникли жалобам землян, что мало денег и вывели деревья на которых вместо листьев росли купюры. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Если купюры будут расти на деревьях - это их быстро обесценит... Если бы мы их ели - было бы другое дело. Но мы их не едим. Ведь важны не купюры, а то, что на них можно приобрести.

А вот когда на деревьях растут реальные продукты - это другое дело. Это может быть обесценивает их с финансовой точки зрения - но отнюдь не с точки зрения пользы для организма.

И поэтому когда мы выходим из дома на улицу, в лес, в парк, на рыбалку - и видим кошек, собак, пролетающих мух, комаров, стрекоз... И всякую прочую живность - знаете о чём можно подумать в этот момент?

Вот посмотрите, друзья - вы бывали на авиасалоне в Ле-Бурже? Или на детройтской автомобильной выставке? На выставке, где ходишь, смотришь на экспонаты и открываешь рот от удивления? Когда каждый завод пытается показать вам - что и как он умеет?

Вот точно так же и тут. Рыбы, птицы, насекомые - это экспонаты. Эта грандиозная выставка Божественных Технологий! Это авиасалон и всякий другой салон. Где производитель, Господь Бог - показывает вам всем, что можно сотворить, имея на руках всего несколько десятков элементов из таблицы Менделеева. Это выставка робототехники. Это выставка самых разных адаптационных возможностей и самых смелых технических решений. Это выставка устройств с самыми смелыми и неожиданными параметрами! Причём все разработки имеют уникальное и недоступное человеческим разработкам свойство - они способны воспроизводить себе подобных!

Мы живём в этой выставке, уникальной выставке достижений Господа Бога!
Причём Господь Бог не стал брать патенты, не стал засекречивать свои разработки. Он не стал скрывать от нас знания. Он отдал всё нам. Вот вам - смотрите и изучайте. У Него и в мыслях нет с нами судиться - если мы вздумаем повторять какое-нибудь из Его устройств.

Вот так вот. А мы говорим "Библия, Библия, Священное Писание..."
Хотите почитать Писание? Написанное, возможно, Самим Господом Богом? Возьмите микроскоп и начните изучать ДНК. Вот оно, Писание! Вот она, техническая документация! Нам оставлена! Это намного сильнее любой Библии, имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Фантастический такой рассказ был. Инопланетяне вникли жалобам землян, что мало денег и вывели деревья на которых вместо листьев росли купюры. :)

гениальный рассказ-Саймак вообще -талант а его "принцип оборотня" не превзойденный шедевр-но "денежное дерево" это тоже круть:

Цитата:
- ПОДОНОК - ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДЕНЕГ.
- Никогда не слышал такой формулировки, - сказал Дойл. - Но если так, можешь считать меня подонком.
- МЕТКАЛФ СКАЗАЛ: "ПЛАНЕТА НЕ В ПОРЯДКЕ - СЛИШКОМ МАЛО ДЕНЕГ".
- Вот тут я с ним полностью согласен.
- ПОЭТОМУ Я НА ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ СЕРЖУСЬ.
- Боже мой, - сказала Мейбл, - он оказался болтуном!
- МОЕ ДЕЛО - ЗАБОТИТЬСЯ О ДЕРЕВЕ. СНАЧАЛА Я РАССЕРДИЛСЯ, НО ПОТОМ ПОДУМАЛ: БЕДНЫЙ ПОДОНОК, ЕМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, НЕЛЬЗЯ ЕГО ВИНИТЬ.
- Это с твоей стороны очень благородно, - сказал Дойл, - но жаль, что ты не подумал об этом прежде, чем начать меня грызть.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Если купюры будут расти на деревьях - это их быстро обесценит... Если бы мы их ели - было бы другое дело. Но мы их не едим. Ведь важны не купюры, а то, что на них можно приобрести.

в это и смысл рассказа

Цитата:
Ролла подошел к Дойлу.
- ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПОДОНОК.
Это не мог быть ролла, запертый в багажнике. Это, должно быть, один из тех, что отказались участвовать в денежном деле.
- ТЫ БОЛЬНОЙ?
- Все чешется, - сказал Дойл, - и зуб болит, и каждый раз, как чихну, кажется, голова раскалывается.
- МОГУ ПОЧИНИТЬ.
- Разумеется, ты можешь вырастить аптечное дерево, на каждой ветке которого будут расти таблетки, и бинты, и всякая чепуха.
- ОЧЕНЬ ПРОСТО.
- Ну ладно, - сказал Дойл и замолчал. Он подумал, что и в самом деле для роллы это может быть очень просто. В конце концов большинство лекарств добывается из растений, а уж никто не сравнится с роллами по части выращивания диковинных растений.
- Ты можешь мне помочь, - сказал Дойл с энтузиазмом. - Ты можешь лечить разные болезни. Ты можешь даже найти средство против рака и изобрести что-нибудь, чем будут лечить сердечные болезни. Да возьмем, к примеру, обычную простуду...
- ПРОСТИ, ДРУГ, НО МЫ С ВАМИ НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО. ВЫ НАС ВЫСТАВИЛИ НА ПОСМЕШИЩЕ.
- Ага, значит, ты один из тех, кто убежал? - сказал Дойл с волнением в голосе. - Ты раскусил игру Меткалфа...

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB